Как вычислить русского или славянина, даже если он говорит на испанском

Разговаривал с испанцем о различиях в разных странах , и он сказал что знает один лёгкий способ понять что человек из славянской страны, даже если говорит на испанском без акцента я спрашиваю - какой?

Он говорит:

- Когда спрашиваешь «как дела» человек из России или другой славянской страны, начинает рассказывать как он поживает, нравится ли ему погода, о сложностях на работе, в семье и и т.п)

Люди из Испании или других стран никогда не говорят ничего длиннее чем «хорошо»

Upd- имеется ввиду, не незнакомцы, а дружеские/приятельские/или другие отношения где вы уже знаете друг друга и часто общаетесь.

В других языка вопрос «как дела» - исключительная формальность даже в глубоких отношениях

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.