Как влететь в мир таргетинга и поставить всех раком. Часть 2

Это вторая часть.


Первая здесь.

https://pikabu.ru/story/kak_vsyo_uspet_kogda_tyi_odin_v_bizn...


Исходя из прошедшего опыта у меня возникла мысль, что таргетологи в вк делятся на 2 типа.


1 тип. Необразованные лентяи, которые просто не хотят стараться и думать.


2 тип. Черные кардиналы чьи контакты никто никогда не раздает и у них всё расписано на год вперед.


Поэтому рынок свободен. У всех все одно и тоже, у всех все скучно серо и однообразно. Кейсы  как под копирку - все успешно, и волшебно. Взяли тему, написали 5 постов, отобрали аудиторию и клиенты пришли.


Хрен там плавал. Так не работает.

Теперь вернемся к откликам.


Что я хочу от исполнителя, который откликается на вакансию.


1. Я хочу чтобы он захватил мое внимание и вызвал интерес.


2. Хочу понимать, что он уже сталкивался с моей нишей, и у него уже есть четкий план действий.


3. Я хочу понимать на что уйдут мои деньги и за что он их сейчас получит. А не вот этот вот ...

Здесь фото

Как влететь в мир таргетинга и поставить всех раком. Часть 2 Таргетинг, Бизнес, SMM, Instagram, Маркетинг, Маркетологи, Мысли, Длиннопост

Теперь распишу по подробнее.


1. Твой первый пост это открывашка к нашим отношениям. Ты точно знаешь, что мне сейчас напишут еще 100500 исполнителей, так что не надо тратить этот пост в пустую. Эта пуля, которая должна попасть точно в цель.


Сообщения по типу: а это актуально? Расскажите по подробнее? Вот по этой ссылке миллион моих кейсов.


- Это все мимо.


Захватить внимание можно 3 способами.

(Хрен знает почему я выбрал именно это число, на самом деле их намного больше)


- Покажи факты.

Дай взгляду за что то зацепиться, скинь цифры, сроки, имена, что то на что можно опереться. Пусть хоть они и будут приблизительные.


- Дави на боли.

Пример:

Привет, (имя), ты можешь просадить сейчас все свои деньги в трубу и потратить лишние нервы, если не прочтешь мой пост о ..... ( чем угодно, главное близко к теме)


Привет, я знаю, как твои конкуренты настраивают рекламу, могу тебе скинуть все их рекламные банеры и рассказать почему у них много заказов. Можем обсудить подробнее и сделать стратегию, если все понравиться, то оплатишь.


Боли у всех стандартные


- Реклама не окупиться

- Таргетолог кинет на бабки

- Конкуренты скликают и тп.

Еще один способ обратить внимание на себя это как то эмоционально шокировать: позвонить,  попросить общих друзей за тебя кинуть словцо, или просто написать что то странное:


СТОП! НЕ ЗАПУСКАЙ СЕЙЧАС ТАРГЕТ! ИНАЧЕ ТЫ СОЛЬЕШЬ БЮДЖЕТ.


Сразу реакция, как что почему?

Как влететь в мир таргетинга и поставить всех раком. Часть 2 Таргетинг, Бизнес, SMM, Instagram, Маркетинг, Маркетологи, Мысли, Длиннопост

2 момент.


Мне нужно понимать что ты работал уже с моей нишей. Так что скидывай по максимуму факты.


Вот я работал с так же с кальянной, вот ссылка на нее, вот ссылка на отзыв, вот кейс как мы ее раскручивали, вот ссылка на заказчика возьми обо мне отзыв.


или например у тебя нет кейса, что тогда делать?


Напиши а том, что можно сделать в этой нише.

Вот посмотри примеры успешных реклам, мы можем сделать так же. Выложим рекламу здесь, аудиторию выберем так. И тд.


Покажи что все будет нормально, как врач онколог, перед операцией.


3 момент.

Это цена.


По сути сейчас настроить рекламу в таргете может каждый. Видео полным полно. Все знания доступны. Посмотри любой урок на 3 часа и ты уже будешь обладать всеми основными навыками, которых тебе хватит.


Тогда за что я должен платить 10 000 рублей? За что? За то что ты выберешь картинки и напишешь текст, как у всех? Сухой и продающий в лоб? За то что нажмешь на пару кнопочек в рекламном кабинете? Что входит в эту сумму. Распиши.


- Отберем аудиторию. Пропустим через специальную программу участников таких то групп. Создадим 10 разных сегментов, в каждом по столько то человек.


- Напишем личностные посты. которые показывают экспертность владельца бизнеса и тд.


- Настроем тестовые рекламные сообщения в таком то количество Будем отслеживать каждый 3 часа. Доведем до такой цели.


А НЕ ПРОСТО НАСТРОЙКА И СОПРОВОЖДЕНИЕ 10 000 РУБЛЕЙ. Что туда входит? Как именно ты будешь сопровождать, я хрен знает.

Ну и важные мелочи, отвечать надо быстро. Имя клиента не путать. По возможности добавить эмоций. Быть вежливым и деликатным. Это по моему должно быть понятно.

Так не делает никто!

Рынок пуст. Вперед! Лупи и помни креатив победит
.

В 3 части я напишу свои размышления об этой профессии: ТАРГЕТОЛОГ В ВК. В принципе, можешь и не читать.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.