Как вести себя с коллекторами/приставами/банками. Часть 2. Поговорим о коллекторах и приставах.

Ссылка на предыдущую часть: http://pikabu.ru/story/kak_vesti_sebya_s_kollektoramipristav...


Ну вижу друзья ваш энтузиазм в этой теме, ибо на меня после прошлой части подписались 100 человек (mas o menos). И как обещал, ловите вторую часть.


Сегодня хотел бы поговорить о коллекторах и приставах. Все вы знаете этих шакалов, которые, готовы урвать у вас что либо, лишь бы услужить своим начальникам. Я вам выложу следущий свод правил, который я извлек из личных ситуаций.


1. Отпиши все на ближнего своего.

Если над вами идет суд и не "за горами" последнее третье слушание, лучшее решение - это укрыть все свое имущество!

Нельзя отписывать дарственные, ибо по закону их все признают незаконным. 

Делаем так:

Договор купли-продажи заключаем на любую хуйню (предмет) со своими друзьями и пишем там стоимость. Друзья или родственики должны быть проверенные, ибо если это будут гниды по купле-продаже они имеют забрать весь товар себе до судебного разбирательства, там вы уже докажете, что небыло акта получения бабла с вашей стороны итд, но это отдельная песня.

Но представим честных друзей, приходят к вам приставы и хотят отжать телик, а вы им машете распиской, что вы его продали, деньги пробухали и говорите следущее:

- Я хочу разрешение хозяйна, предмет не мой, спрашивайте его. (в расписке укажите номер мобильника другана и когда они ему позвонят, то он скажет - это мое и я дал просто этим попользоваться, к примеру, у меня дома и так 4 телевизора, ставить некуда.

А далее в все, приставы к чему не прикасаются, на все есть купля-продажа. 

После предложите им бутылочку водки описать, может с расстройства и согласятся.


2. Невыплата кредита не имеет права обвиняться по статье 159 (мошенничество) или 160 (незаконное присвоение или растрата денежных средств) Ук. Рф.

При условии, если хоть один платеж по кредиту был совершен. А если и не был совершен, то надо доказать рецидив. Вообщем это хуйня.

Дело о не выплате кредита рассматривается только в гражданском порядке. Те, это административное нарушение.

Коллекторы очень любят давить на то, что мы вас посадим если вы не будете платить - пиздеж чистой воды!

Ничего вам не будет, шлите нахуй и говорите - подавайте в суд на законных основаниях.

Подача истца в суд - коллекторам смерть, ибо они работают на лоха и пытаются выжать все что вы должны в досудебном порядке. Если же клиент подаст в суд, значит коллектор проебался и ничего он не получит. Настаивайте на суде всегда, там многим обламывают амбиции и рога, нацеленные бычить.


3. Если на вас наезжают коллекторы, пишите заяву не в полицию, а в районную прокуратуру. Этим она заниматься не будет, но спустит дело тому же следаку в полицию с пометкой "от прокуратуры с любовью". Там сами увидете, как намного лучше ваше дело будут расследовать, ибо сразу есть давление сверху)))


Продолжение следует, подписывайтесь. Будет много подписчиков, будет много "полезных советов")))