Как вести себя с коллекторами/приставами/банками, главные правила. Часть 1.

Многие люди после моих постов про коллекторов и судебных приставов на меня подписались (сабскрайбнули) :)

Я решил продолжать эту тему. Сейчас в России случился кризис и многие люди теряют работу, а кредиты у них были взяты еще с нормального времени, когда было чем платить.

Многие сейчас скажут, вот ты охуел сидишь за границей нам еще советовать будешь?!

Поверьте, здесь такая же залупа, но не из-за нефти, а из-за эмбарго с Россией.

Меня она не касается признаюсь, но родственички то мои остались в России и приходится их теперь консультировать почти каждую неделю по всякой экономическо-юридической хуйне.

Ну дак перейдем к первым двум правилам в общении с данными бандитами и рэкитирами, ибо что для нас кризис и разруха, то для них заебок и процветание. 

Представьте, вы взяли ипотеку 5 лет назад и исправно её платили и тут оп, потеря работы и безденежье в ипотечной квартире. Налетают эти пидорасы, отбирают квартиру и не возвращают деньги за кредит - компенсация говорят!

Справедливо ли это? 

- Абсолютно нихуя, ибо банк давая кредит, вкладывается в человека и обязан нести бизнес риски, а несут ли они эти бизнес риски отжимая предмет кредитования и бабло выплаченное за него? Да хуй там был!


Статьи я не буду вам говорить, это вам все равно не понятно. Хотя многие выкладывают пипец сложную писанину, сдабривая её, как статьями из разных кодексов.

Я изложу на пальцах, подписывайтесь и выйдет вторая часть.


Поэтому я научу вас мои любимые подписчики (сабскрайберы) давать им отпор не тратя денег, сил и много вашего времени)) ох, иду против свох, а еще говорят все банкиры - пидорасы))) цените порыв добра и позитива (с) сергей симонов



Незалоговые кредиты:


1. Если у вас кредит без поручителей, без обязательств и залогов. Шлите их смело в суд, а потом нахуй. Многие кредиты выдаются с фальшивой инфой. Вот пример:

Вы приходите в Евросеть и берете мобилу в кредит, вам менеджер говорит, что вы недостаточную зарплату назвали (к примеру у вас в трудовом контракте написан оклад 10000 рублей, а надо не меньше 13000. А давайте впишем больше?).

Вот это называтся косяк банка - служебный подлог и за это выебать должны уже не вас, а сотрудника банка. Приходите вы в суд допустим и сразу в лоб истца спрашиваете я же вам говорил, что у меня зарплата 10000 рублей, какого ваш сотрудник говорит давайте напишем 15. Вот почему банки не любят доводить дела до суда, если такое вскроется, то это махинация. Мало того что вас оправдают и освободят от кредита частично или полностью, дак еще на банк нашлют проверки. А там штрафы ебать колотить.

Один мой знакомый взял кредит, заплатил его часть и платить далее стало нечем. Я ему так и сказал, друган шли их нахуй ты указал з.п. в 100000 рублей, когда у тебя и.п декорация на 50000 рублей. Он об этом сказал банку, банк простил ему кредит. Обращений в суд не последовало.


2. Если у вас огромный платеж, но платить не посилам его в месяц. Сделайте реструктуризацию. Ставьте ультиматум банку если он не хочет ее проводить, что нет реструктуризации - нет выплат и подавайте в суд. Реструктуризация, что это такое, это оттяг даты выплаты кредита, перед кредитором. ТЕ вы взяли кредит на 5 лет с платежем в 5 тысяч рублей. После проведения реструктуризации, при достаточных аргументах, типа потери работы, вам должны расширить безвозмзно срок, если вы платили во время и без хуйни. В идиале срок расширяется в 2 раза при той же процентовке и вы уже будете платить 10 лет, но по 2.5 тысячи.

Реструктуризация очень обширная тема, если вы имеете конкретный вопрос по этой теме и вам это действительно надо, оставьте коммент с вашим вопросом - я вам отпишусь под вашим комментом.


А пока на этом все, надеюсь вы не будете жульничать перед банками, а подпишетесь и будете ждать вторую часть, которую накатаю на днях!


Всем чао!

10
Автор поста оценил этот комментарий

и неужели люди верят в такой бред? 99% написанного бред сивой кобылы. напрягают такие умники когда встречаются.  только мороку создают. только у коллекторов тоже есть мозги) звоню я человеку - он начитавшись таких постов шлет. ок. подаем в суд, получаем листы, возбуждаем ИП. пристава не работают, его все устраивает, потом доходит и до него очередь. потом таки умники прибегают и начинают уговаривать, вспоминая что ты им что-то предлагал. только время то прошло.

запомните, чем больше вы выделываетесь начитавшись такого бреда - тем хуже для вас. 

и по поводу зар. платы - вы подписываетесь что получаете 15, а не банк. что это вам поставил сотрудник - не доказуемо. а ваша подпись под зар. платой в 15к. - это статья. почитайте судебные акты,  и найдете что таких умников привлекали к ответственности. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ебата, справка нужна только для оценки платежеспособности клиента самим банком,  то есть банк на её основе делает заключение что риски выдачи кредита этому юзеру такие. Суду абсолютно срать на эту справку, он видит что юзер принял на себя обязательства согласно договору, банк свою часть договора выполнил а юзер не может.

Если ты их не можешь выплатить и нет залога и банк не хочет идти на мировую (реструктуризацию) то конфискация, либо банкротство если конфисковывать нечего.


И хватит тут гнать пургу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор бидил..... ой не хочу платить по хайму ну и хер с ним..... ты когда БРАЛ ТУПОЙ ИДИОТ... думал как возвращать?! или да как нить так справлюсь бабуля, там тетка 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен, но что то мне подсказывает, что с вторым пунктом косяк.

условия реструктуризации зависят от банка, а срок*2 и платёж /2 не у всех.

чаще срок в два раза больше, а платить не 5к, а 4к.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожалуй сохраню тебя