Как вернуть деньги за перевод? (комиссия)

Доброго времени. Вопрос, наверное, больше к специалистам по правам потребителей. Вчера переводил деньги из Тинькова на карту ВТБ через приложение последнего. При оформлении перевода было указано: "перевод без комиссии". Так и получилось, ВТБ комиссию не взял, а вот Тиньков, т.к. сумма немалая, взял, в общей сложности 5000 за операции. Как я понимаю, Тиньков определил операцию как снятие средств с банкомата и снял комиссию.
Я прекрасно понимаю, что сам дурак и не проверил условия сразу в обоих банках, просто к.м.к. ВТБ мог бы написать, что у них комиссии нет, но она может быть взята другим банком, может быть тогда в моей голове что нибудь щелкнуло. Вопрос: есть ли возможность каким либо образом оспорить снятие денег? Либо написать заявление в ВТБ о компенсации комиссии на основании предоставления сведений, не соответствующих действительности? Заранее спасибо.

UPD: Тинькофф вернул деньги))) Не ожидал.

Лига Юристов

32.5K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.