Как в Эльдорадо воруют бонусы — 3

Началась моя история ещё в январе, когда я купил телек в Эльдорадо и мне за это на карточку налили 2525 бонусов. А дальше весело: их украли, через заявление на горячую линию вернули.

Подробнее писал здесь: https://pikabu.ru/story/kak_v_yeldorado_voruyut_bonusyi_5797...


С первого раза я не понял и не потратил бонусы сразу. И их украли снова. Одни и те же бонусы, дважды:  https://pikabu.ru/story/kak_v_yeldorado_voruyut_bonusyi__2_5...


Второй раз не вернули. Объявили, что я профукал карту или данные личного кабинета.


Составил по этому поводу жалобу, в которой в подробностях расписал то, что было написано, приложил к жалобе детализацию за тот день, когда украли бонусы, что от Эльдорадо не приходило никаких СМС(а без этого бонусы не списать).


Так же почтой пришёл никакующий  ответ, без подписей, исходящих номеров  и дат. Туалетная бумажка, а не письмо.

Как в Эльдорадо воруют бонусы — 3 Эльдорадо, Бонусы, Длиннопост

Судя по такому ответу - все мои доводы, что никаких фактов "доказывающих обратное" нет, не было, ни смс, ни утери карты, ни передачи её данных кому бы-то ни было услышаны не были. И вообще я сомневаюсь что письмо, отправленное на имя генерального кто-то читал.


После его получения прямо на следующий же день была создана очередная заявка, такая же, как если бы я позвонил.


Так что если у кого и есть бонусы - тратьте их как можно скорее. И пропадают они под таким соусом не у меня одного, кстати.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Проще забить на эти "бонусы", особенно во всех этих "эльдорадах".
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж извините, за 2525 там можно было взять SSD на 128, чтобы в нетбуке, с которым езжу по объектам поставить наконец семёрку, а пока там XP на 64 гиговом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там цены как раз на эти "бонусы" и накручены. Перед покупкой чего либо имеет смысл помониторить цены в интернет магазинах, например, на маркете-яндексе.

Практически всегда можно найти тоже самое с доставкой дешевле.

Сейчас в этих эльдорадах и прочих мвидиях что-то покупают только бабушки и селяне у которых интернетов нуту.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За 2525  там можно взять 128G SSD не отдав ни рубля денег.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы эти 2525 уже заплатили им купив, например, телевизор дороже на 3000-5000 чем везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде белый ввоз продавался по 99.999, в том числе и на сайте Сони.

В других, мелких и малоизвестных, интернет магазинах на момент покупки он стоил в районе 85, я купил за 76. 

Ну а если я 2525 уже заплатил, то вдвойне обидно их дарить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот живой пример. Смотрим цены, например, на популярный сейчас Samsung 50'' Samsung UE50MU6100U.

На маркете цены на него начинаются от 34500. Масса предложений, где-то треть (более десятка) с ценой менее 36000.

В Эльдорадо этот агрегат продают за 39999. Вот Ваши бонусы тут как раз вложены в цену.

В МедиаМаркт вообще цена 44999. Это, примерно на 10000 дороже чем везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На маркете цены начинаются в Москве. Везти ТК телек за сотку - уж увольте. Имел прекрасный опыт общения с ПЭКом, когда добровольно, без суда, за аккумулятор, из которого они вылили кислоту при перевозке, потому что перевернули, не смотря на маркировку - отказались.

Везти его сюда в обрешётке - как раз тот самый пятак и выйдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку