88

Как в Эльдорадо воруют бонусы — 3

Началась моя история ещё в январе, когда я купил телек в Эльдорадо и мне за это на карточку налили 2525 бонусов. А дальше весело: их украли, через заявление на горячую линию вернули.

Подробнее писал здесь: https://pikabu.ru/story/kak_v_yeldorado_voruyut_bonusyi_5797...

С первого раза я не понял и не потратил бонусы сразу. И их украли снова. Одни и те же бонусы, дважды:  https://pikabu.ru/story/kak_v_yeldorado_voruyut_bonusyi__2_5...

Второй раз не вернули. Объявили, что я профукал карту или данные личного кабинета.

Составил по этому поводу жалобу, в которой в подробностях расписал то, что было написано, приложил к жалобе детализацию за тот день, когда украли бонусы, что от Эльдорадо не приходило никаких СМС(а без этого бонусы не списать).

Так же почтой пришёл никакующий  ответ, без подписей, исходящих номеров  и дат. Туалетная бумажка, а не письмо.

Как в Эльдорадо воруют бонусы — 3 Эльдорадо, Бонусы, Длиннопост

Судя по такому ответу - все мои доводы, что никаких фактов "доказывающих обратное" нет, не было, ни смс, ни утери карты, ни передачи её данных кому бы-то ни было услышаны не были. И вообще я сомневаюсь что письмо, отправленное на имя генерального кто-то читал.

После его получения прямо на следующий же день была создана очередная заявка, такая же, как если бы я позвонил.

Так что если у кого и есть бонусы - тратьте их как можно скорее. И пропадают они под таким соусом не у меня одного, кстати.

Найдены возможные дубликаты

+7

В начале 2018 г, после покупки холодильника и начисления чуть более 2000 бонусов у меня их пытались украсть. Заметил совершенно случайно, воры скинули текущий пароль и текущий емейл. Я сумел восстановить пароль и в аккаунте увидел, что в корзину уже сложили штативы, сд карты и прочий товар который мне не нужен и я не заказывал. Я тут же все удалил из корзины. Дозвонился до горячей линии сообщить о взломе и утечки моих персональных данных. Через час у меня опять сбили мой новый пароль и емейл. Второй раз мне также удалось сменить пароль. Я не стал ждать третьего раза, поехал в магазин и купил товар за бонусы.

Еще раз позвонил на горячую линию Эльдорадо, еще раз сообщил о взломе и попросил удалить мой аккаунт. До сих пор ни ответа ни привета, акк жив. Пришлось зайти и обезличить его.

раскрыть ветку 7
+16
А отдел по маркетингу знает толк в работе. Вынудили клиента приехать и сделать незапланированную покупку)
раскрыть ветку 6
+6

Может и так. Это похоже на аферу или слив аккаунтов Эльдорадо "налево". Тут уже пахнет тухлым, доверия Эльдорадо нет, обхожу его стороной.

раскрыть ветку 5
+10
Магаз "Эльдорадо" = какое нибудь наебалово.
Да и другие не лучше.
+3

Я вообще стараюсь все бонусы и кэшбэки тратить, как только накоплю минимальную или требуемую сумму. Так как у всех разные условия. У кого-то бонусы сгорают через пару месяцев, у кого-то ещё какие-нибудь "привлекательные" пункты в договоре (соглашении). Так что, получил бонусы - потратил бонусы.

раскрыть ветку 3
-1

Да иногда бывает, что бах и надо какую-нибудь херню. У бабульки недавно электрочайник сломался, бонусами М.Видео 100% оплатил, валялись там уже прилично. Если уж ничего не надо - под конец срока действия трачу.

раскрыть ветку 2
0

Я пока с такой фигней в Юлмарте не встречался ... копятся и копятся, по мере надобности реализую. Но вот в Мяснове\Отдохни воруют. Я солидарен с begemoti , тут 100% инсайд, который сливает данные.

раскрыть ветку 1
+5

Сейчас бы покупать у эльдорастов что-то и потом кукарекать про наебалово....

0

Здравствуйте. Для решения данной проблемы и разбирательств в сложившейся ситуации, было составлено обращение. Дополнительно сообщим Вам, когда оно будет рассмотрено. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

раскрыть ветку 1
0

А какой смысл? Этих обращений на горячую линию звонками было несколько штук, и даже заказным письмом было. У вас там что, власть сменилась в СБ и кто-то решил навести шахер-махер ворам?

0
Проще забить на эти "бонусы", особенно во всех этих "эльдорадах".
раскрыть ветку 7
+1

Ну уж извините, за 2525 там можно было взять SSD на 128, чтобы в нетбуке, с которым езжу по объектам поставить наконец семёрку, а пока там XP на 64 гиговом.

раскрыть ветку 6
0

Там цены как раз на эти "бонусы" и накручены. Перед покупкой чего либо имеет смысл помониторить цены в интернет магазинах, например, на маркете-яндексе.

Практически всегда можно найти тоже самое с доставкой дешевле.

Сейчас в этих эльдорадах и прочих мвидиях что-то покупают только бабушки и селяне у которых интернетов нуту.

раскрыть ветку 5
0

В прошлом году была популярная махинация с этими бонусами м.видео, эльдорадо, юмарт и тд. Тогда еще лк небыли защищены нормально и можно было сменить моб телефон на другой и с этим прийти в магазин. Потом со временем такой способ обманана начал выходить на большой уровень и уже зачесались сетевики, а точнее их отдел безопасности. И они придумали смена пароля и других данных отправляется на привязанный телефон. Ситуация с этим стихла, но судя по форуму где есть эта тема, нашли лазейку обойти даже это. Но народ поубавился уже покупать эти бонусы.

0

Автор, один вопрос: ты пока что продолжаешь стучать в закрытую дверь, или уже попробовал постучать эльдорадо прямо в орган пониже спины (ФАС)? Потому как несоблюдение правил проведения акции, насколько помню, подпадает под нарушение закона "О рекламе", а этими делами занимается именно ФАС. Тарахтит им за это: КоАП РФ 14.3 ч. 1 (от 100 до 500 тысяч эльдорадушке и от 4 до 20 тысяч виновному сотруднику)

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
0

@moderator, оскорбления.

g.luck, зато знаю куда на тебя жаловаться.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: