Как в советском детсаду прокачать статус). История из жизни

В садик я ходил в Монголии - папа там служил в еще Советской армии. 1981-1985. Есть рассказ мой тут, как я из садика убегал.

Еще одна история про этот садик. Был у нас, детей,  способ, как досадить нелюбимому одногруппнику, показать "респект" другу или сделать приятное понравившейся девочке. Способ был простой - когда приходила очередь быть дежурным - помогать нянечкам расставлять посуду на столы перед обедом - можно было понравившемуся или не понравившемуся человеку поставить тарелку со штампиком на донце соответствующего цвета.  Ведь у каждого было свое, постоянное место за столиком.  Друзьям и "любимым" мы ставили тарелки с красными штампиками, а "редискам" - с синими. Были еще штампики зелёные, но их было мало - коллекционные они были, редкими, и мы их себе ставили). Перед едой, пока нянечки ходили за выдачей на кухню, каждый старался посмотреть, какой штампик ему сегодня достался. Как-бы случайно).

Как в советском детсаду прокачать статус). История из жизни Истории из жизни, Дети, Воспоминания из детства, Детский сад, Детство, Воспоминания

Вот такие штампики. Фото из открытого доступа.

Говорят, штамп красного цвета означал первый сорт изделия, синий - второй, зелёный - третий сорт соответственно, но это не точно..

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.