Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как в фильмах Тарантино. В Курганской области расследуют жуткое убийство

Накануне утром, 23 января, в правоохранительные органы заявилась женщина, которая сказала, что совершила убийство сожителя дочери.

У жительницы Целинного района Курганской области уже имеется за плечами судимость за особо тяжкое преступление. Как только она поведала стражам порядка свой рассказ, на место происшествия — домой к визитерше — сразу выехала следственно–оперативная группа.

В огороде ее дома в ходе осмотра в выгребной яме был обнаружен труп 54–летнего мужчины. Всё его тело было изрезано и исколото.

Следственные органы возбудили уголовное дело об убийстве. Однако история приняла новый поворот. Специалистам удалось установить, что к смерти мужчины имеет отношение 29–летний сын обратившейся в органы женщины. В тот же день, 23 января, он был задержан и допрошен как подозреваемый. Он признал свою вину, а мать, судя по всему, пыталась его выгородить.

— По версии следствия, преступление было совершено еще 6 января 2018 года, однако, пытаясь избежать наказания за содеянное, подозреваемый предпринял меры к сокрытию следов преступления и сбросил тело в выгребную яму, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Сейчас уже допрошен ряд свидетелей, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


Фото Людмила Половниковой
https://kurgan.ru/news/incidents/12678-kak-v-filmah-tarantin...

Как в фильмах Тарантино. В Курганской области расследуют жуткое убийство Курганская область, Убийство, Сын, Мама, Следствие, Труп, Новости, Происшествие

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.