Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей?

Всем привет, меня зовут Антон, хочу рассказать о своем хобби которое я сам себе придумал и с которого, до недавнего времени, неплохо зарабатывал.

Побудило меня написать этот пост то, что совсем недавно на какой-то вечеринке, я рассказал историю своего становления как "тестировщика машин". К моему удивлению у публики это вызвало прямо-таки ажиотаж, они всё расспрашивали про детали и просили углубиться в подробности.

Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск

Что ж поэтому надеюсь и этот пост наберет хорошее количество охватов, а вы в комментариях зададите интересующие вас вопросы. Поехали)

Вся эта история началась в 2013 году когда я плотно занялся созданием информационных сайтов. Тогда это была небольшая сетка из сайтов разных тематик, в основном это образование, компьютерные игры и развлечения. Сетка приносила доход, трафик шел из поиска. Ближе к 2015 году я начал создание сайтов на автомобильную тематику, так как совсем скоро 18-ти летие и возможность получать права. Я и ранее очень горел автомобилями, изучая их техническое устройство и характеристики, однако не решался писать об этом потому как опасался своей некомпетентности в этом вопросе.

С 2015 года создаю сетку сайтов, пишу различные статьи, начиная от новостей заканчивая инструкциями по ремонту автомобилей. Тогда я уже благополучно сдал на права и купил себе свой первый автомобиль. В 2019 запускаю дзен канал, куда по сути, дублирую контент с сайтов, только в более простой форме.

Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск

И вот тут подходим к самому интересному. Видел что количество автомобильных видеоблоггеров растет как на дрожжах, однако для себя я такой участи не хотел, так как опасаюсь стать узнаваемым, да да такие тоже бывают:D А вот благами этих самых блогеров я был не прочь воспользоваться. И вот на пике моего дзен канала, я решаюсь "заявить" о себе.

Так как на своих сайтах я в основном обозревал премиум сегмент, размышляю, что бюджетные авто мне не очень интересны, поэтому сходу пишу в отдел маркетинга ближайшего дилерского центра Lexus о сотрудничестве.

Сотрудничество не хитрое, вы мне автомобиль на тест, я вам 2 статьи на своих сайтах и 2 статьи в Дзене с указанием вашего автосалона. 4 дня согласований, предоставление полной статистики и вуаля, "Вам одобрен длительный тест-драйв Lexus GX460 на 3 дня". Моему удивлению не было предела, "А что так можно было что-ли?" . Собираю свою аппаратуру для фото и видеосъемки в тачку и мчу за 300 км от своего города в дилерский центр. Честно сказать даже в дороге были сомнения о том, что мне сейчас действительно дадут автомобиль, с правом выезда в мой регион на 3 дня, думал что возможно кто-то в отделе маркетинга просто ошибся, но нет. Приехал, подписал бумаги, оставил свой автомобиль на парковке и вот я уже мчу на внедорожнике стоимостью чуть более 5млн.руб (на тот момент) в свой родной город.

Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск

Следующие 3 дня я катал на этом внедорожнике по различным местам, тестируя его в разных режимах. После этого отогнал его обратно в соседний город забрал свой автомобиль. Написал обещанные статьи, указав автосалон (Вот кстати одна из них https://kraiavto.ru/novosti/novinki/lexus-gx-460-novogo-poko...)  Думаете на этом все закончилось? Ан нет. Почувствовав вкус новых автомобилей, принялся писать всем интересующим дилерам, с ростом охватов поднималась планка предоставляемых машин. В один момент мои обзоры из бесплатных, превратились в платные, а расписание тест-драйвов было запито на месяцы вперед. За это время я "попробовал" множество интересных автомобилей, вот некоторые из них:

Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск
Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск
Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск
Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск
Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск

Последним из протестированных мной машин был Volkswagen Taos. Дилер любезно предоставил мне право первым провести тест-драйв этого красавца, за что ему отдельное спасибо!

Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск

Но к сожалению из-за последних событий в мире, количество тестов кратно сократилось. Поэтому писать статейки на сайт не имеет большого смысла, да и времена меняются, сегодня люди не хотят потреблять информацию через большие осмысленные тексты, вроде этого, а предпочитают маленькие видюшки или заметки в телеграме. Именно поэтому завел себе аккаунт тележеньки, буду выкладывать мелкие видео с теми автомобилями, которые меня окружают, кому интересно ссылка https://t.me/allvag .

Скоро буду публиковать автомобили которые нам осталось покупать на рынке РФ, поэтому прошу подписаться :) Не смотрите на название, толком еще не разобрался в этой площадке,  начинаю плотно наполнять контентом. Если хотите пообщаться со мной или задать вопрос, я всегда в комментариях под постами :)

Вот так я начал ездить на чужих автомобилях стоимость которых иногда была выше 5-ти миллионов рублей. Не совсем уверен, что сейчас можно повторить мой "успех", ведь время уже другое и от вас потребуют куда больше.

Если вы дочитали до этого момента, спасибо вам, вы тот вымирающий вид людей, который еще может осилить такой "большой" по современным меркам текст.

Бонусом оставлю фотографию моей первой и пожалуй любимой машины :)

Всем добра!

Как в 21 год ездить на чужих тачках дороже 5 млн.рублей? Машина, Авто, Бизнес, Блогеры, Автомобилисты, Интересные сайты, Транспорт, Заработок, Длиннопост, Самара, Москва, Тольятти, Ульяновск
1
Автор поста оценил этот комментарий

И когда это мешало моемУ варианту развития событий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно всегда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что основная масса тут "токсики" обитают, поэтому совсем не удивился "заминусованности" поста. Порадоваться за успех незнакомого  человека, это что то из "невозможного"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже дело не в том, чтобы порадоваться за кого-то, а в том, что мы часто не замечаем возможностей, но люди подумали что этот пост исключительно восхваления себя любимого :/

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты ахуел, вот почему

Ещё и я огрёб ни за что, по сути

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я это самое?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "злодеи" тут сидят? Почему на любой даже самый плюшевый коммент прилетает столько минусов?😅

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль, мне казалось это должно сработать как мотивация

Я электрик, который должен копить лет пять на такую тачку. Мне скоро полтинник стукнет. И ты на полном серьёзе считаешь, что такие как я, а нас тут большинство, должны реагировать на твои слова как на мотивацию?)

Удивлён, что нас с тобой тут на хуй никто не послал, тем более, что это официально не запрещено)

Да и не блогер я вовсе, скорее вебмастер.

А какая разница? (с) Брат 2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да большая разница, разница в том что я с 13 лет учусь делать сайты и развиваюсь, в 15 лет стал полноценно работать и держать сетку сайтов это нифига не просто, нужно достаточное количество знаний и мотивации чтобы заставлять себя каждый день делать кучу работы, которую никто кроме тебя тебя же не заставит сделать. Сайты это не ютуб блог где можно снимать дичь и пипл хавает, тут для написания каждой статьи необходим эксперт в вопросе, потом копирайтер, потом корректор, потом редактор. И только потом может быть ты займешь топ 10 в поисковой выдаче.
И если вы правильно поняли я не купил ни одну из этих машин и уверяю вас стоимость 10 тестов, это наверно даже меньше средней хорошей зп в мск, поэтому почему все так взъелись, мне лично не понятно.
Суть поста была в том, что иногда стоит попробовать новое направление и приложить усилия, а не про то какой я классный и вообще в жизни все легко и круто, подписывайтесь на канал.
То что тут полно нытиков, которые не могут себя заставить что то сделать своим умом, я не знал, i'm so sorry.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты в 21 год ездишь на тачках дороже 5млн.рублей и вообще блогер.

Это вроде как должно быть понятно априори.

Знаешь ведь как "априори" расшифровывается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль, мне казалось это должно сработать как мотивация, а не как тригер, мне уже давно не 21. Да и не блогер я вовсе, скорее вебмастер.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

??

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, человек пошёл и на ровном месте стал зарабатывать деньги, да ещё при этом занимаясь любимым делом.

А вы говорите- "невозможно"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "злодеи" тут сидят? Почему на любой даже самый плюшевый коммент прилетает столько минусов?😅

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что КАСКО покрывает не всё. Страховщик, как и головной офис марки, вполне может отказать, если за рулём будет блогер, едущий в другой регион.

достаточный временной промежуток

Опытным водитель считается после 10 лет непрерывного стажа.

Для этого есть акт приема передачи

Скрытые дефекты такие скрытые. С каршерингом людей иногда неплохо разували.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта тема стара как мир. Кто-то через 3 года ездит уверенно, а кому-то и 30 лет не хватит, чтобы без боязни из двора выехать. ИМХО

+ Каско бывает разное и у дилеров обычно самая максимальная. Допустим брал у другого дилера, там каско действовала только на регион регистрации автомобиля. Поэтому этот момент всегда уточняю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще всё - когда возвращал машину, в дилерском центре "Паренёк, а что это за царапинка на двери? С тебя, всего-навсего, полтора миллиона"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть акт приема передачи, на котором человек берущий автомобиль отмечает все косяки по кузову и салону. Кстати на этом лексусе тоже заметил небольшую коцку, зафиксировали ее и нет проблем :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На такой машине любой может. А ты вот на поезде или скажем на карьерном самосвале обзор давай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, в следующий раз попробую взять у дилера атомный ледокол на тест.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Получил права, взял покатать лексус за 5 лямов (дали чайнику без залога, ага), замотало на трассе- вылетел на "уши" в тотал. Пишет интересные статьи, из подвала на цепи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать внимательнее, можно увидеть что между "получил права" и "взял покататься лексус" достаточный временной промежуток) Плюс к этому все машины на тестах каскованны, поэтому дилер не так переживает. Для них это инструмент зарабатывания денег, в данном случае работающий для привлечения целевой аудитории, намного хуже когда тестовые авто, стоят без дела.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Времена поменялись…. го на завод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заводов больше нет, так между делом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Dodge Challenger '70, Победа, Зим, Chevrolet Corvette '60, GMC Typhoon, что-то до чего обывателю тянуться и тянуться, что-то, что на столько редко, что даже название не сразу узнаётся🤷
А Туарег что? Это ведро можно прямо сейчас купить в любом кузове и с любым наполнением и не увидеть ничего интересного или оригинального.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  про "и не увидеть ничего интересного или оригинального" я бы не согласился, в остальном да, наверно старый додж был бы экзотичнее. Другой вопрос, будет ли кому-то интересно читать про тот же додж, о его ездовых качествах, органах управления и вместительности багажника, если 99% его себе никогда не купят.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, "множество интересных автомобилей" - это то, что в салоне стояло?😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что интересные автомобили где-то в другом месте продают?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду, что "интересных" среди них не замечено - это просто среднестатические автомобили, которые может предоставить диллер, а большинство желающих может взять их на тест-драйв.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, для меня Туарег, ооочень интересная машина) А для Вас какая машина является интересной?)

показать ответы