Как удвоить свой доход не уходя с наемной работы?

В 2017 году я работал на стройке с з.п в 40к +/-. Я бы не сказал, что мало, на жизнь хватало. Дочка пошла в школу и туту началось, поборы бешенные- «фонд класса», на охрану, даже на туалетную бумагу собирали ну конечно же шмотки, учебники, тетрадки и все такое. В общем жизнь подорожала и надо что-то решать.

Как удвоить свой доход не уходя с наемной работы? Авито, Заработок, Поиск работы, Работа, Клиенты, Трудоустройство, Самозанятость, Заработок в интернете, Вакансии, Длиннопост

Я много раз продавал свои б/у вещи на авито, но никогда не смотрел на эту площадку как на доп. доход. По всей видимости зря…

На самом деле все легко, нам понадобится- 1 аккаунт на авито (я думаю такой уже у каждого есть)), телефон и 2 часа свободного времени в день.


Для начала нужно определиться с товаром, что продавать? Пожалуй это самое сложное. Я делал так: зашел на авито, выбрал регион «Москва» и начал планомерно парсить (просматривать) страницу за страницей в поисках идеи «Что продавать?» Отбирая на свой взгляд интересные товары в таблицу Xls. У меня получилось около 60+ товаров в табличке.

Как удвоить свой доход не уходя с наемной работы? Авито, Заработок, Поиск работы, Работа, Клиенты, Трудоустройство, Самозанятость, Заработок в интернете, Вакансии, Длиннопост

Не покупай оптом, пока не продал!

Т.к на закупку всех товаров из списка денег просто не хватит, я решил не двигаться методом «научного тыка», а как то с минимальными вложениями «проверить», что будет продаваться лучше. Пришла идея в голову выложить объявления о продаже этих товаров. Да, не имея товара «на руках», посмотреть сколько будет звонков и желающих купить. На следующий день один из товаров «выстрелил» и у меня уже его хотели купить около 8-ми человек. Это были детские самокаты. Трехколесные со светящимися колесами. Тогда удачно их нашел и был одним из первых в своем регионе.

Как удвоить свой доход не уходя с наемной работы? Авито, Заработок, Поиск работы, Работа, Клиенты, Трудоустройство, Самозанятость, Заработок в интернете, Вакансии, Длиннопост
Тест показал, что товар пользуется популярностью и люди готовы его покупать. Ну что же, надо искать, где их купить оптом. Не долго думая на том же самом авито, в Москве нашел объявление по таким же самокатам, позвонил договорился об оптовой поставке на 3500 (первая закупка была 5 штук по 700 рублей в среднем). Через 3 дня самокаты были у меня.

Я позвонил 8-ми людям, которые готовы были купить при «тестировании товара» 4 отказались, а 4 забрали самокаты по 1300 . И пока первые самокаты шли, я получил еще около 10-ти заказов. Когда мне звонили с и спрашивали, «куда приехать чтобы забрать», я говорил, что товара в наличии нет, он просто закончился и спрашивал готовы ли подождать 2-3 дня, если готовы, сделаю бесплатную доставку? Как выяснилось, 80% из звонивших готовы ждать.

Продав первую партию в 5 штук, я взял все вырученные деньги, немного добавил и заказал еще 20 штук. По приходу они разлетись моментально. Так потихоньку я увеличил свой доход на 15-20 тысяч в месяц не уходя со стройки. За самокатами кстати в 90% люди приезжали сами ко мне домой, а оставшимся 10% я просто отправлял их на такси (договорился со знакомым таксистом), все что оплачивали за доставку я отдавал ему.

Как удвоить свой доход не уходя с наемной работы? Авито, Заработок, Поиск работы, Работа, Клиенты, Трудоустройство, Самозанятость, Заработок в интернете, Вакансии, Длиннопост
Одна из немногих фоток, которая дожила до сегодняшних дней)))

Дальше начал увеличивать прибыль допродавая к самокатам фонарик и сигнал на руль. Так прибыль на ед. товара увеличилась еще на 100 рублей)))


Постепенно «подключал» новые товары: зеркало видеорегистратор, беспроводные колонки, ламзаки и т.д. Времени на стройку оставалось меньше, а на авито доход уже составлял порядка 80к мес. В этот момент я и принял решение уйти со стройки и сосредоточиться на Авито.

Вот так и получилось- поборы в школе, учебники, тетрадки.
Желание не выживать, а жить подтолкнула меня к серьезному шагу который в результате перевернул мое представление о Авито, где собственно и по сей день нормально зарабатываю

Помимо продаж своего товара я выкладываю объявления массово для других бизнесов.

Сейчас я пишу пошаговый алгоритм действий, как продавать на авито без всякой там воды и прочих бал, бла, бла. Практика и действия которые тебя выведут на результат (только делай), его я отдам бесплатно своим подписчикам в instagram @evgenimarkert

Автор поста оценил этот комментарий

"Учим матчать", реальность:

1. Клиент экономит каждую копейку,  доставка дороже 200 рублей им не интересна(а это 10% от цены Вашего товара).

2. Пофиг, наличка решает, или онлайн переводы от частного лица другому частнику ни кому не интересно.

3. Опт это ФУРА или типа того,  с сопроводительными документами, при покупке у ЮР лица другим ЮР лицом.


PS инстаграмм херня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это вы расскажите в Мск, где доставка 300-400 рублей это норма! Если вы зарабатываете в день 200 рублей, то да вам дешевле самому сгонять.
3. Зайти в вк и забейте купить оптом и посмотрите какие там "фуры" от 3к можно смело купить любой товар. И да какой смысл свои влажные фантазии писать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Берём математику в руки.


750 рублей закуп, 1300 продажа.


Допустим, 200 рублей берет таксист. Уже 950 рублей закуп. Выхлоп 350 рублей. Это если недалеко ехать, а если далеко? 350-400. Останутся копейки от продажи.


Допустим, про налоги вы не в курсе и вас пока не трогают, так бы заплатили бы почти 100 рублей за каждый самокат.


Но авито, увидев ваше фото, наверняка затребовал оплатить витринку. Не любят они таких «молодцов». Количество звонков тоже показатель «бизнеса». Это 10-50 рублей. Зависит от категории и жадности.


Чтобы получить 20к - надо продать 50-60 самокатов, не платя налог. Чтобы такое продать в месяц - надо поймать нишу в самом начале. Так как через месяц сюда придут конкуренты.


Ну и зачастую, чтобы закупить по оптовой цене - нужно иметь документы ИП.


В общем, не самая жизнеспособная схема. Не ходите к нему в инсту )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай так математик. Учим матчать
1. Клиенты без проблем платят за доставку и это их расходы не мои!
2. Если у вас нет оборота хотя бы 1 млн/мес. Вы на..х не кому не нужны. Ни налоговой ни тем более банкам.
3. Чтобы закупать оптом вам ИП не нужно! Садовод и люблино в Мск принимают только кэш. И им срать, есть у вас ИП или нет!
И да, продавать можно не 1 товар в день по 5-6 штук, а 6 товаров по 1-й штуке! И будет счастье.
А вместо обесценивания чужого опыта для того, чтобы оправдать свое нежелание делать, надо просто делать и ДУМАТЬ!
P.S конкурентов не нужно бояться, нужно быть умнее и обходить их стратегически! Именно про это я и пишу в своем гайде в своей инсте!

показать ответы