Как убить у ребенка желание учиться - 2

Навеяно вот этим постом про несправедливую тройку.


В 4-ом классе я договорился с учительницей по математике, что я прорешаю весь сборник задачек Григория Остера, а она поставит мне пару 9-ок (дело было в Беларуси) и я выправлю себе четвертную оценку и, соответственно, годовую. Две недели я сидел с этим сборником, отвлекаясь только на уроки, сон и еду. И наконец принёс две общие тетради со всеми решенными примерами. И что я услышал в ответ? "Ну ты конечно молодец, но 9 я тебе поставить не могу. Зато ты самостоятельно позанимался, во всём есть польза".

Так я первый раз в жизни понял, что меня наебали.


Пользуясь случаем, хочу передать: Анна Николаевна, вы редкостная сука, я вас до сих пор ненавижу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, ты сделал лучше чем Вася, но видишь ли, Вася идет на медаль, поэтому тебе 4, а ему 5

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вася на медаль а ты нахуй
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ещё хлеще:

"Ты решил у доски три задачи подряд, среди низ одна олимпиадная. Садись, оценки в журнал не будет, потому что ты не ходишь ко мне на занятия репетиторские. А вот сейчас я выпущу троих, кто мне башляет, и поставлю им по пятерке за 3 простые задачки, решенные в учебнике."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть! Сейчас так бывает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 было) В те времена Димон ещё не велел учителям идти в бизнес, так что думаю сейчас всё ещё хуже может быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это про меня( Только не Вася, а Ваня... и тирада на минут так 15, с плохо сдерживаемым матом... перед всем классом. Ибо нефиг решать задачу со звёздочкой с всеукраинской олимпиады, да ещё и троечнице (стараниями той же математички), да ещё и с фразой "а чё тут решать, всё ж понятно"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку