Как томский гриль-бар “ШашлыкоFF” репутацию потерял

Как томский гриль-бар “ШашлыкоFF” репутацию потерял Общепит, Кафе, Бар, Сервис, Качество, Томск, Обман, Длиннопост

Несмотря на то, что в нашей семье всегда было принято готовить обильно и вкусно, иногда хочется посетить какое-либо заведение общепита.

Это позволяет не только отдохнуть от закупки продуктов, их приготовления и мытья посуды хотя бы раз в месяц, но и получить новые впечатления, сменить обстановку и попробовать новые блюда.


Таким образом, посещение кафе – это не только получение, скажем так, гастрономического удовольствия и не только ради наестся, но и, чуть ли не в первую очередь, для создания настроения.


Да, бывает блюдо оказывается не по вкусу, но, если оно качественно и добросовестно приготовлено – вопросов не возникает. Просто понимаешь, что это не твоё, вкус всё-таки – дело субъективное.


Сегодня, 15 августа, в последний день отпуска и как ознаменование определённого периода в жизни семьи, мы решили посетить гриль-бар “ШашлыкоFF” в Томске по пер. 1905 года, 14б.


Помимо прочего, выбор пал на блюдо под названием «Язык а-ля Русс». Сам язык считается деликатесом и предполагается, что он должен быть мягким и нежным.


И к первой порции, которая досталась мне, претензий не возникло – блюдо было свежее, ароматное и вкусное, язык буквально таял во рту.


У моей же спутницы язык представлял собой жёсткую и резиновую подошву, которую невозможно было прожевать и кардинально отличался от первого блюда не только по вкусу, но и по виду и – ключевой момент – повар не мог этого не заметить, пробовать еду для этого было совсем не обязательно.


Мы просто поменялись блюдами, так как не привыкли и слабо представляем себя в ситуации, когда нужно вызывать официанта, менеджера, кого-то ещё и предъявлять претензии. Тем более, что, уверен, сделано кухней заведения это было сознательно и иначе быть не могло.


Самое обидное, что и обслуживание было быстрым и достаточно внимательным, и остальные заказанные позиции оказались вполне вкусными.


Но настроение всё-таки было испорчено, и не столько самим языком (да бог бы с ним, прожевал же как-то), сколько демонстрацией столь неуважительного и непозволительного отношения к клиентам. Буду категоричен, но такое блюдо за стол подаваться не должно ни при каких обстоятельствах, а делать это намеренно – «авось, пипл схавает» - тем более свинство.


Но это не столь значимое событие в жизни, чтобы долго о нём помнить – всё забудется, а в следующий раз мы просто предпочтём другое заведение. А что выиграет гриль-бар в результате ничтожной экономии на качестве блюда? Я не знаю…


Почему так задело? Ну, когда ты покупаешь булку в супермаркете или на скорую руку обедаешь в «узбечке» (тоже не брезгую, правда) - то многого и не ожидаешь, хотя в таких заведениях подобных проколов не было. Когда идёшь в кафе более высокого уровня и с иным уровнем цен, готов, что вкус блюда может отличаться от ожидаемого, но что тебе исподтишка подсунут явно некачественное блюдо, готов менее всего.


Ну что же, в Томске появилось пока единственное заведение, в которое я точно не пойду и  теперь никому не посоветую. Оно того стоило, ООО "Вега"?

Как томский гриль-бар “ШашлыкоFF” репутацию потерял Общепит, Кафе, Бар, Сервис, Качество, Томск, Обман, Длиннопост