Как Тинькофф вводит в заблуждение для подключения услуг

28.02.2024 получил от Тинькофф уведомление о том, что проводится акция – разыгрывают поездки в Сочи и дарят 200 руб.. Текст уведомления дословно: «до 12 марта посоветуйте сервис Тинькофф Премиум. Вам подарим 2000 руб., другу – до 2 мес. обслуживания». Ни сносок, ни дополнительных условий обозначено не было. То есть для получения 2000 руб. нужно посоветовать другу сервис Тинькофф, что я и сделал – отправил ссылку для подключения сервиса Премиум.

Позже я уточнил в поддержке и оказалось, что для получения 2000руб другу нужно быть миллионером. Вот те не указанные в уведомлении условия, которые должен выполнить друг:

  • на момент подключения сервиса Tinkoff Premium траты на покупку товаров и услуг за последние 30 дней выше 200 тыс. рублей;

  • на момент подключения сервиса Tinkoff Premium суммарный баланс на счетах выше 500 тыс. рублей;

  • в течение 30 дней после подключения сервиса Tinkoff Premium хотя бы раз выполнено условие, что траты на покупку товаров и услуг за последние 30 дней выше 200 тыс. рублей;

  • в течение 30 дней после подключения сервиса Tinkoff Premium хотя бы раз выполнено условие, что суммарный баланс на счетах выше 500 тыс. рублей.

Составил обращение в ТП по этому поводу, указал, что считаю это введением в заблуждение, так как в уведомлении никаких дополнительных условий или сносок не указано. Тем не менее в выплате вознаграждения мне отказали, хотя друг подключил сервис Тинькофф Премиум.

А вот скрин уведомления от Тинькофф:

Как Тинькофф вводит в заблуждение для подключения услуг Негатив, Скидки, Тинькофф банк, Акции, Длиннопост

В целом, считаю Тинькофф одним из лучших банков и очень лояльным, но такие вещи недопустимы. Нужно было в описании кратко указать, что именно необходимо сделать для выполнения условий. А это просто обман - лично моё мнение. Все еще теплю надежду, что Тинькофф исправится.

Автор поста оценил этот комментарий
Финал истории: Тинькофф начислил вознаграждение по акции 🤝
Автор поста оценил этот комментарий

Вы самокртичны, уважаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нелегко вам в жизни
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не дано, как взрослый человек, не дочитав условия побежал наивный при звыигрывать. Не прочитав условия. А потом сам же еше и рассказал всем как лажанулся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недалёкий товарищ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там видно что у "документа" две страницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видно тебе не дано понять
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело быть тупым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе виднее
Автор поста оценил этот комментарий

Формат сториз подразумевает несколько страниц в том числе. На скриншоте видно что их две. Вы прочитав 50% решили что "все" и теперь доказываете что во второй половине оферты нет ничего важного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите то , что я написал выше. Даже если вы проводите аналогию с книжными страницами, то в корректном юридическом документе сноски для каких-то терминов или фраз, нуждающихся в уточнении , находятся на той же странице, а не в конце документа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Розыгрыш билетов проводим в рамках "Приведи друга". Формат сториз позволяет уместить только часть информации, поэтому подробнее рассказываем в полных условиях акции. С ними можно ознакомиться в приложении и на нашем сайте.

Предложение отправляли только некоторым клиентам, поэтому у нас нет возможности добавить сюда вторую страницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Над фразой "Вам подарим 2000руб " должна была быть сноска, которая отсылает хоть ко второй странице, хоть третьей или десятой с полным объяснением условий. А так это игра наперстки словами , проще говоря - введение в заблуждение намеренное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Розыгрыш билетов проводим в рамках "Приведи друга". Формат сториз позволяет уместить только часть информации, поэтому подробнее рассказываем в полных условиях акции. С ними можно ознакомиться в приложении и на нашем сайте.

Предложение отправляли только некоторым клиентам, поэтому у нас нет возможности добавить сюда вторую страницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сослались бы вы на нормы права. Сравнивать буклет и сториз некорректно.
Автор поста оценил этот комментарий

Так полные условия были на второй странице сторис или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет никакого значения
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы оферту то дочитайте.

Сами же вводите людей в заблуждение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она ,оферта, заканчивается ровно в месте публикации посадочной страницы (на первом слайде ). Так что это вы вводите в заблуждение
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на втором экране кнопка "пригласить друга" и условия акции. А так получается не дочитали, вышли и простотпослали приглашение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно/необычно - это условия оферты. А если вам нравится, когда вас используют - это ваш выбор
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, у кого траты по 200 тыс и на счету по 500 тыс - им эти 2 тыс нахер не уперлись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То то и оно
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё и гадание занимаетесь? Хуево у вас получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще похyй
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть скрин второго экрана? Обычно все в условиях описано

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем второй экран? В том то и суть, что эта информация должна быть на той же посадочной странице, где об этом пишется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Клиентов мы не обманываем и всегда рассказываем условия акции на странице самой акции и в приложении. Подробнее можно почитать тут: https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/promo-baf-common.pd....

Чтобы получить бонус, другу нужно выполнить целевое действие. Без него принять участие в акции не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не обманываете ?) Вы серьёзно? В вашем предложении было только это: "посоветуйте сервис Тинькофф Премиум. Вам подарим 2000 руб., другу – до 2 мес. обслуживания". Я это выполнил, свою часть договора, вы - нет.Ни сносок, ни дополнительных условий обозначено не было. Это выглядит как в детской игре - а у меня крестики. Я сто по вашему для каждого вашего предложения отдельно на сайте ещё и условия должен искать ? Если ничего не указано в оферте (а это оферта), то значит все условия берём из того, что указано. Итого - введение в заблуждение