Как технарь к гуманитарию на собеседование ходил

Ходил на собеседование в агентство рекрутер. Должность инженер-конструктор.

Девушка примерно 25 лет долго интересовалась где работал, кем, что делал. При словах электромагнитный клапан, редуктор, датчик-сигнализатор морщила лоб, кивала и с понимающим видом быстро набирала что-то на клавиатуре. Думал составляет свое резюме на меня, но за спиной у нее была зеркальная дверь шкафа-купе. Она просто гуглила все непонятные слова...После чего сообщила мне что они подбирают человека на вакансию в компанию которая занимается охлаждающим оборудованием (делают на заказ промышленные чилеры). Далее был экзамен по термодинамике. Она гуглила вопросы, я отвечал то что помню, пытаясь добавить побольше умных слов, чтоб она не успела все загуглить, и поменьше улыбаться когда она ДАкала и кивала.

Последний вопрос слово в слово:

- Работали ли вы с сосудами под давлением?

- Да работал.

- Под каким давлением был сосуд?

- Рабочее 300 атм, предельное 650.

- Атмосфер? (гуглит)....А сколько это в паскалях?

- 30 миллионов с хвостиком (хорошо что не Бары хоть)

- (гуглит) Этого не может быть. Сосуд бы не выдержал, зачем вы меня обманываете? Боюсь вы нам не подойдете. (хз че она за сосуды нагуглила, горшки может какие)

- Девушка а вы уверенны что вы компетентны в этом вопросе?

- Да . До свиданья.



На следующий день позвонил мужик с той компании и предложил 3 месяца стажировки за 150 баксов в месяц, так как у меня нет опыта и меня надо обучать. Соглашаться на такое я конечно же не буду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Может она технарь) У нас вот была девонька с 2 высшими технарскими (Информационная безоп.; Промышленная электроника и микропроцессорная техника). Девонька везде лезла к мужикам с умными(нет) советами. Электрики ее посылали вопросом: Настенька, закон Ома? Настенька что-то бубнила и испарялась. 

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

денег нет - сиди дома!=)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты!

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник любит спрашивать сколько законов Кирхгофа.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже повышенный уровень сложности.

7
Автор поста оценил этот комментарий

так ни единого же!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хули заминусили правильно сказал же. Ёпта, не "законы" гуглие, а "правила". Паразиты блять
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Давеча был на собеседовании, напротив меня сидела видимо HR менеджер:

HR: Вы знаете язык программирования ХЭТЭМЭЭЛЬ?

Я: HTML - это не язык программирования.

HR: Вы нам не подходите."

(с) Баш

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то два. Но я гуглил ;)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В электродинамике два, но есть еще закон Кирхгофа в химической термодинамике, так что три

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в электротехнике есть ПРАВИЛА Кирхгофа. Правила, т.к. являются следствием ЗАКОНА Ома.

погуглил: не прав, оказывается, существуют и законы Кирхгофа, но исходный вопрос начальника наверняка относится к электротехнике, где законов Кирхгофа нет, только правила

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрывал ветку в надежде найти того, кто впрягётся за чистоту инфы. Спасибо чел, за меня разьебал их. Это действительно свод правил для расчета сложных цепей. И лучше бы начальник спрашивал уравнения Максвелла, это фундаментальней знания, и их обладание на много лучше определяет специалиста
Автор поста оценил этот комментарий

Ептэмолахаем, на какой черт тогда меня заставляли учить законы Кирхгофа? Новая тема для обсуждения. Как свернуть диплом в трубочку и безболезненно вставить в задницу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не более, чем занудство технарей ;) оставьте диплом для более практичных целей: на нем удобно нарезать колбасу (если пластик), ещё под ножку шкафа можно. В остальном рулят практические навыки

Автор поста оценил этот комментарий

Атмосферы бывают разные..

Автор поста оценил этот комментарий

Девонька с дипломом "Промышленная электроника и микропроцессорная техника" не помнила закона Ома?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- А вы по какой теме диплом писли?

- Что-то там по электронике...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку