Как Связной кирпичами торгует. Вопрос к Лиге юристов. Пост без рейтинга

Инцидент произошёл 11.07 в г.Москва, Ленинградский проспект 31А-с1, в «Связном». Моей девушке понадобилась замена телефона и выбор пал на б/у вариант iphone se  и дабы не брать с рук уж совсем непонятно что, выбор пал на вышеуказанный магазин. К сожалению я был на работе и не смог проконтролировать этот процесс и сам телефон я увидел только вечером. И так как девушка не сильно в этом понимает она проверила только основные вещи: связь, интернет, и был ли выполнен выход из Apple аккаунта. Начать стоит с того, что на телефоне обнаружились личные данные прошлого владельца, что у уже вызвало подозрения. Сразу оговорюсь что позже выяснилось что б/у телефоны Связному поставляет некая компания «Смарт базар» и у них же на сайте написано, что никаких личных данных на телефонах быть не должно.

Как Связной кирпичами торгует. Вопрос к Лиге юристов. Пост без рейтинга Вопрос, Связной, Телефон, Проблема, Без рейтинга, Негатив, Длиннопост

Окей, думаю, есть личные данные и есть, сделаю полный сброс и дело с концом, главное ведь, что был сделан выход из Apple аккаунта, правда? Не совсем. После хард резета, начав активацию телефона вылазит следующее:

Как Связной кирпичами торгует. Вопрос к Лиге юристов. Пост без рейтинга Вопрос, Связной, Телефон, Проблема, Без рейтинга, Негатив, Длиннопост

То есть как я понял из аккаунта вышли, но из самого аккаунта телефон не удалили. То есть телефон - кирпич. На следующий день я к сожалению снова работал и девушка поехала делать возврат вновь в одиночестве. В магазине администратор сослался на то что ещё ни разу не было прецедентов возврата именно б/у телефонов  и у них просто напросто не отработан алгоритм возврата в таком случае (просто смешно). Далее по их словам они отправили заявку на возврат в ту самую компанию «Смарт базар» на что получили отказ, якобы по причине неправильного оформления документа. После чего взяли контакты у девушки и сказали ждать непонятно чего, типа будут пробовать оформлять ещё. Отдали телефон и отправили домой. Звонок на горячую линию «Смарт базара» тоже ничего не дал - послали на три веселых буквы. На всякий случай приложу чек и его онлайн версию, личные данные само собой замажу.

Как Связной кирпичами торгует. Вопрос к Лиге юристов. Пост без рейтинга Вопрос, Связной, Телефон, Проблема, Без рейтинга, Негатив, Длиннопост
Как Связной кирпичами торгует. Вопрос к Лиге юристов. Пост без рейтинга Вопрос, Связной, Телефон, Проблема, Без рейтинга, Негатив, Длиннопост

Вопрос к Лиге юристов. Разве если деньги поступают на счёт Саязного то не являются ли продавцом именно они и соответственно именно они и должны нести ответственность за товар, а не ссылаться на какую-то левую компанию-поставщика? Телефон явно ненадлежащего качества. Что делать в такой ситуации и как вернуть деньги? Впервые сталкиваюсь с подобным маразмом.

Другие записи о магазине Связной ищите по тэгу Связной. Скидки и актуальные предложения для магазина Связной ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Связного.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.