Как создать аватар по фото в нейросети онлайн

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

создать аватар по фото

Инструкция как в нейросети создать аватар онлайн всего за несколько простых шагов. Нейросеть поможет вам создать аватар по фото бесплатно, который будет соответствовать вашим предпочтениям.

Приветствую! Давайте подробно обсудим, как мне удалось сформировать персональную аватарку, используя искусственный интеллект в одном из ботов Telegram. Он оказался довольно удобным и интуитивно понятным в использовании, позволяя создать аватар. Все процессы прошли легко, интересно и, что немаловажно, совершенно без взимания платы.

Ниже представлены детальные шаги, следуя которым, вы тоже сможете оформить свою уникальную аватарку.

Подсоединение к процессу. Для начала я вошел в Telegram и активировал нужного бота, с которого все и стартовало.

Конфигурация. В пользовательском меню данного бота я отметил опцию 'Stable Diffusion'. После этого перешел в раздел 'Настройки SD', где выбрал 'SDXL 6.3'.

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Выбор стиля. В категории 'Стили' мой выбор пал на 'Logo', так как мне показалось, что он идеально подходит для моих целей.

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Загрузка изображения. После выбора стиля я подобрал подходящее изображение для создания аватара и, используя функцию 'скрепки', отправил его боту. Я хотел создать аватар по фото себя, поэтому отправил собственную фотографию. Важно, чтобы на фотографии лицо было четко видно для получения качественного результата.

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Создание уникального ключа.

После загрузки изображения в интерфейсе появилась опция "Сохранит DeepFace".

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

создать аватар в нейросети

Её нужно нажать, и через минуту появится ключ вида <face: *****>

Он затем нам понадобится чтобы создать в нейросети различные варианты аватара.

Чтобы создать аватар в круглом обрамлении, вы можете использовать фразу "(((в круге)))" в промпте. Это поможет нейросети понять, что аватар должен быть визуализирован именно внутри круглой рамки. Какие еще детали или особенности вы хотели бы добавить к вашей аватарке?

Создание аватара по фото онлайн

Как только я получил ключи в свои руки, я приступил к проведению экспериментов. Вот несколько примеров с уже подготовленными промптами (вы можете просто скопировать и вставить ключ "face" с вашими цифрами):

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

<face:***>Мужчина (((в круге))), яркие краски, чернила

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

<face:***>Мужчина, (((в круге))), рисунок карандашом

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

<face:***>Мужчина, (((в круге))), векторный рисунок

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

<face:***>Мужчина, (((в круге))), мультяшный стиль Pixar

Как создать аватар по фото в нейросети онлайн Искусственный интеллект, Нейронные сети, Чат-бот, Stable Diffusion, Арты нейросетей, Аватарка, Длиннопост, Telegram (ссылка)

<face:***>Мужчина в шляпе волшебника, (((в круге))), 3D Pixar, улыбается

Данные описания (промты) нужно отправлять в строке сообщения боту Телеграмм. Экспериментируйте и меняйте их на свое собственное усмотрение.

Для людей, стремящихся сохранить анонимность в сети и не желающих публиковать свои настоящие фотографии, создание аватара станет идеальным вариантом. Это позволит выразить вашу уникальность, оставаясь при этом нераспознанным.

Просто выполните указанные действия, сначала отправив боту фото, а затем, и выбрав желаемый дизайн, отправляйте промт. Использование искусственного интеллекта обеспечивает возможность создания аватара абсолютно бесплатно и с минимальными усилиями.

Данный Телеграмм бот предоставляют возможность использовать функционал искусственного интеллекта не только для создания аватаров по фотографиям, но и для генерации любых изображений по вашему запросу. При этом использовать можно абсолютно бесплатно за счет баллов, которые пользователи получают ежедневно. Это делает сервис доступным для широкого круга людей, позволяя реализовывать творческие стремления без дополнительных затрат.

Вот ссылка на Телеграмм бот, который я использовал для создания аватара

Дайте мне знать, если вам нужны дополнительные примеры или если у вас есть какие-либо вопросы по этой теме.

Таким образом, если ваша цель - освежить свой профиль новой стильной аватаркой без лишних расходов, следуйте данному руководству. Мне удалось создать аватар из фото онлайн легко, быстро и с большим удовольствием.

Благодарю вас за внимание!

Ваши лайки за ценный материал и приятные эмоции приму с благодарностью)).

UPD:

Как создать логотип с помощью нейросети

Stable Diffusion

2.5K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Придерживайтесь стандартных правил Пикабу.