Как собирать пчёл во время чемпионата по футболу...или не верьте тёще!

Дело было в мае 2008 года.  

Субботнее утро началось неплохо. Хорошая погода. Как раз для того чтобы обработать химикатами завязи плодовых деревьев. Уже вовсю цвели яблони и груши (как в песне). Пол-часа и готово.

Затем я приступил к главной работе дня. Шел чемпионат Европы по футболу, но так как я не был ярым болельщиком, то я спокойно облицовывал кирпичом стены своего дома.

Кладу, значит я кирпичи, кладу...И вдруг слышу какой то гул. Сразу не сообразил даже что это. Выглянул из-за угла...Ибитсясердце! На старой груше рой пчел висит в районе макушки. Я такое только по ящику видел (целый рой когда собирается). По двору пацанёнок мой двухлетний бегает...искусают ведь! Что делать? На семейном совете сделали "звонок другу", маме жены (как самому опытному бойцу и деревенскому жителю).

По утверждению и заверению оной нужно взять ёмкость (кастрюлю, ведро) и половником "собирать" их туда! Ну я то бесстрашный, пчел особо не боюсь...Беру старую лестницу, приставляю к дереву, лезу - в одной руке ведро, в зубах черпак...Подлез, а пчёлы (как в мультфильме) явно что-то замышляют. Да ладно, я ж не Винни-пух)

Начинаю их "собирать" в ведро. Раз собрал, второй...На третий они точно поняли что я не тучка.

От резкого поворота тела ломается перкладина под ногой, ведро летит на землю, черпак в другу сторону, я в третью...Пчелы не отстают. Я пытаюсь скрыться в доме. Наблюдавшая из дома за всем этим жена, почуяв что ей грозит тоже быть укушенной, закрывает дверь!

Я естественно ломлюсь, а она в ответ кричит что не откроет)

Секунд через 10 она поняла несправедливость своего поведения и открыла, даже помогла добить убрать несколько насекомых с меня в ванной. Всего укусов было не больше 20. Но это ещё не конец. Рой-то летает! (часть на дереве, часть у ведра)

Через несколько кварталов я нашел пасечника. Он пришел собрал пчел (не черпаком конечно, но практически так же, в специальный ящик баночкой). Сказал что нужно было матку найти. Тогда бы рой сам туда перешел. Матки не было. Видать из-за моих манипуляций она куда-то делась. Но даже он сказал, что какие-то они возбужденные и злые. Обещал мёду передать.

Спросите причем тут футбол? А при том, что через два часа мне стало хреново, открылась рвота и озноб. Жена вызвала "скорую". Кое как довели до машины. Лег я на носилки - лежу пошевелиться боюсь (чтобы рвота снова не началась) и глаза прикрыл. А медбрат сидящий рядом прикалывается..."Ты хоть глаза открой, чтоб мы видели что ещё живой!")))

Приехали с сиреной (всю жизнь мечтал прокатиться с мигалкой) в больницу. Давай мне УЗИ, экспресс-анализ делать. Увидали что печень увеличенная. Не поверили что не пил)

При мне ещё пару "болельщиков" тоже привезли)

Разместили со всеми почестями в коридоре. Прокапали 2 капельницы. Книжки нет, смартфонов тогда тоже ещё (по крайней мере у нас) не было. Скукотень. Есть не дают. Хорошо хоть вечером шел матч Россия-Греция. "Ходячие" сошлись смотреть) А на утро "День медика" - чё мне там лежать? Пошел купил шоколадку, отдал молодой докторше и уехал домой.

Так вот, родные медики мне помогли (низкий поклон), но причину рвоты и приступа не выявили (на пчёл была бы другая реакция). Я уже позже додумался с женой, плохо мне стало от отравления химикатами которыми я деревья опрыскивал (без респиратора). По той же причине пчёлы меня покусали (не любят они резкие запах, особенно химикаты). Но хоть футбол посмотрел)

Как собирать пчёл во время чемпионата по футболу...или не верьте тёще! Пчелы, Футбол, Теща, Кочегаров

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.