Как себя ведут состоятельные люди

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. У меня была подруга в старшей школе. Ее родители заставили детей нарядиться «домашними животными» на «ночь домашних животных». Это было так странно. Я тогда пришла к ним в гости в костюме львицы. Потом нас усадили за стол и стали кормить из мисок для животных. Самая странная вещь, которую мне когда-либо приходилось делать.

2. Ежегодные поездки на лыжах в курортные зоны, такие как Вейл или Аспен. Безлимитный доступ на подъемник на целый день стоит 500 долларов с человека, не говоря уже о перелетах, жилье, ресторанах, снаряжении. Или даже о том, как вообще кататься на лыжах!

3. У моей школьной подруги есть собака. Так вот, родители подруги отправляют ее на регулярные частные уроки по выпасу овец. Часто эти уроки проходят в других городах. В этом случае псинка летит на частном самолете, одна с сопровождающим. А еще для этой собаки нанимают собачьих экстрасенсов (представьте, есть и такие), и у нее есть повар, который готовит еду только для нее.

4. Родители моего друга купили себе третий дом. Друг говорит, что на содержание всех домов уходит половина семейного дохода. Это очень дорогой дом, обставленный по высшему стандарту, но он до сих пор нуждается в чистке желобов, покраске террасы, мытье окон и благоустройстве территории вокруг.

5. Раньше я работал учителем в частной школе в Стамбуле. У моих учеников были самые разные родители: влиятельные лица, владельцы недвижимости, инвесторы, актрисы и даже мафиози. Я разговаривал с матерью одной девочки, и она сказала: «Я не приеду сегодня забирать дочку, приедет мой водитель и отвезет ее домой. И я наняла команду аниматоров, чтобы до завтрашнего дня развлекали ее с друзьями». Ребенку было 4 года. Ее мать также сказала, что она с друзьями поедет на обед в Милан, а ужинать они собираются в Риме.

6. У нас «котильон» — обычное занятие для подростков из высшего общества. По сути, это внеклассные уроки по этикету и бальным танцам. Джентльмены, расстегните пальто, когда вы сидите, и застегните его снова, как только встанете. Дамы, скрестите ноги в лодыжке, а не в колене. Предполагается, что бокс-степ, фокстрот и вальс необходимы для социального успеха в будущем.

7. Я учился в школе Лиги плюща и был потрясен, когда впервые увидел, как мои сверстники бравируют родительскими именами. Я знал, что этим пользуются, но не думал, что настолько. Бесплатное проживание в пентхаусе в отеле и постоянные разговоры типа, «Папа разрешил нам слетать на его самолете», или «Моя мама скоро приедет, и каждой из вас купит в подарок по паре нарядов».

8. Может быть, это не столько хобби, я даже не знаю, как это назвать. Но всякий раз, когда я общаюсь с семьей мужа моей сестры во время спортивного сезона, я вижу, что они обязательно найдут телевизор, чтобы посмотреть скачки, и будут зависать в своих приложениях для ставок, делая их весь день. Они замечательные люди, непредвзятые и очень веселые, но меня поражает, что у них есть такой большой доход, чтобы заниматься этим. Я не говорю о ставках по 10 долларов, они тратят десятки тысяч. Самое приятное, что они почти всегда получают прибыль от своего хобби. А вот если бы я стал заниматься ставками или другими азартными играми, точно бы все проиграл.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!