Как сделать чтобы на юге России не гибли пальмы. Ответ был на поверхности

Научите ваших косарей не касаться триммером стволов или обложите их бордюрными предметами. Вы их сами подсекаете. Это касается и других растений, но пальм коснулось существеннее всего, они ломаются в месте повреждения и падают.
В этом году объехали с женой (оба в сфере экспертизы объектов озеленения) Крым и Краснодарский край. Везде одно и тоже. Обучайте персонал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Парке Галицкого (Краснодар) пальмы и теплолюбивые растения в специальные теплицы укрывают
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что этот парк построен на частные деньги, и есть люди, которые несут ответственность за этот парк. В случае с гос-парками всем насрать что там будет с кустами пальмами.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эту страну спасут массовые рассрелы(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из этих же сушёных пальм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"а нас-то за что?"©

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пытаться чинить гос.говно? Я просто поражаюсь, как бюджетников ебет государство в сраку, при этом они делают говенные услуги для людей, а люди на пикабу в частности делают вывод, что "ну надо просто, чтобы все стали бюджетниками и чтобы их сильнее ебали, тогда будет хорошо". Просто что...


Советы уровня отморозил ноги, отморозь и руки

31
Автор поста оценил этот комментарий
После того как пальмы помёрзли прошлой зимой.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага( почти год надеялись что оклемаются. Но теперь учли ошибки
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Известно, что пальмы не выживают без укрытия в Краснодаре, это не новость. Скорее всего не успели изготовить и привези конструкции. У Красной Площади укрывают каждый год.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пальмы?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он про ТЦ "Красная Площадь" в Краснодаре

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А, я думала в мск пальмы, совсем уже думаю там
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас смешно было только Краснодарцам ))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Укрывают мавзолей на День Победы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пальмы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ленина
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эти теплицы видел еще в 2020
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не на пальмах. Пальмы в этом году новые высадили. Теперь тоже укутывают.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть, нет слов. Была бы у меня такая теплица, я бы сам пальмой стал.

33
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас в парке Галицкого и так все хорошо. Если бы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У пальмы главное — укрыть точку роста так, чтобы на ней не намерзал лёд. В Германии для этого либо листья завязывают, как хвост на голове, либо ставят конус над точкой роста. На ваших фотках прям основательно заморочились, чтобы точно снег или дождь не залетел.


А вот бананы (они не пальма, они трава) надо срезать на зиму, оставляя полметра-метр и, в идеале, заматывать соломой. Если этого не сделать, листья будут гнить, и гниение перекинется на точку роста, после чего кусту придёт каюк. Весной они отрастают заново из центра старого ствола.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не Галицкий: банановые срезать буду завтра и укрывать. А сочинские уже в доме в горшках сидят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с этим всем станет когда Галицкий перестанет это все оплачивать?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Галицкий же не один работает над этим проектом. Может будет фонд какой-то. Может дочь подхватит. Жизнь покажет. Но уверена, что все будет хорошо)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Галицкий очень много очень дорогого посадочного материала накупил, а оценить это могут только единицы. Я бы там строил инфраструктуру. Один туалет на весь парк и очередь до дороги.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала туалет там не один. Вы бы для начала побывали в парке, а потом говорили. А то больше похоже на "модную" нынче тему хаяния нашего города и парка. И что значит оценить могут единицы? Не надо быть мегаботаником, чтобы проникнуться красотой и колоссальным объемом работы.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня дедушка и бабушка из Краснодарского края, всё детство там. И парк я обошёл весь в этом году, и в туалет только в единственном кафе сходили с женой, а покушать нас выгнали, очередь на входе. И я не гноблю, труда и денег там положено много, но и об удобстве думать нужно.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно вы обходили парк... и кафе одно и туалетов нет. Вы точно городом не ошиблись?)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. Спартак с Краснодаром играл(ся))), толпа была, прогулки не получилось, бегом всё осмотрели и уехали в ботсад.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так если прогулки не получилось и быстро уехали, то откуда тогда претензии?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что этот дорогой и красивый, с точки зрения специалиста, парк подходит для обычных рекреационных потребностей? Если так, предлагаю Вам провести там день. В свою очередь могу приехать и проконтролировать.
Даже соседние заправки туалеты закрывают и такси туда везти отказываются когда на стадионе что-то происходит.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я гуляю с друзьяме в парке минимум раз в неделю. И хожу на все футбольные матчи.
Приезжайте, покажу вам много того что от вашей пробежки укрылось. Чтобы вы больше не позорились пустозвонством.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И парк красивый и удобный также с точки зрения простого обывателя
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, или у вас там баобаб растёт? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) это хоризия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку