Как сделать чтобы на юге России не гибли пальмы. Ответ был на поверхности

Научите ваших косарей не касаться триммером стволов или обложите их бордюрными предметами. Вы их сами подсекаете. Это касается и других растений, но пальм коснулось существеннее всего, они ломаются в месте повреждения и падают.
В этом году объехали с женой (оба в сфере экспертизы объектов озеленения) Крым и Краснодарский край. Везде одно и тоже. Обучайте персонал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Персонал, обучать? Ты из какой страны то?

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Персонал, обучать? Ты из какой страны то?
Еще скажи, что бесплатно))"
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно ищут подешевле, это от бюджета зависит. Я тоже так делать часто вынужден. Но просто с человеком как с человеком лично пообщаться, выйти на натуру, руками показать совсем не трудно. И очень приятно, когда они тоже рады и не боятся своего руководителя, а пытаются понять.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то подрабатывал косарем, по 2-3 дня каждые две недели.
Всё мы понимали, но зам главы города по благоустройству проверял за нами. Например за такое были претензия и штрафы:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы соблюдали правила приствольного круга интуитивно. Ваш глава идиот. Какой город!?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Любой город, летом спросите у косарей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какое правило приствольного круга, например для деревьев в саду?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть 40 сантиметров радиусом, можно сажать ничего инвазивного, хосту можно, газон только бобовые, (мятлик, райграсс и т.п., сверху забирающие не стоит).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты считаешь, что он делал это "интуитивно", а не целенаправленно? Неужели ты считаешь, что до тебя о правилах покоса не было известно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя аккуратно обкосить, не повреждая ствол?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там километры обочин, а оплата за красиво скошенную площадь, и что там растёт кроме травы всем насрать.
А вы бы хотели поработать бесплатно за здоровье деревьев и кустарников?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть человек подряжается на работу, которую заранее не готов выполнять качественно?

Я не хочу, но я и не подряжаюсь на подобную работу. Мне своей дачи с головой достаточно. На благо деревьев и кустарников работаю бесплатно с дивана: жалобами в УК и Управу на некачественный уход.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, когда я косил тоже были жалобы, но за нескошенную траву около клумб. А мы оставляли чтобы не скосить цветы. Триммером не получится косить с точностью до сантиметра.
Но это смешно, если вы думаете что кто-то заботится об вашем дворе бесплатно и даже себе во вред.
Хотите качественно - откройте кошелек пошире, чтобы это был не таджик а выпускник Тимирязевки за нормальную зарплату.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понимать, скосил ты траву или нет - не нужно заканчивать Тимирязевку. Тут дело просто в нежелании делать работу, на которую подрядился, качественно.

И не нужно рассказывать сказки, что чтобы не повредить деревья/цветы, нужно оставлять такие огромные опушки сорняка, как на фото выше. Всё отлично и безопасно ликвидируется триммером до состояния "осталась пара случайных колосин". Просто на это уходит несколько больше времени. А то, что на фото - халтура.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот начальство тебе премии и не даст и хвалить будет других косарей, которые косят быстрее тебя,а не то,что ты , лентяй такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть начальство - делай то, что оно тебе велит (в рамках закона, разумеется), предусмотрено твоим трудовым договором, должностной инструкцией, за что тебе платят и именно таким образом, как этого требует начальство. Взаимодействие с заказчиком (упомянутый зам. главы города) в таком случае - не твоя головная боль.

Все претензии в таком случае - именно твоему работодателю.

А вот если ты частный подрядчик администрации города или напрямую трудоустроен в ней - то всё перечисленное выше относится непосредственно к тебе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты оооочень молодой специалист...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я старый. Это не первая моя профессия, и даже не вторая. Мне все равно на взятки и на политику. Меня на старости лет это успокаивает и дарит мне комфорт. Поздно пришёл, но все чем могу быть полезен.
Автор поста оценил этот комментарий

Ржот дъявольским смехом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на эту работу нанимают самых черновых рабочих

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и ещё кто то подучает за них деньги по ведомости а им платит половину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага поэтому бригадмр таких команд где-то находит деньги на Х6

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку