Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как саратовцы оплачивают бесхозяйственность мэрии. миллионы за год?

https://www.youtube.com/watch?v=uvbGt4himSI

Характерный образец бесхозяйственности муниципальной власти Саратова. Обычно мы, экозащитники, инспектируем места, где фиксируем сброс в Волгу загрязнённых и опасных стоков. Но вот накануне Дня реки Волга нас пригласили на место, где больше года из городской системы ХВС бьёт неслабый ручей чистой питьевой воды. Представьте, сколько стоит кубометр питьевой воды, и сколько денег нам на всех раскидали чиновники и нерадивые коммерсанты через завышенные тарифы, только потому, что таких "ручьёв" в Саратове не один десяток! Почему саратовцы должны оплачивать бесхозяйственность и некомпетентность мэра Михаила Исаева и его команды?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня, конечно, извините, я не против сохранения природы и всё такое. Да и от Саратова далёк. Но. Если взять среднюю цену за куб холодной воды, то при значении вытекаемом из крана (для примера возьмем среднее значение среднего значения, можете сами посчитать в интернетах), увеличенного в тысячу раз, выходит расход в 800 с небольшим тысяч рублей за год.


Либо я тупой и не умею считать.


В общем тезис не в том, что инициатива неправильная, безусловно утечку нужно устранять, независимо от города и т.д. Но прежде чем нагнетать - посчитайте реальные цифры, чтобы не быть голословным.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В интересах истины ,считаю необходимым сообщить, что замена основных водоводов-дорогостоящее мероприятие ,раз пишут что везде утечки то план по замене неоднократно нарушен ,собственник сети - администрация ,поэтому формально прокуратура должна возбудиться ,а для этого надо писать ей а не в "Пикабу",нужен доказательный материал для проверки.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"собственник сети - администрация"? У вас в Саратове ещё советская власть?

Я сам из Саратовской обл. и точно знаю что все сети принадлежат различным ООО (ПОА, ЗАО и т.д.)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муниципальные сети передаются в управление а собственник - администрация .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно и называется такая форма концессия

Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего это концессия, может водоканал или КВС может МУП.

Это не важно, так как все что посчитал счетчик но не доставил до потребителя будет разбросано на жильцов.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставщик защищает тариф в РЭК ,в соответствии с тарифом проходит оплата ,на жильцов утечки могут выпасть в виде не качественного снабжения(отсутствия),по 261 ФЗ нельзя "раскидать на жильцов".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен, что внаглую не "раскидывают", потому как чревато. У большинства же счётчики стоят!

Поэтому вся соль - в тарифе за куб, который "Поставщик защищает в РЭК..."

У нас лет пять назад решили общественно разобрать тариф на отопление, всплыло много интересного. Начиная от компенсации проезда в отпуске для высшего менеджмента, оплаты обучения для их же "членов семей" и заканчивая асфальтирование дорого после ремонта по расценкам в 5-7 раз выше рыночных. Шуму было много, но воз и ныне там - тарифы растут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется попахивает пиздежом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда напиши заявление в прокуратуру о фейках...

Предпросмотр
YouTube4:24
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из того правового контекста ,что  сейчас уместен :

обратитесь в МЧС у них есть полномочия немедленного реагирования .

Пришлют аварийщиков (у них есть).

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели пруфов? Их есть у меня!

https://www.chita.ru/text/business/2014/04/29/70915910/

https://zab.ru/articles/4951

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваш тариф выше среднего на 30% ,выход прост - выдавить недобросовестного поставщика ,для этого надо создать у себя добросовестного или пригласить со стороны , я сам восстанавливал котельные после таких ,скажу сразу они все свои (то есть ваши) ресурсы тратят на то чтоб усидеть у кормушки ,поэтому необходимо использовать разнообразные и не обычные методики , мне удалось спихнуть одну такую мразь только после того как я сфабриковал на него левый материал ,он ко всему был готов но не к тому ,что против него поступят не честно. Однако использовать голословные обвинения я категорически не рекомендую. Лучше постоянно настаивать на решении проблемы ,накапливая доказательный материал .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку