Как с детства убивают логику

Поприсутствовал на открытом уроке для дошколят. Задавали вопросы из серии: вы попали в каменный век, что вы подарите людям там живущим? Стиральную машину, тысячу рублей или зонтик? Правильные дети ответили, что зонтик, но один сорванец "вручил" троглодитам стиральную машину. Старая училка посмеялась и спросила, куда же они её включать будут? Электричества то нет! А малой ответил, что в стиралке куча шланчиков всяких и сама она железная, а железа тогда не было, троглодиты могли бы разобрать её на всякие полезные штуки, инструменты сделать. На что старая карга только надменно фыркнула, заявила, что люди в каменном веке до этого бы не додумались и вообще правильный ответ - зонтик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зонтик - правильный ответ. Представьте себе только сколько из него можно сделать рыболовных крючков. Стиральную машину без отвертки и гаечного ключа хрен разберешь.

раскрыть ветку (29)
105
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью каменного молотка и топора можно разобрать не только стиральную машинку, но и самолёт. А у вас просто опыта нет.
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за джойреактор
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая гифка. Если кто заинтересуется, это "Оружейный барон" с Кейджем. Гифка с кокаиновой дорожкой в виде Украины оттуда же)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, всего за одну ночь. У нас в некоторых районах это же иногда с машинами случается :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на гифки как муравью едят ящерку до костей или вроде того

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так цыгане жигули без сигналки за ночь разбирают

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что меня смущает- то что без болгарки и без сварки смогли разобрать(опыт в авиации ограничен лазанием по фюзеляжу списанного самолёта, но и то запомнилось что болтовое соединение фиг найдешь- или уже скручено, или на сварке/заклёпках)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заклёпки легко и быстро высверливаются
ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне каменный молоток и я разберу Землю (с) Джейсон Архимед Стетхем
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне только повод и я разберу вселенную (с) Чак Норрис
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Але нови ностра алес" – что означает «Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может», как говаривал кузнец Степан.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А им не надо её разбирать...достаточно разломать, а если они такие умные что б из зонтика рыболовные крючки мутить, то страшно представить что они намутят из обмотки двигателя и прочих железяк

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как человек, проживший в каменном веке до 12-летнего возраста: обмотка двигателя -- это вещь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

сдадут на цветмет и сообразят на троих

14
Автор поста оценил этот комментарий

Расхреначить камнем и зубами. Есть медные толстожильные провода на крючки, тонкожильные для обмотки наконечников стрел. Стекло на те же наконечники и ножи. Корпус для котла, барабан на ножи и прочее. Для пластика так же 1000 и 1 применение. На самом деле современный человек больше применений придумает, но ИМХО стиралка лучше тряпки со спицами.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Стиралку можно надеть на голову и использовать, как зонтик.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

или можно во время дождя засунуть голову в барабан

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Крутите барабан!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детей можно закрыть в ней когда мамонты нападут

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще из барабана стиральной машинки выходит отличный мангал, хорошая тяга удобный аккуратный. часто делали шашлыки на таком. погуглите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще ящик пивка с собой нужно взять, так и богом у них можно стать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был первобытным человеком? и мне подарили стиралку-автомат, я бы наверное ей начал поклоняться и приносить жертвы во славу INDESIT...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали мое первое знакомство с автоматической стиральной машиной)

Автор поста оценил этот комментарий

Стрел?

Автор поста оценил этот комментарий
По мне так формулировка немного не верна. Я бы так сказал: "1000 рублей - самый не правильный ответ"..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мелкими купюрами то на растопку пригодится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку