Как растянуть поиски работы на два года. Часть седьмая

Часть первая

Часть вторая

Часть третья

Часть четвертая

Часть пятая

Часть шестая

Ну и теперь наставление при поисках работы.

Договор - должен быть до начала работы! Читайте его обязательно! Лучше сначала ознакомиться с договором, а потом пачкать трудовую!


Гугл или Яндекс - ваш первый помощник! Найдя интересное объявление и позвонив по нему, сразу записывайте название компании. И обращайтесь к поисковикам! Также на некоторых сайтах работы, есть раздел чёрный список работодателей. Очень полезная вещь! Самое интересное- что когда я искала работу, то сидела на двух сайтах. На одном из них был такой список работодателей. И администрация сайта постоянно блокировала объявления от дешелистов, тяньши, продавцов сувениров и форексятников. А вот на втором сайте подобного не было. Там то я и находила эти объявления, при этом зная чс наизусть ( узнала о нем после дешели), с тяньши же попалась на том, что на " обучении" они представлялись Тиенс. В общем, надеюсь мои советы будут вам полезны. Простите если что не так...

P.S. сейчас я уже 2,5 года работаю на заводе по профессии штукатур- маляр. За длинным рублем не гонюсь, главное для меня стабильность и график: пятидневка по восемь часов.

P.P.S. Число моих подписчиков выросло, после написания постов о поиске работы. А так как я вам уже все рассказала, следует вопрос: что вы хотите читать? Какие истории больше привлекают? В одном из постов мне предложили вести рубрику про ремонты, желательно в шортиках и маечках- сразу разочарую. На работе у нас установленная форма, за шортики могут высечь наказать. Напарницы у меня нет, и в ближайшие года полтора не будет (догадываетесь почему), то бишь снимать на видео, как я делаю ремонт на заводе будет некому. Могу просто писАть и прикладывать фотки на заданный вопрос. Далее могу рассказывать о своей автомобильной жизни. Могу выложить с десяток постов о наших путешествиях по северо-западу. Фотки будут не очень- с телефона и простенького цифровика. Наконец могу поделиться парочкой интересных рецептов. Например - рыбное безе. Интригует?Пишите!Рецепты будут скорее всего без фото, но там уж как смотивируете, глядишь и запарюсь. В общем не стесняйтесь, пишите, буду учитывать ваши желания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не поняла почему не будет напарницы. Можно для тупых)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В декрете она
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку