Как растянуть поиски работы на два года. Часть третья

Увы и Ах, мой рейтинг не разрешает мне скинуть сегодня остальные части. Так что ждем до завтра.

Первая часть

Вторая часть

Так прошли первые месяцы моей жизни в новом городе. Заработанных денег - 0. М.ч. в открытую ругался на меня, почему я не могу найти норм работу. Каждый день я зависала на сайтах поиска работы. Толку ноль. Вдруг мне на глаза попалось объявление о поиске уборщицы с з.п. 18к. Я тут же позвонила, договорилась о собеседовании. Приехала. Меня встретила управляющая. Рассказала что им нужна уборщица в спа-центр. График работы с 7 до 11!( именно так и было сказано). З.п. такая как указана в объявлении. На следующий же день, я приступила к работе (оформилась в день собеседования). Каково же было моё удивление что рабочий день не с 7 до 11, а с 7 до 23!!! Но была, не была, раз уж трудовую запачкала, надо хоть месяцок продержаться, а там вдруг привыкну. Работала я аки Папа Карло. Постоянные посетители называли меня золушкой. Домой после 2-ух рабочих дней по 18 часов приползала без ног, рук и каких либо желаний, кроме как рухнуть на постель и спать до второго пришествия. Отработав три недели получила получку. Первые заработанные деньги! Все, остаюсь. Как же сильно я ошиблась. По прошествии целого календарного месяца, я получаю зарплату. Складываю аванс и то что мне выдали в день получки- получаю сумму в 11к. Иду к управляющей. Спрашиваю, че за херня как так то ? Она же, сделав невинные глазки, говорит это не за часы, это за твою работу! Сразу шлю её подальше и ухожу. Очень хотелось обратиться в труд инспекцию,но когда я прочитала свой договор - там числился оклад, как раз таки в 11 тысяч. Смысла идти в трудовую не было. Мораль - читайте внимательно что подписываете, чтобы не остаться с носом.

13
Автор поста оценил этот комментарий
1. Договор не читала.
2. Работала ты не по 18 часов, а по 16 (23-7=16).
Я даже не удивляюсь, что ты не смогла найти другую работу.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из леса?
Я бы обманом это никак не назвала - что написали, то и дали.
А устные обяцанки - цацанки.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Прописные истины не очень интересно читать, пиши самый трэш! где реально кто то кого то кинул или жёстко обманул. А пока что не пост а скука..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно стало, пожалуй, подпишусь