Как растянуть поиски работы на два года. Часть пятая

Часть первая

Часть вторая

Часть третья

Часть четвертая

А теперь та самая часть, из за которой и начался весь этот рассказ! Вот первоисточник, побудивший меня на написание всей эпопеи. Нашла объявление на сайте - требуется продавец сувениров. И з.п. хорошая. Я звоню, приглашают в офис на собеседование. Говорят что продавцы сувениров больше не требуются, но нужны торговые представители. Сказали что обучение пару дней, а потом оформление в штат. Я соглашаюсь, знаю что торговики хорошо получают. На следующий день, прихожу к офису, там меня должны ждать. Меня ждали 2 торг. представителя, 1 водитель и один ученик как и я. Загружаемся в Логана... Как кильки в банку. Заехали покушать. Там же торговики с водителем решают куда ехать. Решили рвануть на М-10 в районный центр в 80 км от обл центра. По дороге травили байки, общались, в общем весело проводили время. Никаких подозрений у меня не возникло. Приезжаем на место. Меня прикрепили к молодому парню Сергею. Он выбрал улицу с частным сектором и пошел в первый дом. Я семенила следом. Там начался цирк. Он махал рукой в неизвестном направлении, мол вот у вас скоро пройдёт ярмарка, там будет наша продукция. Вот эти часы с барометром, термометром и чёрт знает чем ещё, там будет стоить столько то, но для вас сегодня это в подарок. Далее там была чудо машинка- триммер, и ТОТ САМЫЙ супер пупер крутой набор столовых приборов. Было что то ещё, я не помню что. Ну и когда на руках у счастливчика уже не оставалось места, от всех этих подарков, озвучивалась цена в 7,5к. Это мол за доставку, мою работу и т.д. Счастливчик тут же возвращал это "халявное добро" и вежливо, но настойчиво выпроваживал нас. Пройдя с пяток домов, я стала задумываться, не пора ли мне слинять домой. Только как это сделать? Ведь я понятия не имею даже где находится вокзал. Приходилось терпеть и ждать когда же мы уедем из этого мухосранска города. Под конец улицы, хозяева домов уже угрожали что спустят на нас собак. Одна женщина потребовала у Сергея паспорт. Я уже в открытую ушла подальше от него, набрала м.ч. и поведала об этом приключении. Наконец то улица закончилась и мы пошли к машине. Там уже сидел бледный ученик. Мой собрат по несчастью. На его лице виднелось примерно то же что и на моём. А именно- что за нах тут творится и куда мы вляпались? Загрузившись в машину мы поехали, но не домой а на другую улицу к пятиэтажному дому. Там наши "учителя" разделились и пошли в разные подъезды. Без учеников разумеется. Мы просто сидели то в машине то на лавочке и ждали их около двух часов. Однако тут случилось неожиданное - нас начал прессинговать водила будь он не ладен( ничего не имею против водителей, у самой муж шофер), сказал что обратно не повезёт нас, если мы ему не заплатим! Второй ученик уже в панике готов был бежать искать вокзал, но только не я! Я обложила водилу трехэтажным великим и могучим, и сказала что вы нас сюда привезли, вы отсюда и увезете! Иначе я обращусь в правоохранительные органы. Мол фотография вашего фейса, машины и госномера уже отправлена мужу, и если со мной что то случится - то первым подозреваемым будет он! Надо ли говорить, что обратно нас доставили целыми и невредимыми и за время поездки на меня даже смотреть боялись, не то что слово какое сказать? Мораль: да такая же, как и в Де Шели. Будьте осторожны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда... ищешь адекватного работника на адекватную вакансию, а они все по лохотронам бегают... на собеседования приходят либо цари, либо с головой не дружащие.