Как растянуть поиски работы на два года. Часть шестая

Часть первая

Часть вторая

Часть третья

Часть четвертая

Часть пятая

Был в моей жизни ещё один развод с работой. Причём сразу после того, где я оказалась за тридевять земель 80 км. Нашла объявление. Мол требуются сотрудники в офис, для работы за компьютером. З.п. на собеседовании. Звоню, говорят приходите туда-то и не забудьте фамилию вашего руководителя. Прихожу, меня встречает секретарь и спрашивает к кому я. Я отвечаю. Меня направляют в кабинет, там стоят толи столы, толи парты. Сидит несколько женщин в возрасте. Я говорю фамилию руководителя- одна из них приглашает присесть. Начинаются стандартные вопросы, далее я спрашиваю о з.п. она говорит, что если вашу кандидатуру одобрят, то пригласят на обучение и там все расскажут. Окей. Ухожу, жду звонка. Звонят тем же вечером- вы нам подходите, приходите завтра на обучение. С собой иметь то-то. Прихожу на следующий день. Провожают в актовый зал. Много стульев а на стене доска. Подтягивается народ. Начинается занятие. Рассказывают про фирму, какая она крутая. Мол даже их флаг висит перед штаб-квартирой ООН. Мол мы единственная компания, которая этого добилась. На вопрос, а как же называется компания?- вполголоса, себе под нос отвечает ТИЕНС ГРУПП КОРПОРЭЙШН. Я записываю. На второй день рассказывают что то про бронзового, золотого, бриллиантового льва. Про подарки от компании в виде путешествий, яхт и даже личного самолёта! О как! На третий день говорили про систему зарабатывания баллов и что то ещё. Задавали домашнее задание - написать 100 желаний. А когда, я написала, мой руководитель, лишь бегло глянула в этот список и сказала, что все это у меня будет. Первый звонок прозвенел в моей голове. Придя домой я первым делом лезу в гугл и пишу там всего одно слово - Тиенс. Тут же вылезло овер докуя ссылок, перейдя по нескольким из которых, я поняла, что опять попалась на уловку мошенников. Я позвонила свой "начальнице" и спросила, а сколько денег я должна внести чтобы стать работником этой фирмы, она ответила, что вот завтра вам об этом и будут рассказывать. Я ответила, что не будут, лично мне. Мораль: примерно такая же как в Де Шели, только там я сразу знала название компании, тут же узнала на первый день обучения, т.е. на третий день с момента звонка. Предупреждая вопрос почему сразу как узнала название фирмы, не полезла в гугл - да хрен его знает. Хотя причин было предостаточно. Видно сильно мне мозги промыли.  Будьте бдительны...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каким нужно быть лохом что бы без конца откликаться только на вакансии-разводиловки?)

Нормальную работу найти образование и опыт не позволяют?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Делай ремонты людям! Пили сюда посты о ремонте и пиши обучающие видео как делать ремонт, желательно в коротеньких шортиках и маечках. Задвинь монополиста лысого Земского за угол!!!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Растянуть? Я лет 5 без работы. Лол


И ты слоупочище раз звонок не прозвенел в начале