Как растянуть поиски работы на два года. Часть четвертая

Попытаюсь с телефона написать, понимаю что до вечера долго ждать. За ошибки и тавтологию извиняйте. 1,2,3 часть в журнале. Ну что, поехали!

Новая работа не заставила себя ждать. Ещё будучи не уволенной из спа центра, увидела объявление. Не помню как именно называлась вакансия, но точно помню что зарплата была заоблачной. Прихожу на собеседование. Сотрудница рассказала, что работа по договору, з.п. на руки, три дня неоплачиваемого обучения. Ок. На следующий день была на месте. Вместе со мной было 5 человек обучающихся. Двое молодых, одна в возрасте 35-38, ещё две лет за 45. Забегая вперед скажу что из нашей группы, работать осталась только одна молодая девушка, которая раньше работала в этой же компании, но в Москве.Первый день обучения. Рассказывают какая у них крутая фирма, приходят сотрудницы и рассказывают что они, особо не напрягаясь поднимают 120к в месяц. Ну по ним и видно было. Одеты с иголочки, маникюр, прически, духи- все дорогое, а также ни одной машины возле офиса дешевле 500к. Рассказали что будем работать косметологами. На мой вопрос- не требуется ли мед образование- ответили что не требуется. На второй день показали "космецевтику", с которой мы будем работать. На третий день подробно рассказывали про составы. Ну а дальше, обучение окончено- вперёд и с песней. Часть сотрудниц работали в офисе, остальные на так называемых полях. Полями называлась работа, когда ты делаешь процедуру на дому у клиента, там можно делать две демонстрации в день, в офисе 8-10. Меня определи на поля. Выездные демки стоили в разы дороже чем офисные. Я проработала три дня. Провела 5 демок, ни одной продажи. За это меня и уволили. Самым обидным было то, что я влезла в кредитку на 50 тысяч, для того чтобы купить себе телефон для работы и одежду, т.к. у них строгий дресс- код и мои джинсы с маечками не комильфо! Прям так и было сказано. Деньги мне выплатили. Пытались посчитать, как будто я провела 4 демки в офисе, а не 5 на полях. Разница составляла около 4к. Ну хоть какие то деньги получила от этой шаражки. Ну и как вы наверное уже догадались, шаражка называлась Де Шели. Мораль: прежде чем идти на собеседование, не поленитесь загуглить название конторы. P.S. ни одного кейса за 47к не продала, поэтому вины на себе не чувствую.

7
Автор поста оценил этот комментарий
я влезла в кредитку на 50 тысяч, для того чтобы купить себе телефон

проорал

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно у автора это был первый опыт работы в "активных" продажах. Ну что же, за тебя, автор! С боевым крещением так сказать!))

Работа в АП подразумевает кидалово в том или ином виде в той или иной степени. Скотская работа, короче. И оплачивается зачастую не очень.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне абсолютно непонятно про кредит. Можете пояснить? Вы у них взяли кредит? Еще вы сказали, что деньги они вам всетаки выплатили. Тоже непонятно какие деньги за что? Если за дни работы, так вроде вы только с продаж проценты должны получать, а не за количество проведенных презентаций. Напишите попобробнее)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно- минусы ставят те кто работает в Де Шели?
раскрыть ветку