Как растянуть поиски работы на два года. Часть первая

Или не делайте как я. Всем привет! Сегодня прочитав этот пост решила рассказать о мошенниках в сфере трудоустройства с которыми я столкнулась. Да и не только о них. Давайте договоримся сразу - если не будете сильно минусить, то я в течении суток выложу все части. Предупреждаю заранее - та история, которая легла в основу создания всех постов - не первая и даже не вторая! Поэтому вначале будет не совсем то, что вы ожидаете если прочли первоисточник, но все равно она достаточно интересная и поучительная. В общем поехали!

В 2012 году на заводе, где я и мой мч работали в родном городе, стало совсем тяжко. Денег платили очень мало. И нами было принято решение ехать в областной центр, с целью жить и работать там. Я по диплому мастер отделочно- строительных работ. Штукатур - маляр по простому. Залезла на сайт, нашла хорошее предложение. Звоню, договариваюсь о встрече, прям на объекте. В назначенный день приехала туда. Встретил меня парень, ненамного старше меня. Посмотрел мой диплом с единственной тройкой. Вроде доволен. Пошли смотреть объём работ. З.п. сдельная, расценки очень даже приличные. Меня все устраивало, его тоже. Со следующего дня приступила к работе. Параллельно учила двух парней штукатурить/ шпатлевать. Была можно сказать бригадиром. Но тут мои подопечные стали волноваться по поводу, что нам не везут договора. Я пообещала разобраться, стала сама звонить "начальнику" а он все кормил завтраками. Отработав неделю и сделав объём на 20к, я стала приходить на работу, переодеваться и сидеть в вагончике, лишь изредка заходя в ремонтируемое здание. Мои ученики поступили так же. "Начальник" перестал появляться на объекте, от слова вообще. Я решила пойти подхалимским путём и выпросить аванс в размере 1 тысячи рублей на перегон машины из родного города. В ответ опять завтраки, что с договорами, что с авансом. Так прошла неделя. На третью неделю, я просто приходила и сидела в обычной одежде в вагончике и ждала скорейшего появления руководства. И вот под конец третьей недели, раздался звонок на мобильный с незнакомого номера. Звонил представительный мужчина, который представился толи генеральным, толи заказчиком. Стал выяснять что творится на объекте. Я все честно рассказала. И тут выясняется что тот "начальник", который меня принял, вовсе и не начальник, а всего - навсего бригадир. И он должен был стоять рядом с нами и штукатурить. Моему удивлению не было предела! Разговор был очень длинным. Я уже и не помню о чем мы говорили. Но апогеем стало то, что меня назвали слишком кипишной, и что у них были планы поставить меня главной на другом объекте, где я бы составляла заявки по материалам, следила за рабочими, нанимала новых и докладывала обо всем самым высоким начальникам, то бишь ему и его заму. А из-за этого кипиша, сотрудничество со мной дальше не может продолжаться, да и денег мне тоже ни копейки не заплатят. Вот таков мой первый печальный опыт работы в новом городе. Мораль- никогда не начинайте работу, пока у вас не будет договора о трудоустройстве.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яйки в стены

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начало работы работником = начало трудовых сообщений, жалоба в труд инспекцию и прокуратуру и влетит бывший начальник на хорошую сумму.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, штукатуры-маляры с опытом всегда при деньгах и очереди на них стоят.


Почему-то все хотят работать по договору, но при этом по шабашным ценам, так не бывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пару мешков цемента вывезти в счет зарплаты)

раскрыть ветку