Как пятрочка на###вают несовершеннолетних

!!!--------Адрес будет в конце поста :)---------!!!
(Пожалуйста, если можно как-то тегнуть тут пятëрочку для привлечения внимания, пикабушные умельцы, я буду очень-очень благодарна!!!)
.
И так, привет! Первый пост хотелось бы конечно написать более хорошим, но...
-
И так, сегодня - 2023.06.24 в 11:30 и 11:32 пятëрочка с еë касиром, очаровательным Мустафой наебали меня на 399.90₽ (считай 400 рублей)
--
Немного контекста: мне 15, я хотела погулять с младшей сестрой (ей 6~), ещë у меня есть брат и сестра, все младше меня, я самая старшая
---
Ну и я спросила у мамы, не надо ли ничего в магазине который проходит по дороге в парк....
Если честно, лучше бы я никуда не шла тогда..
----
Мама попросила купить 10 творожков, все дома их очень любят
Фотки:

Как пятрочка на###вают несовершеннолетних Пятерочка, Магазин, Обман, Обман клиентов, Плохо, Правда, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив
Как пятрочка на###вают несовершеннолетних Пятерочка, Магазин, Обман, Обман клиентов, Плохо, Правда, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив

Ну и пошла я, пришла туда, сходила к холодильникам, взяла творожки в руки, пошла к кассам, немного потупила у стелажа с булочками, хочу давно уже попробовать какой-то прямоугольник с клëном...
Ну и думаю я - не, лучше не надо, деньги лучше оставить
(копеечка по копеечке, думаю соберу себе на разные ништяки с али, лук, стрелы, зажигалка для разных швейных дел, разная одежда, я лизерман себе ещë хочу купить, ну и откладываю там осьатки и денюжки которые мне дают на покупки)
-----
Ну и думаю я - сегодня как раз закажу себе пару вещиц как приду из пятëрочки, там 500 рублей, и мне как раз хватит на небольшую хотелочку
------
Иду я к кассе (которые электронные), добаляю творожки, кликаю на "+", вот там десяточка творожочков... Пробиваю карту пятëрки, вот это всë (скидки кстати никакой вообще, там и с картой 399.90 так и без карты тоже 399.90)
Прикладываю карточку (многострадальный и всех-бесящий-тиньковьфъ)
Ну и вижу что оплату приняло, собираю все творожки и ухожу
А там не появляется этот зелëный экран, ну знаете, со смайликами - "понравилось ли вам обслуживание?"
Ну и челик который там стоит и следит за всем (он правда вообще без каких-либо опозновательных знаков, и одежды магазина), просто стоит и глядит на всех
ну и он зовëт меня --Девочка, стой!
Я поворачиваююсь уже у выхода, спрашиваю мне ли он? Он меня подзывает, говорит у них ошибка в терминалле, и он на самом деле не снял с меня деньги (каюсь, приложение банка у меня было дома, на планшете, т.е. мне так удобнее)
Ну и парень этот пробивает мне на другом, противоположном терминале все десять творожков, я оплачиваю, он ещë говорит мне --Спасибо девочка, ну я думаю, ладно, может в таком случае обычно просто их игнорят, хз?? Говорю ему удачи и иду домой
ВАЖНО: чеков у меня не было никаких, я нажимала на "без чека" (Зелëная кнопка нет при вопросе нужен ли чек)
-------
Пришла я домой, поставила творожки в холодильник, зову сестрицу гулять, но думаю - проверю на всякий случай, правильно ли списалось?
А там вот это произведение искусства наëбывания:

Как пятрочка на###вают несовершеннолетних Пятерочка, Магазин, Обман, Обман клиентов, Плохо, Правда, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив

(Второе фото присылала знакомой в момент пока ждала хоть какого-то фидбека...)

Как пятрочка на###вают несовершеннолетних Пятерочка, Магазин, Обман, Обман клиентов, Плохо, Правда, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив

Ну и,
Я говорю это родителям дома- (папу к слову тоже так обманули две недели назад, не со всеми продуктами, но что-то посчитали дважды, он тогда спустился, и ему деньги вернули на карту, да и накинули сверху ещë чего-то там)
Родители говорят иди сходи, попроси деньги вернуть тогда, ну пошла я туда к этим хиджабным кассирам (у меня нет никакой неприязни к другим народам, верам и т.п., у меня и моей семьи есть замечательные друзья схожего мировозрения, но когда они составляют ВЕСЬ персонал магазина, и половина по-русски не то что говорить....в состоянии
О чëм тут вообще можно говорить..???)
.
Говорю сестрëнке подождать немного совсем, иду к ним обратно, беру планшет, прихожу обратно, говорю этому парню который сказал оплатить второй раз, что у меня деньги списались х2 раза, он ведëт меня к двери подсобки, мы ждëм вместе (минут 10-30, мне его даже жаль стало, мол вон, он старается привлечь внимание как может, а его другие игнорят...)
Сначала выходит одна молодая девушка, потом другая, чуточку старше....
Вторая из тех что выходили, была вроде более опрятная, ?????может она там админ какой-то?????
Со мной дальше ходила та молодая что выходила первой (?¿?), мне дали две бумажки на заполнение и повели к стойкам у выхода, и девушка из персонала говорит мне мол вот сюда фио, туда подпись, она обьяснила - если чека у тебя нет, то деньги тебе сможем вернуть только при написании этой бумаги
Нуу, делать нечего, начала еë заполнять, к моей горе-помощнице подошла какая-то тëтенька-покупатель, и жаловвлась что ей на кассе (обычной) пробили две курицы/индейки (не помню что там)
У неë уже был чек, там всë проще
И эта девушка,
Которая стояла со мной,
Взяла
И ушла!!!
А я написала часть, и я не понимаю что такое какой-то индекс??, что мне вообще дальше писать???
Ну и мне в этот момент мама позвонила, я спашиваю - а ты знаешь что за какой-то индекс им нужен?
Мама прифигела и спрашивает что вообще происходит, тогда ей обьясняю, что мне дали заявление, одно мне, другое им - надо заполнять :

Как пятрочка на###вают несовершеннолетних Пятерочка, Магазин, Обман, Обман клиентов, Плохо, Правда, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив
Как пятрочка на###вают несовершеннолетних Пятерочка, Магазин, Обман, Обман клиентов, Плохо, Правда, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив

Жду папу, ко мне никто не подходит, та девушка что была со мной тоже ни-алë...
Жду-жду-жду...
--------
Папа пришëл!
Ну вот теперь они наконец зашевелились, (не без помощи папы естественно)
Честно, папа то говорил с ними как те самые гонящие на всех сотрудников клиенты
И я понимаю что в данном инциденте, скорее всего моя внутренняя терпила проиграла бы магазину, и я просто расплакавшись ушла бы
Но как папа начал приводить донельзя раздутые факты - и всë быстро подействовало,и всë быстренько заработало (быстрее закончим => меньше предьяв получим)
Нет, ну а что?? А как тогда по-другому достучаться???
Может та девушка пришла бы ко мне через час?, А может еë бы куда-нибудь позвали, а она и вовсе забыла бы про меня??
---------
Вот тогда у Мустафы подгорело немного, видимо из-за того что какой-то хз кто, ведëт дискуссию на повышеных тонах с девушками и остальным персоналом
(Ну, зато, вопрос с заполнением заявления решился супер-быстро, и мэджик!)
Ну правда Мустафа начал толкать папу, говорить на "ты", папа обосновано попросил перестать (но угроза полицией была лишней)
Ещë батяня попросил печать поставить на наш экземпляр ==>

Как пятрочка на###вают несовершеннолетних Пятерочка, Магазин, Обман, Обман клиентов, Плохо, Правда, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив

(Фото сделано в момент написания поста)
----------
Мустафа порывался перевести мне на карту деньги, но вторая сотрудница-девушка его отговорила слава богу (та девушка которая должна была помочь заполнить заявление, а по итогу ничего не знала о том что надо дедать, и как его заполнять) (рррр! Тавтология!!! х2!!)
-----------
Как мне обьяснили - у них оплата в терминале первая не прошла, и к ним мои почти 400 рублей пришли в экземпляре одна штука ==> если они мне деньги вернут у них будет товар в минус, как-бы не я у них купила, а они даром мне отдали эти творожки, и теперь чтобы что-то доказать нужно оправлять это заявление в голоаной офис... Да-ааа уж...
.
Когда выходили папа ещë звонил кому-то... Вроде это был его друг(?) (а может адвокат или просто коллега который если что имеет связи, аха, я не знаю)
Папа хочет ещë в роспотребнадзор на них жалобу написать..
Меня позабавило то, как сильно он понижает свой голос при разговоре с не близкими людьми, ахпахп, это очень смешно, особенно учитывая что я такой его тон почти не слушаю ХД
-
Нв последок хочу сказать о том что я плнимаю и поведение всего персонала, и моего папы, ну а вы, прошу поймите меня - я с таким сталкиваюсь впервые, и вообще единственное чего я хотела это - ПОГУЛЯТЬ - *ААААААААА* - С - СЕСТРОЙ!!!!
.
Также;-;
Хочу предположить - что это у них такая схема - пробивать по два раза, а потом "возвращать" себе денюжи...
.
Адрес пятëрочки - Москва, Сельскохозяйственная улица 35А
Надеюсь ошибок в текссте не очень много!
------------
------
---
-
Внимание!!! --- Спасибо за внимание!