Как проявить максимальное неуважение к тестировщику?

Как же заебали разработчики, которые не тестируют свой код перед тем, как передать задачу в тестирование. Каждый раз, когда я открываю ветку с новой фичей и не могу пройти базовые и очевидные ПОЗИТИВНЫЕ кейсы, которые блять описаны в спеке(!!!) в виде критериев приемки, хочется просто послать нахуй этого специалиста широкого профиля и сказать: "тестируй эту хуету сам, я на это тратить свое время не собираюсь, у меня других дел навалом". И не надо сейчас рассказывать мне: "вы тестировщики - это ваша работа, так что не выебывайтесь". Такое может сказать только идиот, который не понимает, зачем тестировщик в команде. Не не, вы можете конечно продолжать думать, что тестировщик нужен только чтобы обслуживать вас и ваш код, только потом не удивляйтесь, что команда qa как то подозрительно токсично с вами разговаривает и не упускает шанса тыкнуть вас в баг, как котенка в ссаку.

Цель тестрования - предоставить всем заинтересованным актуальную информацию о продукте, а не быть фильтром говна в вашем "творчестве". Проявите уважение, потыкайте сами то, что вы натворили. Попросите у тестера чек-лист (если тестер не долбаеб и не проебщик, то хоть какой то чек-лист у него на данном этапе уже будет). Призовите его посидеть рядом, за ручку вас подержать и пройтись по базовым вещам если вы сами не знаете что смотреть. Уверяю вас, никто не откажет, а времени и сил это сэкономит всем. Вам - не надо будет портянку багов фиксить, мы - потратим меньше времени на тестирование и не пропустим "важные мелочи", разгребая нерабочий кор функционал фичи.

Совет тестировщикам: если вам пришла таска, вы ее открыли и у вас не проходят первые же позитивные кейсы - останавливайте тестирование и просто возвращайте задачу обратно в разработку с пометкой "не выполнено" и идите занимайтесь другими делами. Пару раз вернете такую задачу, пару раз об этом скажете своему тим лиду на планерке, когда он спросит: "а что вот по той задаче, вроде должна давно в тестировании быть?" и жизнь начнет немножко меняться в лучшую сторону. Исключение: вы все дружно зафакапили сроки/наебнули прод и толпой потеете в пол первого ночи.

P.S. Предвкушая бурление говн разработчиков скажу, что описанное выше не может задеть адекватного осознанного разраба, так как эта ситуация его просто не касается, а вот если вас это задевает... Ну вы поняли.

P.P.S. Про конченных тестеров тоже есть что рассказать, не переживайте.