Как продать то, что должен сделать бесплатно.

Привет Пикабу! Случилось моему папе заказывать в том самом зелёном банке новую карту с NFC(а то что я как лох©). Менеджер обслуживающая все это безобразие предложила защитить свои сбережения и застраховать карту от мошенников! Мол в течение 10 дней мы все вам вернём, если деньги украли! Платите ежемесячно 159 рублей(99 за чарджбэк и 60 за смс оповещение). Я говорю, постойте, так чарджбэк же бесплатен, так или иначе все делается через полицию и деньги должны вернуть. На что получили ответ о том, что бесплатно это делается несколько месяцев и результат негарантируется.
То есть у банка есть возможность не мучить людей и делать все быстро, но нет, хотите как в "нормальных" странах, то платите, а иначе будем тянуть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может я ошибаюсь но тетенька звиздит. СберБанка может писать чего угодно, но животворящее обращение в ЦБ должно решить проблему. Насколько я помню, в законе говорится (по крайней мере это обсуждалось при принятии), что банк возвращает бабло, а потом уже сам разбирается как и что..

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё скажи, что банки закон соблюдают

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в течении суток подать заяву - куда денутся

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через 30 дней отпишут, что работы по вашей заявке продлены ещё на 30 дней, а через 30 дней...


Ну, ты понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так через 1 первые сутки пишешь досудебную претензию+жалобу в ЦБ и если мозги у банка не включаются  - в мировой суд, где требуешь вернуть деньги плюс деньги за просрочку + если сможешь доказать чеками моральный ущерб - обращение к врачам - лекраства.

Причем подаешь ходатайство о рассмотрении в ускоренным порядке ссылаясь на закон который требует возврата денег банком, а уж потом разбираться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проржал в голос...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с такого ника, особенно с учетом отсутствия аргументации

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество мошенничеству рознь и если у вас тупо спиздили деньги с карты, надежда на чарджбек еще есть, а вот если вы, будучи обманутым, сами перевели кому-то деньги, скорее всего никакие страховки не помогут и придется судиться.

У нас в городе расследуют кидалово лохов людей на очень серьезные суммы через обучение торговле на форексе. Больше 10 коллективных истцов, самая маленькая сумма около 200 тысяч, у некоторых больше ляма. У всех лежит заявление на чарджбек, разумеется. Только никому возврат не сделали и вряд ли планируют.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опять же знаю что не все тут любят этот банк но.... случилось так что недавно перевел мошенникам 6000. через час понял что сайт пустышка,никакой услуги я не получу.голова забита была. тинькофф вернул деньги через 5 дней СВОИ. а сам с ними судиться будет.плюс попросили заяву написать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевел с карты на карту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет.оплатил покупку.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, это понятно. А вот если у тебя с карты пропали деньги просто, то должны вернуть

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы деньги просто пропали, нужно им как-то помочь. Засветить данные карты, обтереться об терминалы или сниффер и т.п.
И в подавляющем большинстве случаев сбер отморозится и скажет, что это-де не страховой случай, спасибо что всё это время платили за страховку, лошара.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы на банки.ру на него, да и на другие банки, говорят об обратном. Но сбер на то и сбер, что нужно быть готовым подавать исковое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык в случаях, когда сам Сбер теряет/блокирует деньги, чарджбэк вообще никак не поможет ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

суды обычно по умолчанию встают на сторону гражданина, пусть банк докажет что он свой CCV кому-то отдал, особенно если у гражданина есть алиби, а деньги явно ушли далеко налево

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если один фиг идти в суд, нафига мне эта псевдоуслуга? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это без всякой услуги. Захотят кинуть кинут и так и этак

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЦБ тоже хуйня. Один раз амазон списал бабло с привязанной карты ни за хуй собачий. Пошел в банк, они начали мне мозги ебать. Отписал письмо в визу с пруфами и просьбой чарджбека, через 3 дня бабло упали и из банка позвонили ну мол че сразу нормально нас не попросил. Видимо им прилетел пиздюль за эту хуйню. Короче без посредников это непосредственно платежная система, на обращения реагируют оперативно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ несколько другое
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, если цель наказать банк можно и через ЦБ, но долго и муторно, если цель быстро вернуть бабло и заодно наказать банк - лучше в платежную систему, не знаю как МС, но виза реагирует отлично. Плюс для тех кто не знал у держателей визы автоматом страхование жизни и здоровья есть, пользовался в путешествии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку