1179

Как продать то, что должен сделать бесплатно.

Привет Пикабу! Случилось моему папе заказывать в том самом зелёном банке новую карту с NFC(а то что я как лох©). Менеджер обслуживающая все это безобразие предложила защитить свои сбережения и застраховать карту от мошенников! Мол в течение 10 дней мы все вам вернём, если деньги украли! Платите ежемесячно 159 рублей(99 за чарджбэк и 60 за смс оповещение). Я говорю, постойте, так чарджбэк же бесплатен, так или иначе все делается через полицию и деньги должны вернуть. На что получили ответ о том, что бесплатно это делается несколько месяцев и результат негарантируется.
То есть у банка есть возможность не мучить людей и делать все быстро, но нет, хотите как в "нормальных" странах, то платите, а иначе будем тянуть.

Дубликаты не найдены

+47
Банк втб, справку о выплаченных по ипотеке процентах делают в течении 3-х рабочих дней. За 250р - сразу.
раскрыть ветку 10
+47
Справка о погашении долга 500р ожидание 3 дня, либо бесплатно но в течении 10 дней. Заплатил 500, пришёл справки нет, упс. Справку выдали через 2 недели , деньги за не оказанную услугу возвращали 1,5 месяца через кучу бумаг и заявлений....
раскрыть ветку 1
+19

До того как она стала бесплатной: заказываешь бесплатную (которую делают хоть в какой срок), а приходишь через несколько дней. Они у них на ресепшене в папочке лежат готовые. И забираешь.

+7

И, кстати, эту справку можно в личном кабинете, вообще без посещения отделения сделать и распечатать. Бесплатно.

раскрыть ветку 2
+3
Для бухгалтерии нужна бумажка с синей печатью и подписью.
раскрыть ветку 1
+1
Банк Ренессанс, оплатить кредит через кассу стоит 100 рублей.
0

Уже бесплатно делают сразу.

раскрыть ветку 3
0
Я в пятницу заходил за справкой. Приняли заявление. Сказали получать во вторник (сегодня)
0

просто потом молча списывают 250 руб.

раскрыть ветку 1
+18

RFID блэт. Где вы там все NFC и Wi-Fi находите?

раскрыть ветку 9
+10

Ну распространение NFC пошло от смартфонов. А распространение wi-fi от значка.

Далеко не каждый знает, что в картах RFID.

Сам скромно говорил, что безконтактно оплачу. Сейчас уже везде вроде обновили терминалы и просто говорю, что картой и затем подношу телефон

раскрыть ветку 4
-4
Далеко не каждый знает, что в картах RFID.

Ну так и пускай тогда говорят "Карты с бесконтактной оплатой", а не с NFC

раскрыть ветку 3
+2

Добивают продавцы. До сих пор спрашивают с вай-фаем ли у меня карта. Да даже для НФС нужно доппитание

раскрыть ветку 2
+4

Не, ну для метки не надо.

0

ни разу не слышала
исключительно "прикладывается или вставляется?" ))

0
Мифаре блэт. Смарт мх обычно. Читается любым нфс адаптером кроме Самсунга и яблока.
+20

Может я ошибаюсь но тетенька звиздит. СберБанка может писать чего угодно, но животворящее обращение в ЦБ должно решить проблему. Насколько я помню, в законе говорится (по крайней мере это обсуждалось при принятии), что банк возвращает бабло, а потом уже сам разбирается как и что..

раскрыть ветку 20
+12

Ты ещё скажи, что банки закон соблюдают

раскрыть ветку 5
-3

Если в течении суток подать заяву - куда денутся

раскрыть ветку 4
+5

Мошенничество мошенничеству рознь и если у вас тупо спиздили деньги с карты, надежда на чарджбек еще есть, а вот если вы, будучи обманутым, сами перевели кому-то деньги, скорее всего никакие страховки не помогут и придется судиться.

У нас в городе расследуют кидалово лохов людей на очень серьезные суммы через обучение торговле на форексе. Больше 10 коллективных истцов, самая маленькая сумма около 200 тысяч, у некоторых больше ляма. У всех лежит заявление на чарджбек, разумеется. Только никому возврат не сделали и вряд ли планируют.

раскрыть ветку 10
+1

опять же знаю что не все тут любят этот банк но.... случилось так что недавно перевел мошенникам 6000. через час понял что сайт пустышка,никакой услуги я не получу.голова забита была. тинькофф вернул деньги через 5 дней СВОИ. а сам с ними судиться будет.плюс попросили заяву написать

раскрыть ветку 2
-2

Не, это понятно. А вот если у тебя с карты пропали деньги просто, то должны вернуть

раскрыть ветку 6
0

ЦБ тоже хуйня. Один раз амазон списал бабло с привязанной карты ни за хуй собачий. Пошел в банк, они начали мне мозги ебать. Отписал письмо в визу с пруфами и просьбой чарджбека, через 3 дня бабло упали и из банка позвонили ну мол че сразу нормально нас не попросил. Видимо им прилетел пиздюль за эту хуйню. Короче без посредников это непосредственно платежная система, на обращения реагируют оперативно.

раскрыть ветку 2
+1
ЦБ несколько другое
раскрыть ветку 1
+7

Конечно есть, отказ в возмещении быстрее по смс получишь.

+2
Иллюстрация к комментарию
+5

Плохой сбер, плохой. Да только надо и разницу между страхованием карт и вкладов от чарджбэком понимать. Для этого можно почитать условия страхования карт и возврата платежа через этот самый чарджбэк. К тому же страхуют карты практически все банки.

Другое дело, что большинство людей и я в том числе, считает различные страхования пустой тратой денег, но и это до поры как говорится, до времени.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+3

объясните тупому мне тогда в чем суть написанного? Чарджбек это возвращение платежей которые не совершал картхолдер, а их возникновение никого не волнует, исключение только когда тебя развели и ты сам бабло перевел, но от этого и страховка не защищает. Страхование это продажа услуги которая уже осуществляется платежной системой БЕСПЛАТНО! Кстати, а не написать ли письмецо в визу что банки РФ начали брать плату за услугу чарджбека.

раскрыть ветку 7
+2

Да всё очень просто : так называемый чарджбэк это отмена и возврат платежа совершенного вами за не оказанную или оказанную не в полной мере услугу, товар, покупку в том числе и путём мошенничества со стороны продавца или того кому вы платили за данную услугу. Для этого у вас есть все необходимые доказательства и реквизиты. Так же он будет работать если банкомат не выдаст деньги, но спишет их со счёта или произойдет двойное списание. Вообщем в наличии всегда есть виновник (банк или какой либо магазин)  и потерпевший владелец карты. 

Но если у вас спёрли карточку, а вы её не успели заблокировать, а жулики совершили по ней какие либо покупки или обналичили средства в банкомате, то хрен вам кто чего вернёт, так как услуга предоставлена в полном объеме, товар выдан, пусть и не вам, а деньги банкоматом осчитаны. Сделка совершенна и никакая платёжная система вам не поможет и никакой банк ничего не вернёт. Пока жуликов не поймают и вы не отсудите у них свой ущерб.

При страховании алгоритм несколько другой - деньги вам возмещает страховая компания, которая зачастую является подразделением этого же банка.

раскрыть ветку 6
+1

Сотрудник банка детектед.

-1

Беседовал я как-то с представителем одного банка. Начал спрашивать, а какое преимущество дала бы мне страховка карты перед её отсутствием, если бы карту украли и сняли с неё бабло. Беседовали долго, но среди всей воды в сообщениях этого представителя получилось следующее: страховка начинает действовать, когда

а) Жулики пойманы (ха-ха!)

б) Суд вынес решение об их виновности (ха-ха-ха!)
в) У жуликов уже пустые карманы, чтобы с них можно было что-то стрясти по суду (ха-ха-ха-ха!)

И вот только при совпадении всего этого ты не пожалеешь, что обзавёлся страховочкой. Насколько вероятно такое совпадение всех событий -- каждый решает сам =)

А вообще бесплатный чарджбэк решает большинство проблем с жуликами.

+1
Я когда карту новую дебетовую открывал в сбере, мне предложили защиту от мошенников. Я в тупую спросил, а разве это не работа вашей службы безопасности и так защищать от мошенников? Короче слился сотрудник, толком ничего ответить не смог.
раскрыть ветку 2
+1

Аналогично. На мой вопрос, что то же самое они обязаны делать по закону без всяких страховок - слился. Потом впаривал страхование жизни и здоровья за 200р в месяц (вроде). Говорю, дайте почитать условия страхования. Что является страховым случаем, и выплаты по страховке.

Нету, говорит.

То есть я должен принять решение о страховке за хер знает что с хер знает какими условиями еще и с оплатой 200р в месяц? Типа не хотите просто так нам отдавать 200р? Подпишите тут.

Молодцы.

раскрыть ветку 1
0
Да в край уже ахуели!
+1

В банковских картах применяется не технология NFC.

раскрыть ветку 2
+1
Сама технология это зашифрованный RFID. А коммерческое название вообще PayPass (MC)/PayWave (Visa)
0

видимо ТС попутал оплату мобилой и карту бесконтакт

0
Пидорасы, сэр.
0

у меня когда автоматический перевыпуск карты по сроку был в сбере - тоже самое предложили. Когда я спросила мол, а вы что не несете ответственность за мои деньги оставленные у Вас на хранении - на меня наехали что "привыкли все жить в совке.."

0

https://pikabu.ru/story/kak_sberbank_prodaet_to_chego_net_64...

Мне кажется или это было уже, но у другого автора

0
Этот человек знает, что такое ваще страхование?
0
Сбербанк - говно! Все давно об этом знают
0

Чарджбэк на суммы меньше тысячи даже смотреть не будут, надо было уточнить позволят ли хоть на рубль в таком случае оформить запрос?

0

С карты украли деньги. Банк послал на хуй. В полиции пока тишина. Всем на вас срать.

0
С карты Сбера свиснули 6000р. В офисе написала заявление. В течении 10 дней всё вернули. А Восточный банк, как по мне, говно полное.
раскрыть ветку 1
0
Тинькофф сделал за 2 часа через чатик в приложении. Нахуй ваш этот сбер. Сам работаю подрядчиком на эту ОПГ, аж уши вянут когда слышу что и как кому выпаривают,ну лох не мамонт.
я уж молчу как они расчитыапются со своими подрядчиками и какой бардак у них в головных офисах, в том числе с документо оборотом
0
это страхование ваших денег (как каско или страхование жилья), если вы не страхуетесь, то сами занимаетесь возвращением потерь через полицию и суды (гарантия возврата естественно уже не 100%)
-1

как дастали такие как linder666, JuveRostov! подняли себе самооценку? комент на комент да красавцы молодцы! по делу инфы 0 а орфографию да легко счас посмотрим отпищимся, стране нужны герои пизда рожает далбоебов

-1

Чё то дорого, не окупится.

раскрыть ветку 1
0

Ну хуй знает.

Проебал карту вечером одного дня, а к вечеру другого с нее уже спиздили 30к.
СМСки не видел, т.к. подключил убогие пуш уведомления в банк онлайне.
Банк деньги не вернул(не видит основания для возврата), полиция вроде нашла вора, но уже месяц как затихли и  непонятно чего ждать.

Так что 159*12 не такая уж большая сумма в случаях когда на карте бывают ощутимые суммы

-8
Зачем вообще иметь дело со сбербанком?
раскрыть ветку 28
+5
Самый массовый банк, over zillion банкоматов, сносное приложение, иногда хорошие условия по кред.продуктам.
раскрыть ветку 5
+3
И самый дурной в случае любой проблемы. Максимально неквалифицированный персонал и ебанутые внутренние правила, с которыми персонал, до кучи, ещё и не знаком.
Не, я понимаю, если в поселке оленеводов один банкомат, но в иных случаях, нахуя?
раскрыть ветку 4
+8

А есть хоть один банк, с которым можно иметь дело?)))

ДАже почитав тут, на пикабу про банки по тегам, оказывается, что все банки косячат примерно одинаково с учетом массовости клиентуры.

По моему опыту так же - Сбер ничем не хуже других, а в некоторых моментах и лучше.

ещё комментарии
-1
У меня это зарплатная карта
раскрыть ветку 7
-3
И чё? Перевести ЗП в другой банк религия не позволяет?
раскрыть ветку 6
-11

не имею больше дел с этим гавнобанком после того, как при покупки квартиры у меня со счета пропали деньги (программа перестала их видеть) и они 4 дня разберались что произошло ( продовец посилел наверео), оставил только 1 карту т.к. к сожелению эти суки практически все операции (комуналка переводы оплаты и т.д) по дс завезали на свой банк а с других берут процеет за каждый чих. вечно чего то впаривают, а сейчас еще расплачиватся налом добровольно принудителтно обяжут путем снятия денег еа кассе, а если не хочеш плати процент за операцию вот таки дела. так что не советую ни кому с ними работать без веских на то причин.

раскрыть ветку 6
+4

кто пустил первоклассника на пикабу?

0

Купи себе букварь на сдачу от покупки квартиры.

0
А с каким банком советуешь?
раскрыть ветку 1
+7
Граммарнациевским
-1

Если москвич то через втб онлайн банк оплата жкх без комиссии, как с другими не знаю

раскрыть ветку 1
-2

У меня в Москве сбер берет комиссию за кварплату и электричество. Без комиссии мкб.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: