Как продать авто и потерять друга

Привет прикабу! Хочу поделиться с вами своим опытом, не плюсов ради, а дабы уберечь других, возможно таких же "лопухов" как я.

Решил продать я свой авто. Не совсем свежая иномарка, по цене 550к деревянных. Цена, к слову достаточно "вкусная" за этот год, состояние и комлектацию. Забрать себе мою "малышку" вызвался мой старый приятель. Дружим уже лет 5. Машину мою знает, все устраивает.

Я уже в предвкушении покупки нового авто. Давно присмотрел хорошую замену с салона. Накопления + выручка за авто, как раз хватило бы на покупку без кредитов и прочее.

Встретились, открыли бутылочку за выгодный обмен, подписали договор купли-продажи, все ок! Кореш достает "котлету" бумажных, кладет на стол и вдруг начинает очень активно что-то расспрашивать про авто, задавать вопросы и прочее. Странно думаю, работаем вместе, машину видит каждый день мою. Вроде бы ничего страшного, думаю, мало ли любопытно стало. Будучи увлечен беседой, немного в подпитом состоянии и находясь в предвкушении покупки нового авто, беру этот денежный сверток и совершаю главную ошибку - не перещитав кладу в ящик стола!!! Дибил, скажете вы и окажетесь правы! А все потому, что покупатель - старый знакомый, друг и коллега по работе. Моя жена дружит с его женой и т.д. и т.п... как друг может кинуть? Перещитать бабки? Ты чё, обижаешь! А тем временем мысли заняты покупкой нового авто!

Благо жена была дома и присутствовала при этой сделке! Благоверная прибывающая в более здравом уме молча достает деньги и начинает перещитывать...итог, в пачке нехватает 50.000 рублей!!!!! Немой вопрос...молчание... А далее банальные извинения на тему: "В смысле? А, что, не 500.000? Как нет?! Братан, чёт попутал - не обессудь!" Молча достает ещё 50.000 рублей и как ни в чем не бывало кладет на стол и делает вид, что все ок! Дальше в полной тишине завершаем сделку и в такой же тишине молча расходимся!

Кажется сегодня я потерял двух друзей - машину и Недодруга... Машину особенно жалко!((

Мораль, пересчитывайте деньги не отходя от кассы - независимо от суммы, доверительных отношений, дружеского статуса и прочего! Ну и это, не будьте лапухами как я!

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.