Как приучить индусов к дисциплине и порядку

Как приучить индусов, работающих на АЭС "Куданкулам" к дисциплине и порядку?

Индусы вообще очень своеобразные. Можно сказать просто -  пофигисты.

Так как таких приучить к порядку при работе на АЭС?

Вот так, например, выглядит "утренняя линейка" на Куданкуламе.

Рабочие перед выходом на смену клянутся соблюдать технику безопасности и помогать товарищам.

Как приучить индусов к дисциплине и порядку Индия, Россия, АЭС, Куданкулам, Техника безопасности, Строительство, Фото

Причём на АЭС продолжают происходить удивительные вещи - например сварщик может работать босиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
400
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Собирали реактор на первом блоке в 12 году. Я им все объяснил, и по чертежам и на пальцах. Говорю: ребзя, мы тут реактор собираем. Тут все очень сложно и дорого, делать только как я говорю. Никакой самодеятельности. Все поняли ? Кивают дружно, улыбаются. Ну ок, вперед работайте. Прихожу на следующей день: собрано не правильно, детали перепутаны, стоят не в том порядке и не на своих местах. Все через жопу короче. Собрал их, позвал бригадира. Говорю какого хера вы тут наделали ? Я ж вам все объяснил, вы все поняли. Вот чертежи перед носом. Бригадир говорит: мне ночью во сне приснилось, что ты нам все неправильно рассказал, а правильно будет вот так. Мы так и собрали. Потом два дня все переделывали под моим чутким надзором, ни на шаг от них отойти не мог. Только отвернешься сразу опять херню творить начинают.

раскрыть ветку (133)
208
Автор поста оценил этот комментарий

@gangriel подпишусь под каждым словом! Постоянно контактирую с представителями этой чудной нации... Их девиз - "Живем одним днем, и так сойдет!". То, что индус утверждает, что он понял, совершенно не значит, что он действительно понял!! Они боятся говорить нет и признавать, что не врубились в то, что ты им говоришь с первого раза. Основная причина это боязнь потерять работу. Я не удивлюсь если они сами себя выпилят путем бадабума на АЭС...

раскрыть ветку (78)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Да все они понимают. Работяги понятное дело дубы, но ИТРы у них вполне грамотные ребята. Многие с двумя высшими, учились в Московских ВУЗах. Просто у них какое-то отношение ко всему распиздяйское. Они никогда не торопятся и очень любят всю работу откладывать на потом. "Tomorrow, ok" Вот их девиз. А бадабума никакого не будет. Станция спроектирована и построена так, что даже индусским раздолбайством ее не сломать. Наши современные АЭС имеют не только "защиту от дурака", но и "защиту от долбоеба".
раскрыть ветку (60)
145
Автор поста оценил этот комментарий
А защиту от индусского долбоеба предусмотрели?
раскрыть ветку (22)
117
Автор поста оценил этот комментарий
От любого. Индусский долбоеб в этом плане от нашего отечественного не сильно отличается.
раскрыть ветку (16)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Только индийский еще и танцевать умеет)

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Джими Джими! Ача Ача!

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я реактор расхуячу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бхопал
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят о Индии у меня в голове проигрывается озвучка удара из индийского кино.

хтыщь, хтыщь.

59
Автор поста оценил этот комментарий

А наш петь.

раскрыть ветку (7)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Пить
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала петь,потом пить, потом танцевать,петь,снова пить,снова танцевать и так дальше. И всё это совмещать с работой.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли школьники на завод подошли к рабочему


- Вы можете работать после приема стакана водки?

- не уверен.

- А после двух стаканов?

- не пробовал.

- А после бутылки?

- наверно

- А после двух бутылок?! !

- Вы чё пристали, работаю же!!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
и так дальше.

И ТАК ДАЛЕЕ


ЗАЕБАЛИ БЛЯТЬ!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Гомер Симпсон. Только пьяный, в шапке-ушанке, обнимающий медведя и собирающий матрешку.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или нет

9
Автор поста оценил этот комментарий

хз работаю с индусами в айти, самостоятельно ничего не могут сделать

1
Автор поста оценил этот комментарий

отличается, вот представь как начнут танцевать свои индуские танцы в центре управления АЭС, так о работе и забудут, потом кто нибудь брата найдет, так вообще конец работе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие перед выходом на смену клянутся соблюдать технику безопасности и помогать товарищам.

В силу того, что они очень боятся потерять работу, надо в клятву включить:

- и осознанно отрекусь от работы, если нарушу правила техники безопасности

- и буду докладывать о любых нарушениях ТБ как минимум троим вышестоящим сотрудникам


Иначе, босоногих сварщиков или литейщиков не устранить.

Кстати, литейщики с заправленными в сапоги штанами - тоже лютый пиздец.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, потому что расплавленный металл со штанов должен идти поверх сапог, а не внутрь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм чо ты, стальные лапти будут.

Автор поста оценил этот комментарий
О чем же Ден спрашивает?
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хера они не понимают. Жил на одном этаже в общаге со мной один такой в аспирантуре, лет двадцать с лихуем назад. Это было невообразимое чмо без трусов в майке. В коридоре, при встрече с любым челом, кланялся и складывал руки в лодочку. Друзья якуты чморили его за то, что не смывал за собой идиот и стриг волосы с гениталий в раковину. Ну абсолютное уебище. Через год примерно произошло преображение. Покупал за рубли наши холодильники (сто десять рублей за штуку по блату накрутка двадцарик(китайцы тоже тогда не лохшарились)) , продавал в своей гребанной индии за баксы, примерно за тристо. Поднялся нереально за недели. В общем, через год ходил в дорогом костюме, в галстуке и морду воротил. У подьезда общаги этих всех черножопых нигеров и подобных всегда ждали две три тачки с таксопарка. Господа, да и только.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще Союз был. Сйчас вообще жопа.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Двадцать лет назад уже Союза не было.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Директор как-то объяснил  что индусы такие же распиздяи как и наши, только немного подкопченые, а в остальном ничем не отличаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для устрашения им надо ЧАЭС показывать, типа чтоб посмотрели до чего распиздяйство доводит

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Они трупы бедняков в реку скидывают, там же купаются и оттуда пьют. Испугать их расщеплением атома? Да брось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ЧАЭС, у них своего дерьма хватает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жили со мной в общежитии для студентов мед вуза индусы. И вроде учатся в высшем учебном заведении ,некоторые даже по второму кругу учится начали(другую спецальность выбрали)Но блять поголовно идиоты, реально ощущение что мозга у людей нет. Хотя дипломы имеют)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реакторы конечно целиком наши, и к ним местных аборигенов где бы их не ставили не подпускают. А вот все остальнео на плечах папуасов. Смотрю я на АЭС которую строят под Минском и думаю куда бы сьебать когда ее построят. А все потому что местным долбаебам на все насрать, также как индусы делают все через очко. Друг проходил студентом там практику летом, охуевал от происходящего на стройке. (тут так принято, студентов загоняют на стройку летом, они тамн ормально получают разнорабочими).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3-5к за меесяц?-_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 30к наверно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у меня есть индийские корни

Автор поста оценил этот комментарий

Странно такое читать на фоне индусов-директоров крупных компаний. Мб они только в IT отстреливают. Хотя, например, 10-ка выглядела очень сырой, когда только вышла. Как раз таки это "наотъебись" там и чувствовалось.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Индуский код это уже мем. Индусам одно время платили не за написанный софт а за количество в нем строчек кода. К какому пиздецу это приводило сложно представить
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь и я.

Индусов бесполезно убеждать в том, что надо что-то сделать быстрее, сократить сроки. Они с полным непониманием к этому относятся. Они думают так: "Как это можно сделать быстрее, если я работаю только так??? Этот белый походу тупой."

12
Автор поста оценил этот комментарий

Понял? А теперь повтори, что ты понял. А теперь запиши по памяти. А теперь прочитай мне вслух, что ты записал.


Если всё верно - пусть идёт. Будет хоть какой-то шанс, что врубился в поручение.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а как же - спеть и станцевать, про то, что понял !?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мона биться на джедайских мечах и совершать джедайские прыжки: https://www.youtube.com/watch?v=CJt80Yf39gI

11
Автор поста оценил этот комментарий
Их девиз - "Живем одним днем, и так сойдет!"

это почему девиз такой? потому что разнорабочие, вот и стремятся поскорее к реинкарнации))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но если по твоей вине произойдёт авария на АЭС, то ты плохой человек, разве это не значит, что ты испортишь свою карму и переродишься кем-нибудь или чем-нибудь не приятным?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь камушка это тоже хорошо)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если переродишься безголовым мутантом?
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз подряд?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про индусов не скажу, но работал с китайской бригадой, там был один сварщик. Сначало посмотрит где надо варить потом отвернеться глаза закроет и варит, чуть поварит и опять смотрит. Я в сварке не разбираюсь поэтому сказать плохой шов или нет не смогу но визуально вполне нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нормально для ответственных сварных швов, да и тонкую работу так не проделаешь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да толку, их как китайцев. Мллионом больше, миллионом меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам покачивание головы как у "болванчиков" когда им поясняешь что-то? Так до конца и не понял, что это означает :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял это их вариант нашего "Угу". Типа "все понятно, продолжай".

Автор поста оценил этот комментарий

У них был уже бадабум в Бхопале

Автор поста оценил этот комментарий

Люди работавшие с ними говорят это из-за широконтекустуальной культуры - мол если ты говоришь и улыбаешься, значет это не сделает тебя счастливым, а вот он умница поймёт как сделать тебя счастливым. Ну и соберёт по своему разумению.

Сам могу рассказать за Вьетнамцев, имею дело больше года и могу плюс-минус понять какие подводные камни у организации процесса.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Боги повелели ему собрать иначе, а вот добрые они были или злые - уже другой вопрос =). В индуизме фиг разберешь кто есть кто.

раскрыть ветку (26)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Тема с богами постоянно всплывает. В том же 12 году грузили имитаторы ТВС в реактор перегруз-машиной. Операторы наши, машину настраивают. Ночью была у них пересменка, ушли из пультовой, закрыли на ключ. Пришли индусы, открыли, перевели пульт в ручной режим и стали сами имитаторы грузить. Причем не те и не туда куда надо. Ну и по ходу дела уронили один в реактор. Сразу начали логи стирать и видео с камер, тут пришли наши и за этим делом их застукали. Естественно был скандал. Индусы долго не признавались какого хера они творят, но потом сдали главного инженера, говорят он приказал. Поехали с утра к нему. Взрослый мужик, неглупый, авторитетный, по-русски говорит. Спрашиваем у него "Нахуя ?!". А он смотрит на нас и с абсолютно серьезным лицом говорит "Мне Вишну сказал так сделать".
раскрыть ветку (25)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на вооружение. Каждый раз когда сотворю хуйню, буду говорить что мне Ганеш так сказал.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не индус. Вали всё на Сварога или Христа.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз когда сотворю хуйню
Лучше на Чернобога или на Сатану. Однозначно отрицательные персонажи.

А если будут уточнять, нахуя ж ты отрицательных персонажей слушаешь, говори, мол я потом уже понял, кто это был. :-D

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг? В интернете никто не знает что ты индус)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто признать себя долбоёбом не каждому позволит гордость, а на Вишну всё что угодно можно свалить, ему точно так же на всё похер.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что человек он не глупый и прекрасно осознает последствия принятых решений. И должность у него очень высокая, второй человек на станции после директора. Абы кого на такое место не поставят. Походу они там и правда на своей вере слегка повернуты.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, в древних писаниях описывается следующее - применение оружия брахмастры приводит к огромному разрушению. Весь растительный и животный мир в радиусе действия брахмастры вымирает, женщины и мужчины становятся бесплодными. Наступает жестокая засуха и в засохшей земле появляются большие трещины. (Немного напоминает кое-что).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Херосима?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она самая. Только Хиросима

2
Автор поста оценил этот комментарий

напоминать это может всё, что угодно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьму лет на 10, пусть с богами там общается.
Автор поста оценил этот комментарий

Достали хоть из реактора имитатор то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да достали конечно. У нас и на такой случай специальный инструмент предусмотрен. Реактор то сам не пострадал, а вот имитатору хана.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы тогда всю работу на АЭС (и других опасных объектах) в странах Азии/Африки/лат. Америки не делать белым?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, белым платить нужно больше

14
Автор поста оценил этот комментарий

Их вроде бы так воспитывали

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в ийти компании за бугром, я думал что это ко мне в команду попались безолаберные, безответсвенные индусы-мудаки, ан нет, они везде видать такие.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ийти? уж не индус ли вы, часом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь опечатался, сразу индусом обзывают...
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ругаися насяльнике
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй пользовался дешевой раб. силой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы инженером работаете?

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, занимаюсь сопровождением монтажа реакторных установок на АЭС.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А как устроиться  на иностранные объекты РОСАТОМА? При условии опыта работы в строительстве атомной станции в России.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Генподрядчиком всех зарубежных строек АЭС (кроме Ханхикиви) является НИАЭП-АСЕ. Соответственно обращаться надо туда. Еще можно попробовать через субподрядные организации (например СЕЗАМ в Островце, Белоруссия). На Ханхикиви (Финляндия) генподрядчик Титан-2. Квалифицированных монтажников и строителей на стройках всегда не хватает, поэтому шанс вполне реальный. Надо только быть внимательным с субподрядными конторами, они могут кинуть работников и слиться. Такое к сожалению бывает, но не часто.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Титан-2" еще ЛАЭС-2 строит, я бы 10 раз подумал идти к ним работать или нет, что монтажником, что ИТР.

На Ханхикиви-1 работает пока 100 человек, попасть туда через Т2 оооочень сложно, подрядчики финские.

На картинке состояние площадки на июнь 2016.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не устроил Титан?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень трудно заработать нормальные деньги. Ну и как в любой большой-большой организации - бардак и футбол.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в Титане работаю.По этому и спросил)) Ты работал тут?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю )
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. А образование какое? Это такое завуалированное - кем пойти учиться, чтобы пойти работать на АЭС.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Томск, тпу, фти в помощь. Там всё на росатоме повязано
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я заканчивал МЭИ. В Москве достаточно технических вузов с подходящими специальностями: МИФИ, МФТИ, МГТУ им. Баумана. Думаю подобные ВУЗы и в других крупных городах есть. А вообще любое хорошее инженерное образование подойдет, особенно где учат физику, теплогидравлику, материаловедение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У МИФИ по ядерной энергетике ток в филиалах обучают, например в ИАТЭ.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщицей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В гостинице
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно быть богом

Автор поста оценил этот комментарий
Внимание, вопрос! Нахуя им что-то строить? Пусть сами..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги. У них нехилый контракт с Росатомом

Автор поста оценил этот комментарий

А потом все танцуют и поют.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо проблема в том, что они "кивают". В Индии же мотание головой значит "да", а кивок - "нет". То есть они сразу признались как бы :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если клянутся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку