Как понять, что ваш канал готов к продвижению?

Всем привет! Я Лия, эксперт-практик по бесплатному продвижению и контенту в телеграм. Веду канал про свой путь и тесты способов продвижения.

Сегодня выкатываю сюда пост про элементы канала и как самостоятельно ☝️ проверить, готов ли он к новому трафику.

Есть чёткое и понятное позиционирование

Как бы наставники наставников не пытались сказать, что можно быть "разной", а на лайфе и "чилле" у вас купят — это бред.

Вы так и останетесь в кучке блистательном обществе 70% экспертов, которые не смогли. Однообразных, банальных, размытых.

Как выглядит классное позиционирование с изюминкой👇

«Я практик бесплатного продвижения в тг, учу экспертов приводить качественный трафик без вложений и продавать на средние чеки, а мой канал про котиков и фэнтези))»

Не повторять, опасно для жизни 😁


Визуал в ассоциации с позиционированием

Аватарка, в идеале парочка фотосессий для блога на посты с анонсами продаж и эфиров.

👉 А ещё это фирменные эмодзи в цветах блога и, собственно, сами цвета, которые за-по-ми-на-ют-ся, как ассоциация с вами и есть во всех ваших соцсетях.

Есть простая контентной воронка

Начинать продвигать можно, когда есть хотя бы 6-8 взаимосвязанных постов на актуальные темы для аудитории. Темы брать из своего опыта.

Базовая воронка: ваши посты продолжаются в друг друге, в закрепе есть кнопка на лид-магнит и навигация по самым сочным постам в которых приглашение на основные продукты.

Банальный путь клиента

Когда в описании есть ваш контакт, в закрепе тоже+навигация и хештеги.

Можно сделать пост с продуктовой линейкой и добавить на него ссылку в закреп.

Также ваши посты должны быть понятны человеку, а в них четкий призыв к действию (реакции, комменты, в некоторых продажа).

Даже не пытайтесь додумывать за клиента и делайте все это сразу

___

Больше пользы по телеграм, контенту и продвижению в моём канале — подпишись

Пиши в комментах, было ли полезно и что забираешь из рекомендаций для себя?

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)