Как поменять термопасту чтобы не убить процессор?

Хочу заменить термопасту на процессоре от Intel, сам никогда этого не делал, а делал мне это младший брат, так как он работает инженером в одной крупной компании.
Пересмотрел кучу видяшек на Ютуб, но так толком и не понял как лучше производить замену.
Смотришь одно видео, там человек снимает вентилятор который закреплен на процессоре, достает сам процессор, убирает остатки старой термопасты, наносит новую, и всё ставит обратно.
Смотришь другое видео, там человек так же снимает вентилятор с процессора, только сам процессор не вынимает, а всё делает прямо в гнезде процессора - убирает старую пасту, и наносит новую, а потом просто ставит вентилятор на место и всё.
Второй вариант мне честно понравился больше, когда не надо вынимать процессор, а всё надо делать на процессоре который лежит в гнезде, так как я жопорукий, и есть большая доля вероятности что если я вытащу процессор, то он у меня может выпасть из рук, либо я его сломаю, у меня по жизни из рук всё валится и летит (брата звать не вариант, он сейчас далеко и будет не скоро).
Ещё комментарии позабавили под этими видяшками, такие как - "Ну спасибо, сделал всё как на видео, и теперь у меня вообще комп не включается!", "Сделал всё как ты показывал, перестал работать комп, лучше бы я ничего не менял!" "Комп больше не включается, пиздец, зачем я только туда полез, работало же всё!"
И вот такие комментарии уверенность мою шатают народ, хотя термопасту я купил. Стоит нет рискнуть?

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".