Как получить альтернативный вариант жизни после 40 лет

И если прикинуть более-менее реально, то получается, что впереди еще около сорока лет активной жизни... ну, может тридцать (хотя, кто его знает, но, в общем, нормально еще). И эти годы можно употребить не на самоцементирование, а на формирование альтернативного варианта собственного будущего.

Как получить альтернативный вариант жизни после 40 лет Мысли, Психология, Опыт, Саморазвитие, Мотивация

Фото из архива автора: летняя поездка в Алма-Ату

Я так рассуждаю: где-то с 15 до 25 лет я формировался как специалист в своей области, самый активный период обучения был в те годы. Все, что было дальше – это развитие в ранее выбранном направлении. К 43-45 годам уже вполне понятно что к чему в этой жизни, на что я способен как специалист и какое окружение мне удалось сформировать.

И тут возникает идея: "А как на счет того, чтобы попробовать что-то совсем другое? Такое, что может изменить всё – сферу применения усилий, круг общения, образ мышления и жизни? Очень интересно попробовать как могло бы быть иначе."

И есть впереди еще 30-40 лет. А на обучение, как известно по опыту нужно лет десять.

И даже не десять... в этот раз все будет быстрее, так как я уже научился учиться и, достигнув определенного уровня мастерства в одном деле, достигнуть мастерства в другом получается быстрее – мозг знает как срезать углы и переиспользовать старые знания и имеющийся опыт в новом деле.

Круто. Меня от этой мысли прям потряхивает :) Будто получаешь в подарок вторую жизнь и можешь параллельно своей привычной жизни прожить еще одну (если грамотно использовать время и уметь всё успевать).

И вот я уже год в психологии. И учусь очень быстро (здесь). А совмещая свой IT и управленческий бэкграунд с психологией я получаю огненный микс компетенций.

Вот сейчас, например, изучаю метод EMDR, он же ДПДГ – это техника по десенсибилизации травматических переживаний. Это, когда человек когда-то пережил травмирующее событие связанное с мнимой или реальной угрозой жизни: избили или угрожали избить, изнасиловали, сильно испугался, попал или чуть не попал в ДТП, тонул, бросили, предали, закрыли в темной комнате и т.п.

А потом из-за этого в голове образовались кривые выводы о себе, окружающих и мире. И вот человек не может нормально жить, выстраивать отношения, делать карьеру, делать бизнес и зарабатывать деньги... Там в голове такие кривости нарастают... уухххх!

А это всё можно распутать и отцепить с помощью ДПДГ за 4-20 сессий. Всего! Не 2-5 лет, а всего 4-20 сессий. И у человека, после того, как его "отпустит" буквально начинается новая жизнь, вторая жизнь. Это очень интересно. И год назад я об этом понятия не имел и, соответственно, не умел. А теперь вот... обучаюсь таким штукам.

К чему я это все пишу? Да просто захотелось поделиться и сказать, что вы тоже так можете. Если захотите.

Если интересны мои посты, можно подписаться на Пикабу https://pikabu.ru/@vadimfogel
или канал в Телеграм https://t.me/neurotuning

Я смог - сможешь и ты!

945 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.