Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт

В Москве есть удобненькое бесплатное приложение "Помощник Москвы". Каждый может его скачать и если увидит авто*удака, то наказать его на 5 тыс. рублей - дело 1 минуты вашего времени. С помощью этого приложения фотографируем нарушение, там же снимаем 5-и секундный видеоролик и примерно через неделю это нарушение модерируют, а нарушителю отправляют "письмо счастья" стоимостью 5 тысяч рублей.


Очень удобно. Потребность в восстановлении справедливости удовлетворяется совершенно бесплатно и не требует каких-то особенных трудозатрат и времени. К тому же, после оформления штрафа вам начисляются 200 баллов, которые можно потратить на билеты в театр, кино, концерты, закинуть на счёт карты тройка, потратить на платную парковку, потратить на какие-то футболки/кружки/чехлы и всякое разное.


Я свои баллы трачу на оплату парковки. Чем больше авто*удаков, тем больше я могу бесплатно пользоваться платной парковкой в центре :)

Вот как выглядят уже оформленные нарушения. Номера я замазал, так как этих уже покарали.

Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
563
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил пост про парковку Боярского. С таким приложением на Боярском можно неплохо заработать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (105)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Если баллы начисляют просто за фото - да, можно. А вот если за штрафы - тут могут появиться нюансы.

раскрыть ветку (41)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Баллы начисляются только если нарушитель оштрафован, просто за фото баллы не дают. И то, штрафуют не каждого - из 10 фиксации могут и 7 отклонить, а могут и все 10, их фиг поймёшь как они там определяют кого штрафовать, а кого - нет
раскрыть ветку (38)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Сверяются с базой данных богатых и влиятельных людей и их родственников и если что то отклоняют)

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или прост от настроения зависит: хорошее - всем амнистия, плохое - а вот вам письма счастья
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только наоборот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может иногда и наоборот)))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У ТСа там вся элита страны на фотках, конечно их не штрафуют
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с Боярским.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Боярским? А то пишут тут про его парковку, а точнее никто не говорит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паркуется как мудак,и Гибдд ничего не делает,типо разобраться не могут)))погугли)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл. Кирпич ему на капот. Пока  на газетке.)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он особо ахуевший,а для таких только шлакоблок или плита.
Автор поста оценил этот комментарий

8к выписали. ваще похуй ему. хоть 800

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С утра прочитал в новостях,сразу ахуел.Что вообще происходит?к этому человеку больше у меня нет уважения.
Автор поста оценил этот комментарий

недавно в сети было как он в паре мест парканулся не как дартаньян. народ поныл поныл и ему со скрипом через пару недель выписали штраф в 8к.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же не один активист такой. Может кто то до вас отправил аналогичное.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А штрафуют помощников за заведомо ложные данные? Мне так штраф прилетел за неправильную парковку, хотя стояла под знаком парковки. Оспорила, естественно.

Интересно, было ли хоть что то этому мудаку.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, помощников не штрафуют, в приложении просто будет пометка о том, что штраф оспорен и снимут начисленные баллы.
Единственное что помощнику, так это снижение рейтинга качества фиксаций и все.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это бесит.

Я полдня потратила, чтоб поехать на то место, сфоткать со всех ракурсов и написать обжалование, а ему за это ничего.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Upd: также по вопросу фиксаций платной парковки - если вас зафиксировали (либо на данное приложение, либо сотрудники Московского паркинга), вы заметили момент фиксации, то можете тут же оплатить парковку и вам штраф за неоплаченную не придёт, тк имеется с недавнего времени такое нововведение - в течение 12 часов рассматривается фиксация и даже если после этой фиксации вы оплатили парковку, то штрафа не будет.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, а как давно такое нововведение? А то сделали 5 минут на оплату и если не успел, твои проблемы, плати штраф. А то что надо добежать найти паркомат, в это время тебе могут звонить/висеть телефон и т.п. - никого не волнует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как с начала августа, врать не буду, точно не помню.

Да и паркоматы в большинстве случаев отсутствуют (на данный случай повесили  инструкцию на каждом столбе со знаком платной парковки, с номером парковки и вариантами оплаты)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет платных парковок:)) Никто не оштрафует.
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за информацию!

Не так давно хотела припарковаться, открыла приложение для оплаты, а они его заменили на новое, ну я и уехала, думаю, пока машину добавлю, деньги переведу, так и штраф придёт.

Но в приложении все равно пишет время для оплаты 5 минут.

А ещё- а если платить позже, время парковки самому надо выбирать? Как это технически? Можно Ведь и 15 минут оплатить, можно и 5 часов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы платите через приложение, то у вас будут списывать деньги с баланса пока вы не завершите парковку. Время начнётся с момента оплаты и спишется по факту времени проведённого на стоянке, будь то 15 минут или 5 часов, главное чтобы на балансе было достаточно средств.
Вариант оплаты парковки N2: вы отправляете смс на номер 3210 (на столбах со знаком парковки имеется инструкция), и в момент завершения парковки с вас также по факту снимут средства, но уже с баланса телефона.
Вариант оплаты парковки N3: звонок оператору на всё тот же номер 3210
P.S. Также данный номер является справочным по вопросам связанным с Московским паркингом (если вдруг эвакуировали авто, любые другие вопросы по транспорту)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
P.P.S. Есть распространённое заблуждение, что на платной парковке можно стоять 15 минут - это не так. Вам даётся 5 минут "бесплатного" времени (либо оплачиваете, либо, сделав дела уезжаете). Также 5 минут даётся после окончания проплаченного времени (либо продлеваем, либо сваливаем)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"либо оплачиваете, либо, сделав дела уезжаете".
И кто будет убирать эту кучу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не про это. Вот я увидела, что меня зафиксировали. К тому моменту я уже час простояла. Надо оплатить час парковки? Достаточно 15 минут? Сколько оплачивать? Ведь время начала оплаты зафиксировано. А машина цодд могла и раньше проехать.


Ну я гипотетически спрашиваю, принципиально не нарушаю, дешевле заплатить или поехать на метро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете и 15 минут оплатить, всё равно будет факт того, что парковка оплачена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не вы один шлете фото/видео фиксацию нарушения по одной и той же машине. Соотвественно бонус падает тому, кто был первым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в одном и том же месте фиксируют двое, , то да - кто успел, того и тапки. Но в данном случае тогда приложение просто выдаст инфу что "Данное тс уже было зафиксировано по этому нарушению ранее". Ежели такого сообщения нет, то, соответственно, фиксации не было. Но могут и просто отклонить нарушение только по им одним известным причинам, хотя будет чётко видно что водитель нарушил. Также одна из причин отклонения нарушения - некачественный материал (размытое фото, не виден гос номер авто и пр.)
Автор поста оценил этот комментарий

Боярский/Небоярский, все просто

Автор поста оценил этот комментарий

Мало сфоткать, надо еще быть первым. А то много тут вас таких. По сотне на каждую машину набежит, и думают, что им что-то обломится.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ещё геопозиционирование было такое, что нарушение можно было отправлять только с определённых мест, которые помечены как запрещённые для парковки. Что выливалось в то, что далеко не всех героев можно было привлечь. например, тротуары во дворе не считались.

Сейчас не знаю, может и пофиксили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как ссыль на коммент вставить с телефона, но...

После августовского "перезапуска" приложения возможны только фиксации
1. Остановка запрещена знак 3.27
2. Стоянка запрещена знак 3.28
3. Стоянка на газоне
4. Платная парковка
По остальным нарушениям разрабы ещё с ГИБДД не договорились

К тому же, дворовыми территориями занимаются участковые и фиксации на приложение невозможны.
По геопозиции - сейчас также невозможно сделать фиксацию если не в зоне действия приложения.

Автор поста оценил этот комментарий
Все просто) там по-любому месячная норма, как на камерах в Питере на КАДе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я хз как по нормам, но точно могу сказать что у Московского паркинга есть дневная норма по фиксациям (от этого у них премия зависит), также, вроде как, есть норма у МАДИ (Московская АвтоДорожная Инспекция)
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких Боярских весь двор,  но в Питере с этим просто...     просто идите нах. 

Ни ГиБДД, ни ЖСК, ни ГАТИ...  никто ничего с этим сделать "не может".

раскрыть ветку (42)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, как у нас в городе синий мужик, проходя мимо машины, стоящей поперёк тротуара, достал хуямбу и начал ссать на капот. В городе появился новый герой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржунимагууууу, ты сделал мой день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый сюжет скетча для @max0biryk

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у нас такое было, я бы балловым миллионером стал. На тротуаре только вокруг одного дома можно с десяток нафоткать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это временно. Через пару месяцев все будут парковаться по правилам. Я бы тоже хотела, по тротуару с коляской не пройти, а еще рядом с домом есть пешеходный переход без светофора, вплотную к которому все время паркуются.
Нам бы такое приложение - мигом бы все научились нормально парковаться.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот больше всего бесят именно ставящие на ПП, потому как ладно на тротуаре, обойти так или иначе во дворе можно, но на ПП это чистая подстава начинающему водителю, которому, не дай Бог, кто-то может под колесо выскочить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это настоящая подстава начинающему родителю, который коляску может прямо под колеса вытолкнуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без приложения, оставить обращение на сайте ГИБДД.рф - штрафы приходят, 100%, проверено
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере, можно стать только Д'Артаньяном. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тротуар во дворах не даёт фиксировать, только газон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уже прочитал комменты ниже. Жаль )

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в любом другом городе России! Но Москва <> Россия как известно

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Москва != Россия

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда мне кажется, что было бы не так плохо расширить МКАД и  Москву... хотя б на 1000км радиусом и хрен с ней с плиткой..   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и так на юго западе апендицит присоединили аж до Калужской области

Автор поста оценил этот комментарий
В Казани легко штрафуют за фото
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же легко обжалуется письмом в суд.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде "народный инспектор" не работает давно.
Есть еще какие то способы?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А случайно торчащий ржавый гвоздик из кармана, когда протискиваешься мимо такого чудака на букву М?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень "забавная" ситуация,  весь двор в бабках и камерах...   а посреди газона стоит ГРУЗОВИК .   Поцарапаешь - кругом камеры, не очень хочется рисковать.  А штрафовать Д'Артаньянов никто не берётся,   писал всем и везде уже..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если окна выходят на газон и на тебя не направлены камеры, покупаешь воздушку или берешь в аренду и устраивай тир)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вычислить откуда прилетела пулька совсем не трудно. но можно с крыши пострелять)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крыши закрыты,  окна напротив окон. Велика вероятность, что в окне напротив материализуется старушка.  К тому же этажность  3-5 этажей..    т.е. на эту сторону выходят окна 3х -5ти  квартир + камеры.   

Автор поста оценил этот комментарий

Проезжайте по дороге ещё 7км до Всеволожска и Вы увидите, как петербургский газон примерно такого вида как на фото, превратится в сознании местных жителей в благоустроенную парковочную площадку. Приезжие вносят свои культурные коррективы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем куда-то ехать?! У нас и так есть прекрасный ЖК на  пару тысяч квартир и не более сотни парковочных мест..     так что все газоны - парковки.   (старая застройка 80х  годов...  по тем стандартам на 10 квартир 2 машиноместа)

Всеволожск не особо активно строится, там хоть газоны есть..    Или вы хотите сказать, что парковка на газоне, это специальная питерская культура и больше такого нигде нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкое стекло Вам в помощ, у меня было пару уродов - больше не паркуются на газоне)))

Автор поста оценил этот комментарий
Скачай программу SPOT и будет тебе счастье. Это аналог московского 'Помощника'.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как скачивание программы мне поможет?  Я лично уже обращался по вопросу парковки на газоне и содержания газона в МВД(ГиБДД), ГАТИ, ЖКС, МО МО Ржевка, Администрацию района, РосПотребНадзор...   через госуслуги и приложения и обычными бумажными заявлениями, результат   -- очередная отписка "это не наше дело, мы ничего сделать не можем"

Автор поста оценил этот комментарий

Ни платных парковок кстати

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Парковок не много, но 2-3 гаражных кооператива в радиусе километра.  Т.е. в целом не такая уж проблема поставить машину законно и безопасно.  Да, это конечно ногами идти от гаражей придётся от 5 до 10 минут, а это уже непосильный труд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня не понял. У нас в сраной Туле весь центр - это платная парковка, хорошо хоть полчаса бесплатно, в Мск уже только 5минут, друзья постоянно штрафы привозят. Был в июне у вас, в Питере и приятно удивился, нет нигде этого говна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но совсем не много.  Однако платная парковка - это не так уж плохо, если есть альтернатива.  Больше напрягает как раз то, что весь центр - пробки, из-за того что 1 полоса в любую сторону - бесплатная парковка, всегда полностью забитая. Даже достаточно большие БЦ устраивают там, где негде машину поставить... а значит забивают ещё и дворы и прилежащие улочки.  Так лучше?

Автор поста оценил этот комментарий
В УСПХ попробуйте. Если речь о газоне. Они за своей зелёнкой следят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не парк а газон. Газонами занимается ГАТИ,  Гати мне ответило так:

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пойти на его спектакль
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча рублей!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив 26 дома по улице Снежная (м.Свиблово, г.Москва) очень хлебное место. Там кусочек тротуара, где водятлы пачками паркуются... Постоянно :)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, потихоньку формируется бизнесс-проект!))) Кто первый в директора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я — Фунт, мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других. Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провёл на свободе не больше трёх месяцев…"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и эвакуаторы работают)

Автор поста оценил этот комментарий
Да там во всем Ботаническом Саду исключительно на газоне паркуются.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимите в топ пожалуста. Все это конечно хорошо, но как быть с этим официальным заявлением: https://meduza.io/news/2019/09/27/gibdd-otkazalas-prinimat-f...
Приложение работает или нет, кто знает? ГИБДД принимает заявки?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ГИББД больше не принимает фотофиксацию нарушения
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть нарушений вроде парковки на газоне не в сфере ответственности ГИБДД. По ним Помощник Москвы продолжает работать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После августовского "перезапуска" приложения возможны только фиксации
1. Остановка запрещена знак 3.27
2. Стоянка запрещена знак 3.28
3. Стоянка на газоне
4. Платная парковка
По остальным нарушениям разрабы ещё с ГИБДД не договорились
Автор поста оценил этот комментарий

Против Д'Артаньянов не работает, боюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Для Боярского нужно отдельное приложение и штраф за каждое фото активиста. Тогда будет польза
Автор поста оценил этот комментарий

Антибояре

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Его лицо, когда ... Тысяча чертей?!!! Этого не мож быть!
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы со штрафов, 10% на карту падали , неплохой был бы кеш:)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не можно, а нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мск не СПб
Автор поста оценил этот комментарий

Короче вот вам бизнес план абсолютно бесплатной парковки для вашего коня:

1)тырите номера с авто(тут уж вас будут проклянать)

2) находите умника как на фото-фоткаете,меняете номера и тд. по кругу

Юсть нюанс-к вам может возникнуть вопрос,как одно и то же авто в том же месте на двадтцати разных номерах,ну а тут уже фантазия вам в помощь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку