Как подготовиться к миграции, если есть проблемы с психическим здоровьем?

Обобщение моих тем. У меня шизофрения в ремиссии, из-за нее или лекарства не могу полноценно работать, бывают периоды когда мне становится плохо на полчаса-час в любое время дня. В основном после обеда.

Я работаю в архиве, поскольку здесь могу делать перерывы когда угодно. Зарплата 30 000 рублей.

Я живу с родителями, они обеспеченные.

Трачу здесь только на:

  • лекарство 5000 рублей в месяц (раньше стоило дороже в два раза),

  • на ДнД по выходным — 1600 руб. в месяц;

  • продукты отдельно для себя (фрукты, блины на полдник на работу, перекусы на выходных) и еда в кафе или баре плюс такси до дома примерно — 10 000 руб;

  • раньше тратил еще на спортзал с тренером 12 занятий в месяц рядом с работой — 8500 руб. Сейчас решил сэкономить и копить. Но если толстеть начну сильно, придется ездить в другой, подешевле.

Учиться я не могу полноценно, не могу усваивать большой объем информации. Но думаю могу обучиться чему-то совсем простому и выучить несколько слов на английском для какой-либо простой профессии (сотрудник кфси, дворник, оператор чпу, гальваник и т. п.).

Получится при таком случае мигрировать? Родители против.

Думаю пока ждать когда отменят лекарство, копить деньги, искать какие бывают профессии, которые могу освоить, и учить английский понемногу. Если станет лучше после отмены лекарства ехать беженцем и трудоустраиваться. Есть еще вариант, заявить что нетрудоспособный и пытаться получить нетрудоспособность, но если таким дают еще беженство, но это маловероятно.