Отзывы и предложения по Пикабу

Как пикабу затыкает рот пользователю, не баня его

Да, мне вручили ачивку "За неравнодушие к судьбе Пикабу" и... закрыли моим постам выход в Горячее. Как написал 2 дня назад админ бунтарям под акком @pikabu:

Горячее - это не "заплюсованное", Горячее - это посты, популярные у пикабушников. Ну, блин, сами же пикабушники популярность постам поднимают - и сами же на эти же посты жалуются

пруф : #comment_276170609

Итак, все зависит от вас, за что вы голосуете -- то и попадает в Горячее. Так, да не так. Мой сегодняшний пост "Моменты прошлого": на момент публикации этого поста, набравший 280 плюсов и ни одного минуса, 10 тыс. просмотров, 20 комментариев... не достоин Горячего. Его там нет. Как и моего вчерашнего поста с рейтингом +768, 27К просмотров с 65 комментариев, который также оказался не достоин горячего.

Так что голосуй, не голосуй - все равно получишь хрен. Ибо лишь администрация решает, что достойно Горячего. Там сейчас 80-90% откровенного дерьма, за которое якобы так топят пользователи.

Да, сообщение о выходе постов в Горячее (обычно мне приходит в первые 5-7 минут) не было. Быстрый рост в начале (голоса подписчиков) резко тормозится почти сразу после первого получаса с момента публикации, так как пост тупо не видят -- его нет в лентах Горячего.

А кто же голосует за твои посты? -- спросят читатели, ответ -- мои подписчики, люди подписанные на сообщество, те самые 27К просмотров (25К подписаны лично на меня). Это, кстати, объясняет 280 плюсов без единого минуса у сегодняшнего моего поста.

Оттака вот к..йня малята.

Плевать им на ваши голосование. Жрите то, что они они решат.

Вот теперь улыбаемся и ждем бана. )

С вами БЫЛ Лысый Камрад (@LKamrad)

Вы не знаете, где меня искать? Вот вам мой канал на телеге: https://t.me/popscienceru. А это мой блог https://vk.com/lkamrad , так как длиннопосты, как мне кажется, удобней читать в блоге.

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько поняла, у @SallyKs такая же ситуация с постом последним

раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий

С предпоследним, да. 1000 плюсов - и не в горячем.

раскрыть ветку (30)
70
Автор поста оценил этот комментарий

меня забавляет мелкое двуличие и подлость: одной рукой вручаем бунтовщикам ачивку за неравнодушие ("посмотрите какие мы демократичные и толерантные!"), а другой закрываем шлагбаум в горячее им же ("это не мы, это пользователи не голосуют за вас, предпочитая откровенный шлак в горячем!")

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что выход в горячее вообще перекрыли всем, кто там регулярно был. Я не такой топовый автор как вы, всего лишь кулинария, полторы тысячи подписчиков, но последние пару лет у меня ВСЕ посты попадали в горячее через 5-7 минут после публикации. После бунта - хер там плавал. Вот тоже сижу думаю, писать дальше или ну его нахер, если никто не видит.

раскрыть ветку (25)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть посты с тэгом бунт или бунд? Похоже, что на самом деле это наказание всем бунтовщикам. Сначала всем бунтовщикам поставили "без рейтинга", а сейчас вы "в бане" без горячего.

Кстати, ничего нового я в горячем не вижу - всё как было раньше.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нету (. Ну может плюсовала что-то. Но разница очень заметная, последние годы все посты не меньше 60к просмотров, сейчас максимум 8к. При том что с точки зрения контента ничего не изменилось. Та же тема, те же фотографии, та же подача. Вот сижу в непонятках: какой смысл писать, если я только с каждым новым постом сама же порчу себе рейтинг.
Кстати, в ленте горячего у меня сейчас меньше 10 постов, три скриншота коментов, в том числе с тегом "повтор", какой-то обзор фильмов, пара "смешных" видео из тиктока и фотография котика. И все. Все прочитано.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я не помню, чтобы в горячем было что-то стоящее. Давненько там этого не бывало. Я в свежачке интересное находила. :) Но у меня в горячем куча-куча всего. Скажите, а что у вас от этого зависит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно только чувство востребованности. Как-то очень не по себе, когда стараешься, ищешь интересное, переводишь рецепты, готовишь, фотографируешь, а обратной связи ноль. Возникает вопрос - зачем.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я как-то сразу себя скукожившейся козявкой почувствовала со своими полутора постами. :)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это хобби, я люблю готовить и люблю писать (я в прошлом журналист), как раз такое было удачное место - я делаю то, что мне нравится, и получаю от людей одобрение. И вроде всем хорошо ). Но нет ничего такого в том, чтоб только читать что-то, это ж нормально, каждому своё ).
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет постов с тегом "бунт", я вообще всю эту движуху в отпуске прощёлкал.

   И та же история. Посты не выходят в Горячее.

   Смешно, что один набрал 1000 рейтинга, рришло сообщение, что он опубликован в ВК, а в "Горячем" его  нет.

    Алгоритм окончательно сломался

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит алгоритм изменился. :) Тот эмпирическим путём выясняли и в этот тоже проходите квест. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что Горячее теперь зависит от количества подписчиков. Чем больше подписчиков, тем труднее выйти в Горячее

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Тут два варианта.


1. Теория заговора. Сменили алгоритм выхода в горячее, чтобы дать шанс новым публикаторам обрести своих читателей. Типа пора менять старых плохо управляемых авторов (как показал бунт) на новых. У нас незаменимых нет. Верю ли я в это? Ну... если честно -- не очень.


2. Вы хотели бунд? Вы его получили. Только от администрации. Дерьмо в горячем. Хрень в лучшем. Забыли за что топили?


Причины "бунда администрации"

а) Саботаж политики новых владельцев ресурса. А-ля команда реддит против владельцев реддита (там, кстати, все еще продолжается). Но в этом случае это реально подлость и двуличие по отношению к обеим сторонам -- владельцам и посетителям-авторам ресурса. Команда реддита открыто выступила, а не гавнила изподтишка и ее поддержали практически все админы сообществ. Пользователи так же выступили ЗА команду реддита. Здесь же нас никто не спросил. Поддержали бы мы команду пикабу? Да запросто. Горой бы встали. Но они в очередной раз показали, что им на нас...


б) Причина 2: "проучим недоумков", хотели бунда -- жрите полной ложкой. Если это так, то это глупость вдвойне, толпу наказывать бессмысленно, ей по хрену.


Что делать? Извлекать из этого уроки и пользу. Так или иначе все это закончится, поверьте. Неважно, через 2 дня или через неделю, две или даже месяц. Потому как долго такое продолжаться не может по простой причине -- экономической. Так что тупо наберитесь терпения. Ну или куйте железо. )))


@kgam.tyhf для информации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"исподтишка", разумеется.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ещё раньше началось. АлексРадио задавал вопрос Кроме ПМЭФ. 16.06.2023

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и бунт был неделю назад, а этому посту 3 дня всего.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посты, по которым возникли вопросы, опубликованы раньше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они сразу по выходу должны были попасть в горячее? Бунт был числа 13. Вроде бы как. Второй пост уже попадает под раздачу. А вот что с первым произошло... Там же вроде бы надо чтобы за определённое время набрали какие-то плюсы? Может он просто не вовремя их набрал? Я вообще не понимаю чем горячее должно отличаться от лучшего.

Кстати, а как посмотреть сколько у своего поста плюсов, а сколько минусов?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для горячего недавно было достаточно 10 - 15 плюсов. А сейчас скореллировали ещё и тремя комментариями. Плюс нужно набрать это с определенной скоростью

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

последний пост мой набрал +20 за 10 минут без единого минуса. в горячее не попал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свежачок наше всё. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены? Извините за качество.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я за 2 дня запостил где-то 17 постов, и хуй там плавал а не горячее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в горячем тем временем десятки одинаковых фотографий "я после работы" (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сама ачивка выглядит как издевательство. Самобичевание.

Я высказалась против - мои два последних поста не в горячем. Другой мой аккаунт (всё официально - разрешили) с 28 подписчиками в горячем после +35. Подняли порог. Может "горячесть" теперь зависит от количества подписчиков? Чем больше подписчиков, тем труднее выйти в горячее? Вот Салли, например, не получила ачивку, а в горячее перестала выходить.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стату испортили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку