Как палку проглотила (как почувствовать себя страшной)

Когда я смотрю на свои детские и подростковые фото, то вижу вполне обысную девочку. С нормальной внешностью, симпатичную. Но не повезло, что была проблемная кожа, одно время с пятнами от болячек. Но сами черты лица нормальные, не страшные. Но как~то так сложилось, что за это шла травля. Своеобразная. То кличка Прыщ, то со мной за одной партой сидеть не хотели, боялись зараситься якобы, на школьных вечерах мальчики бегали от меня и обходили стороной, пригласить на танец считалось позором. Раз я сама пригласила. Потом меня долбали за это несколько классов еще. Дома тоже считали, что и лица у меня нет, и хожу, как палку проглотила, и лицо вытянутое. Уже в 10м кассе, когда стало чуть лучше, аж 2 недели провстречалась тайно с мальчиком. Меня он стеснялся. Мне казалось страшнее меня и нет уже. Хотя одевалась я хорошо. Даже очень. Жили мы не прям богато, но выше среднего и не экономили. У меня были какие~то средства ухода, которые в 90х были доступны. Но эффекта особо не было. Само просто стало проходитьс возрастом. Уже после школы я очень боялась, что никогда не будет отношений и соглашалась на свидания и встречи с любым, кто знакомился, не важно нравился или нет. Я очень неудачно вышла замуж в 24. Боялась, что больше не позовут. Потом развелась. И только в 30 лет я поняла, что не урод. Сейчас мне 40. Есть муж и дочь. Но страх потери со мной всегда. Я всегда боюсь, что появится кто-то молоде/старше/худее/толще и тд. Часто в отношкниях в итоге мне предпочитали других. Не то чтобы красивее. Нет, просто других. Бывало и старше. У меня нет ни в ком уверенности. Хотя сейчас я себе нравлюсь и несмотря на возраст выгляжу хорошо. Дочке я всегда говорю, что она самая замечательная девочка. Объективно на лицо она обычная, но фигура хорошая, стройная, не придраться. Я не хочу, чтобы у нее даже мысль проскакивала, что с ней что-то не то.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.