Как Ozon сам себе в ногу стреляет

Не много торгую на Ozon. Не основной бизнес. Просто не большая статья доходов, как самозанятый. Произвожу сам на своём производстве некие аксессуары для автомобиля одной марки. Сам на таком езжу, скопировал заводскую защиту, с более старой модели. На рестайлинге ее уже нет, производитель начал экономить. Оригинальная защита больше не производится и стоит, как чугунный мост. Вообщем эксклюзив, без конкурентов. У магазина был рейтинг 5 звёзд. Стараюсь. Вещь действительно хорошая и произведена на современном производстве, в заводских условиях. Продаю на разных площадках, там тоже только положительные отзывы. Но только не озон. Уронил мне рейтинг до 4.5 звезд. Просто разбил при доставке 2 товара практически подряд. Озон ау, как так. 3 года мы работали чётко и без косяков и вот такой пердиманокль. Покупатель не видит разницы между озоном и продавцом, и со всей пролетарской яростью ставит одну звезду за разбитый товар. У него обида и негодование, и лень отправить товар обратно. Вообщем то деталь стоит снизу авто и повреждения не заметны, но выплеснуть ярость и облить гавном очень хочется. Кого? Ну не озон же, который расхреначил в щи товар. В отзыве можно ответить покупателю и объяснить ситуацию. Но при одном условии, озон не может быть виноватым. Модераторы сносят такой комментарий. В поддержу озона писал, озон устранился. Договаривайтесь с покупателем, мы не причем, нарушений в отзыве нет. Почему я так борюсь за рейтинг? Потому что при падении рейтинга, ты попадаешь в замкнутый круг. Карточка с рейтингом 4,5 попадает на 80-100 место в выдаче. Я не поленился и проверил. Товар перестают покупать. Отзывы уже не появляются, рейтинг не выправить. Охреневший в край озон предлагает какие то премиумы за 45 тысяч в месяц и прочий маркетинг. При том, что озон имеет прибыль с моего товара больше, чем я сам зарабатываю. К примеру авито берет только 5% за свои услуги. Озон по факту все 50%. Ozon может, что то будем менять? к примеру разделим отзыв за доставку и товар, как алиэкспресс? Начнём отвечать за свои косяки и не обрушивать рейтинг честных и порядочных продавцов? Пруфы могу выложить, но не хочу. Это не реклама. Будущим продавцам на озон, можно считать предостережением. Вынес на суд публики, так как озон отказался решать проблему. Продаж на озоне теперь нет. Я не зарабатываю, озон не зарабатывает. Покупатель не видит товар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь какое дело... Если похуй вам, то нихера не изменится. А если похуй покупателям, то вы в жопе. Вместе с коллективом. Свое отношение к покупателю, вы показали. Надеюсь они покажут свое. Упадка вашему бизнесу. Покеда.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нам такие глупые и злые не нужны. Проходите мимо гражданин. Ну и для лучшего пищеварения кефирчик пейте. От головы посоветовать ничего не могу. Больно она у вас деревянная. Вроде уже прощались. Нахуя снова пишите?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если продавать эти аксессуары в своем интернет - магазине?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охват не тот и ассортимент нужно большой иметь. Логистику нужно отстраивать. Работаю над этим вопросом. Маркетплейсы в этом плане удобны, как площадка для продвижения своего бренда. Но тупые, жадные и неповоротливые.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак мы то и не скулим. Лично я, вообще не перевариваю всяческих комерссил. А знаете почему? А потому, что сплошь рвачи и пиздоболы. Вот и Вы, свою хуйовину на мощностях завода производите. Бизнес Ваш? Ну кого-то Вы наебать хотите: или налоговую, или покупателя, или озон. Так что абсолютно насрать, на чаяния всяческих бизнесменов. Чем вам хуже, тем нам лучше. Покеда.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный заявляю от всего своего коллектива. На глубоко похуй что вы там перевариваете и от чего у вас запор. Вот вообще п о х у ю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вообще насрать, как там тебя озон нагнул. Похуй. Ибо таких как ты, тысячи.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так же похуй, на то что вам похуй.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты так же отвечаешь пользователям озона, для которых поленился продукт свой упаковать - не уливительно что рейтинг падает, но тогда и поделом. "Царьки" не выживую в нынешне йрыночной экономике)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в игноре. Можешь больше не подпрыгивать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не "мего", потому что "мега" пишется через букву А. А во-вторых, я уже ранее озвучивал, было бы в твоих интересах - упаковал бы как нужно, но это не в твоих интересах, поэтому имеешь заслуженный рейтинг 4.5.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да правильно ты написал "мегапооизводство". Делом иди займись полезным. Мамкин тролль. Тролилка у тебя ещё не отросла меня троллить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вариант пиарится на драйв2 в соответствующем разделе? Если прям эксклюзив - должно пойти. Я там много самоделкиных видел, которые делают уникальные штучные приблуды для машин. Тоже не основной бизнес.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, есть страница на драйве. Но в прямую не рекламировал. Просто выкладывал фото, типа вот есть такой товар для авто. Вроде работает. Но нужно все время,что то писать в этом журнале, что бы видели.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одностраничник -не знаю, я им не доверяю. А вот обычный интернет -магазин норм. Ну это мое личное мнение, конечно. Хороших продаж
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Там независимые отзывы, реальные фото товара от покупателей. Свой сайт хорош если ты известный бренд. А если нонейм или вот только начинаешь, как бренд то доверия не будет. Есть вероятность, что кидалово или фишинг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если конкурентов нет, то через собственный интернет -магазин проще продавать. Ассортимент совсем не обязательно большой иметь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое-охват аудитории. Не будет его со своим одностраничным сайтом. АлиЭкспресс к примеру даже рекламу в директ, с моим товаром давал. Все были довольны и зарабатывали. Но Али все

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, так я не про закон и не про проблему. Я просто спросил, как Вы делаете "заводскую" вещь, будучи самозанятым? На каких мощностях? Уж не на мощностях ли завода?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я хозяин бизнеса. Контрактное производство.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вы, делаете "заводскую" вещь, будучи самозанятым?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Закон не запрещает быть учредителем/гендиром ООО и самозанятым одновременно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, ты покупаешь в магазине, скажем, помидоры. Какая нахуй разница, как выглядят, правда? один хрен пережуешь и потом высрешь. Такова, понимаю, твоя логика?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты связан с производством, доставкой, логистикой, бухгалтерией, расчетом себестоимости и прибыли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты тупо рассуждаешь типа "я могу упаковать но никто не будет платить". Шашечки или ехать? Можешь, но не хочешь? Продолжаешь набивать шишки и терять рейтинг?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тупо сейчас рассуждаешь ты)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зная, что товар могут покоцать - сам отказываешься лучше упаковывать, то кто сам себе злобный буратино? Шишки набиты - на них учиться, не?) Шашечки или ехать?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил. Или чукча писатель?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ураковать товар хорошо перед отправкой на склад? Или не барское дело?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, его хорошо упаковывают. И все довозят. Даже почта России до Владивостока и Новосиба довозит. Но если на товар поставить паллет весом в тонну, то подозреваю упаковка не выдержит. Так,что не надо в таком ключе комментить. Я готов хоть в три коробки через пенопласт и пупырку упаковать. Вот только платить за эту упаковку ни кто не будет. Ибо цена этой упаковки будет сравнима с ценой товара. Упаковка оптимально разработана для отправки. И всегда выдерживала.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю внимательно отзывы, когда вещь, действительно, интересует. И часто вижу плохую оценку за сломанный/разбитый/ порванный товар. Понятно, что это происходит на складах, куда продавец отгружает качественный товар. Могут ещё и плохой отзыв за товар поставить, если им работник пункта выдачи не понравился.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так при низком рейтинге товар не видят)) а так да, ебанашку хватает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, хотя идея с тем, что доставка озона суровее российских дорог, мне нравится больше)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бравые парни из доставки озон. Все сломаем, даже то что не должно быть сломанным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. можно считать такое "мегапооизводство" вымышленным. Все понятно, расходимся, ТС нехило врет и считает что прав.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все равно, что ты там считаешь. Пост не об этом. 400 шт. это не мегопроизводство.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Либо озон круче, чем наши дороги, либо защита должна быть от пыли и мелких камушков)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше да от пыли и камней. Жесткость даёт защищаемая деталь)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на товар где выкуп о 400 шт в год?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это общее число по всем площадкам и оно примерное. Пост не об этом. Пруфы только озону дам, если он проявится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты тупо рассуждаешь типа "я могу упаковать но никто не будет платить". Шашечки или ехать? Можешь, но не хочешь? Продолжаешь набивать шишки и терять рейтинг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ударопрочная херня. Висит под днищем авто. Я сам с такой катаю. Ей похер. Ее можно разбить только целенаправленно. ))) Два случая за 3 года, при отправках более 400 штук, ну как бе это подтверждают. И разбили их с разницей в неделю. Явно какой рукожоп озоновский один и тот же.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. Но если товар уникальный и ходовой, комьюнити потом само ссылку давать будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дают. Лично видел в профильных группах. Речь тут про площадку озон и ее отношении к продавцам и товару.

Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на расходы, все равно получается выгоднее, чем свой интернет -магазин?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что это не основной бизнес то да. И все твои затраты, это утром отнести в соседний подъезд товар в пвз озон, то таки да. Товар делается, сразу на склад, в паузах между основными заказами, контрактами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это если конкретно его искали по запросу типа "защита двигателя щитроле сруль" а ищут по запросу "запчасти для щитроле сруль" и там эта защита теперь вместо первой пятерки появляется в конце сотни

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто щитроле сруль

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя действительно эксклюзивный товар, то тебя сами найдут. Достаточно одностраничного сайта с ценой и контактами. В идеале можно сделать пару статей здесь и, скажем, на drive2 с описанием изготовления детали и того, как ты дошел до жизни такой, тогда найти будет еще легче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все есть. Но пока маркеты не плохой канал продаж.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В случае повреждений все списывают на доставщика. У меня недавно был такой случай. На WB заказал корпус для компьютера, в пункте выдачи распаковывать не стал. Пришел домой, распаковал, а на корпусе сильные замятия, при этом упаковка (картонная коробка и пенопласт) в идеальном состоянии. Что то я очень сомневаюсь, что эти повреждения были получены при транспортировке. Написал отзыв, описал в нем ситуацию, - разумеется, продавец в ответе сослался на повреждения при транспортировке. Но заявку на возврат одобрил. По мнению ТС, я должен был в отзыве поставить 5 звезд?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Озон без проблем оформляет возвраты. Я спрашивал у покупателя, что не вернули? В ответ покупал написал, вы все гавно я с вами дел больше иметь не буду. Конкретно по вашей ситуации, ничего сказать не могу. В моем случае все было понятно, что разбили при доставке.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В случае повреждений все списывают на доставщика. У меня недавно был такой случай. На WB заказал корпус для компьютера, в пункте выдачи распаковывать не стал. Пришел домой, распаковал, а на корпусе сильные замятия, при этом упаковка (картонная коробка и пенопласт) в идеальном состоянии. Что то я очень сомневаюсь, что эти повреждения были получены при транспортировке. Написал отзыв, описал в нем ситуацию, - разумеется, продавец в ответе сослался на повреждения при транспортировке. Но заявку на возврат одобрил. По мнению ТС, я должен был в отзыве поставить 5 звезд?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Озон без проблем оформляет возвраты. Я спрашивал у покупателя, что не вернули? В ответ покупан написал, вы все гавно я с вами дел больше иметь не буду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что зачем такая защита, которую можно сломать при доставке. А потом вспомнил такую компанию, как ПЭК. Ладно им похрену на наклейку "верх", все равно плошмя положат. Но когда товар в пленках, коробке и, внимание, обрешётке! Все равно умудрятся проткнуть какой-нибудь арматурой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это классика от ПЭК)))

Автор поста оценил этот комментарий

У вас лайт вариант и всего лишь рейтинг.

Вот когда вы будете хранить товар на складе озона, вы познаете настоящую боль.

Покупатель возвращает товар. Вы как продавец платите озону за обратную логистику.

Озон на своем складе видит товар с дефектом и посылает его в утилизацию. Утилизация 65р 1кг. Если товар весит 5-10 кг, и таких товаров в месяц будет 100-200.

И никакой компенсации со стороны озона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не рассматривал fbo, раньше работал по realfbs. Не очень удобно и для меня и для покупателей. Озон много пвз открыл и все стали ленивыми жопами, даже я. В каждом доме по пвз и по realfbs работники почты каждый раз подвисали, когда я им товар привозил.

Автор поста оценил этот комментарий

А что там ещё защищать? Я как бы не механик. Антидроноваы сетка что ли? У тебя же пластик, что там защищать то, если не низ от грязи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стань механиком, узнаешь)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не все равно, твой товар, не имеющий аналогов и конкуренции находится в жопе выдачи. Плак Плак. Да ладно, все я понимаю. Иногда надо обвинить капиталиста (озон или кто угодно ещё). Сегодня жопа, завтра что то выстрелит. Я знаю, что эти поддоны для двигла раньше хорошие деньги рубили. Будет что-то ещё, взамен

P. S. У меня знакомая на прошлый новый год пару миллионов на ёлочных игрушках с нижнего Новгорода подняла)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не защита картера. Не тупи )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, бизнесмен из гаража, буду жить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Думай так. Мне все равно )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню, все очень просто:ты ни ссылки не дал, ни описания, ни скринов. Ты торгуешь говном и говно стало внизу списка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Не будет ссылок. Живи с этим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты не понимаешь слово конкуренция. Пока ты собираешь деталь для говна 2002 года, другие люди штампуют деталь, примерно подходящую под всю линейку авто. Но только у тебя написано :идеальные зазоры для говна 2002 года, аналогов нет! Они есть. И они тебя поимели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот откуда эти выводы про гавно 2002 г. Объясни. Если честно я медленно охуеваю от некоторых комментаторов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ этих защит овер дохуя производили ещё лет 5 назад, очень распространено было.

Наш бизнесмен скорее всего один из этих гаражных. Ну и да, где нет конкуренции, там нет продаж, ибо никому это говно просто не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты что то додумал. Я в комментах уже описал все вкратце.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай 45 тысяч рублей, и будем что-то менять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда выслать?

Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивается, почему не открыть и не проверить товар сразу при получении? Если так делать, то просто не забираешь, и деньги не списываются или возвращаются почти сразу. И делать самому ничего не нужно. Прямо на ПВЗ они все сами сделают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это мозги нужно иметь))) Для тупых уже в описании написано об этом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тебе нахаляву оказывали дополнительные услуги по рекламе. Чтобы теперь ты мог наглядно сравнить, сколько у тебя покупают с этим дополнительным продвижением, а сколько без него.


Вот и сравни фактическое количество продаж. Мне например похрен на сортировку "по популярности", ибо это очевидный развод. Никакой "популярностью" там и не пахнет, а даже если там она учитывается - какое значение для меня должно иметь то, что толпа придурков купила именно это?


Но очевидно некая разница есть, вот и считай, разница в прибыли покроет расходы или нет. Тыж предприниматель!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ нет, это не так. У меня два магазина. Первый на юрлицо был, он норм работал и там 5 звёзд. Потом я его заморозил и открыл на самозанятого (так выгоднее по налогам) и он тоже норм работал пока там было 5 звёзд.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

скажи чем торгуешь, поищу твой товар, проверим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что проверим? Как находится? Не находится по марке авто. Раньше стабильно 5-10 место в выдаче. Как рейтинг уронили, стало где то в жопе. Если по интересу и востребованности 5000 просмотров на 500 в избранном на Авито.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты загнул, что бы озон начал меняться, когда ему и так хорошо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня хорошо, а завтра из нахер начнут посылать, как валберис. Кстати озон очень круто прикачался. Раньше был реально косячным говном. Жалко АлиЭкспресс со свои тмайл сдулся. Вот реально была отличная площадка с адекватной поддержкой.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"к примеру разделим отзыв за доставку и товар"


- доставка чётко в срок, все заебись, а вот продавец какое то говно разбитое втюхивает )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто расхуярил товар? Доставка. Вот тому и плохой отзыв. А то спрашиваешь покупателя, а товар то чем плох? Ну понятно, его разбили при доставке. Можно вернуть, да я блять тебе его бесплатно поменяю. Хер с ним с этим озоном рукожопым. В ответ пишут идите все нахуй, вы все гавно, а я дартаньян.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вначале сказал, что озон режет тебе выдачу, а потом оказалось что ты просто за рекламу доплачивать не хочешь. Теперь то конечно пруфы не нужны. Жабогадюнг как он есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал, что мне рейтинг понизили несправедливо. При чем тут платить за рекламу? Зачем всякую херню додумывать ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это все интересно ты рассказываешь, но от предоставления простых пруфов увиливаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пруфы тебе? Вроде ситуация простая, пруфов не требует.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ТС написал так первый раз. Я подумал, что это просто опечатка. Но два раза - это уже система.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет система. Вообще похуй)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а таксую для души )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксуй, мне похуй.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага как и "самозанятые")) на заводе грубо говоря "сделал".. тобишь спиздил изделие , хуево упаковал .. другие долбоебы его расхуярили, а потом сидит и жалуется, что пользователь написал плохой отзыв.. и у изделия у которого "нет аналогов" хуевая выдача.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по себе то не суди. Я хозяин этого предприятия. Что хочу то и делаю там.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если упаковывать товар с расчетом на долбоебов которые круглое носят квадратное катают ? Считаю что минус продавцу заслуженно можно поставить за плохую упаковку товара.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если только в железный ящик. Под утомили вы уже теоретики счетоводы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы говорим о защите картера двигателя, то нахрен нужна не стальная защита?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не защита картера

3
Автор поста оценил этот комментарий

как можно разъебать стальной лист миллиметра 3 толщиной при доставке? что надо с ним делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не стальной. Почитай комменты.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

так весь смысл фильтра "по популярности" показать товары за показ которых дополнительно заплатил продавец. То что раньше товар автора там выскакивал - ошибка озона. Хотя скорее не ошибка, а демоверсия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целый год что ли, ошибались?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

алик реально жаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не одной продажи в этом году. Год назад бодро продавался там.

2
Автор поста оценил этот комментарий

> Что проверим? Как находится?


да, скажи что искать


> Не находится по марке авто. Раньше стабильно 5-10 место в выдаче.


вот и проверим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не скажу. Будет считаться рекламой.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

> Карточка с рейтингом 4,5 попадает на 80-100 место в выдаче.


пиздёж, тока что искал, товар с 4,5 на первом месте:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно продавец денег заслал озону

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

> Карточка с рейтингом 4,5 попадает на 80-100 место в выдаче.


пиздёж, тока что искал, товар с 4,5 на первом месте:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не пиздеш. Иногда они их поднимают. Но крайне редко. Ещё зависит от раздела.Чем больше раздел, тем меньше вероятность показа.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Защиту.... Разбил...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она пластиковая. Это не важно в данном случае. Не хочу вдаваться в подробности.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Являюсь продавцом на озоне, в частности отправляю газовые бытовые баллоны на 5/27/50 литров. Озон умудряется сломать газовый баллон, погнуть вентиль и сделать мятину с кулак в нем... Что говорить о других товарах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кто нибудь напишет про упаковку. )))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям у клиентов спрашивали? Есть статистика вместо каких запчастей они чаще всего покупают ваш товар?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вместо, а за одно. Потому что увидели и захотели.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. А раньше как было? Человек пришел за зеркалом увидел твою запчасть и решил зачем мне зеркало давай лучше вот это возьму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет раньше было так. Человек пришел за зеркалом, набрал в поисковике марку своего авто и увидел на пятом месте мой товар и купил вместо зеркала.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы сначала мне объясните, как без конкурентов вы оказались на 80м месте и может быть тогда сами поймете, что ваш товар не является эксклюзивным, раз он там оказался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это аксессуар(запчасть) от автомобиля. Ее не производят. Вообще никто. Нет конкурентов. Но она не может идти первой. В озоне в разделе автозапчасти это не возможно. Там все в кучу, даже по марке и модели авто. Щетки,коврики, багажники, тормозные колодки. Так понятнее?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эксклюзив без конкурентов, это каким образом вы тогда при поиске попадаете в 80, 100 место в выдаче?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что по умолчанию должен быть первый? Объясните вашу логику.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотелось бы от вас услышать логику. "Эксклюзив, без конкурентов" и на 80,100м месте в выдаче. Если перед вами есть еще таких же 80 продавцов да еще и с рейтингом выше 4,5 то какой же у вас эксклюзив и конкурентов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сначала вы мне объясните почему эксклюзив должен быть на первом месте. Потом я вам объясню, что вы что то недопонимаете.

показать ответы