Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Как отметил Зеленский в интервью BBC, Украина приступила к сражению "ещё раньше", чем РФ.» - правда.ру

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что страна с декабря 2021 года начала готовиться к столкновению с "одной из самых многочисленных армий в мире".


По его словам, именно поэтому до старта российской спецоперации Киев стремился вступить в НАТО, чтобы впоследствии получать от альянса военную помощь. Как отметил Зеленский в интервью BBC, Украина приступила к сражению "ещё раньше", чем РФ.


Он добавил, что перед конфликтом сформировал "сильное руководство" и стал бороться с рядом политических групп внутри государства. Президент подчеркнул: Киев заранее договорился с партнёрами о поставках оружия в страну.


"Мы непублично договаривались про те или иные поставки", — сказал Зеленский.


При этом он пояснил, что о "некоторых вещах" власти Украины договаривались с другими странами в декабре-январе.



https://www.pravda.ru/news/world/1699032-zelenskii_ukraina_r...



https://www.bbc.com/russian/features-61100748

«Как отметил Зеленский в интервью BBC, Украина приступила к сражению "ещё раньше", чем РФ.» - правда.ру Политика, НАТО, Россия и Украина, Текст, Длиннопост

Я тут вспомнил что в Мюнхене он говорил что уже 8 лет воюют.

Эх, привык к брехне...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а вот тут уже интересно.
Зеленский сейчас признался, что велась накачка оружием для войны с Россией.
О чем в принципе и говорит сейчас наше правительство, но правительству не верили, кричали "нет войне".
С другой стороны трудно упрекать людей в неверии своему правительству, когда это самое правительство делало всё, чтобы ему не верели.
Но получается интересный прецендент, правительство на этот раз говорило правду и в таком случае лучше вести боевые действия на территории противника, чем на своей, разрушая свои города и инфраструктуру.
раскрыть ветку (56)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Да по мере поступления информации оказывается не так и врали русские СМИ.

раскрыть ветку (24)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда возникают другие мысли, получается, что вот эта вся либеральная помойка, кричащая о прекращении войны, с бело-сине-белым флагом - работает на противника?
Им выгодно, чтобы Россия сейчас всё свернула, а затем боевые действия будут перенесены на нашу территорию.
раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А вы только сейчас это поняли.

В 2008 ситуация была аналогичная.

раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я то это давно понял, просто были разговоры с людьми, которые раньше на аватарке бсб флаг носили.
#comment_231763704
Особенно вся эта хуйня, с появившейся так быстро новой и либеральной символикой казалась очень подозрительной.
А оказалось, что не казалось.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Сейчас наша оппозиция активно топит за проигрыш РФ, активно пиарит все фейки и ведет подрывную деятельность, распространяя точку зрения украинских соловьевых.


Вот такая у нас оппозиция

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так это очевидно.
Если бы либерахи действительно были за Россию, за государство, за народ, они бы выходили с флагом России, а не каким-то уродским новообразованием (еще и так похожим на флаги протестов в Белоруссии).
А то, по их логике, флаг России, это типа флаг Путина, что-ли? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нужно выходить с знаменем победы - оно белее соответствует ситуации, чем флаг РФ, учитывая его неоднозначную историю.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, даже в этом меме теперь вижу политику.
10
Автор поста оценил этот комментарий

С прозрением. Я понял кто такие навальные и белорусские основные оппозиционеры только спустя месяц от начала всей заварухи)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давно понятно было.

Ещё в 2014 году мне было понятно

ещё комментарии
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У русских СМИ есть одна проблемка, неясно где брать нормальную официальную точку зрения. Соловьевых я смотреть не буду - брезгую, а нормальных и не знаю никого...


Ну что б без криков, хлопающего зала, затыкания "экспертов" и так далее.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соловьевых я смотреть не буду - брезгую

Вот, кстати, отсюда тоже растут ноги у точки зрения, что пропаганда хуёво работает - пипл, активный в интернетах, всяких Симонян и Соловьёвых не смотрит. Я не обвиняю - сам брезгую, но надо понимать, что они не в холостую работают. Аудитория есть, и народная поддержка, как говорится, на лице - давно какие-то массовые нетваенные митинги то были?

В общем, думаю, трезво оценили, что в международном медиаполе не тягаться (там Китай, кстати, работает, ненавязчиво, но постоянно - карикатуры, указания на НАТО, как ответственную сторону) и просто работают по своим, чтобы никаких майданов. Хотя, конечно, было бы значительно хуже, если б народ сам не мобилизовал диваны на строительство баррикад от фейкомётов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот к примеру:

inosmi - переводы интересных политических и экономических статей из разных стран касательно россии или в целом глобальных проблем. а также за каким-то хером переводят статьи типа "этот продукт полезен и вот почему" из крупных изданий всего мира.

юрий подоляка - попытки хоть и с патриотической точки зрения, но всё же взвешенно подходить к анализу (кроме того, как бывший участник территориального майдана на уровне организатора, знает эту кухню изнутри).

романов роман - патриот алармист, при каждом удобном случае сваливается в истерику "всё слили аааа".

политраша и осташко - не намного лучше соловьева, но именно сам осташко, остальные более взвешенно подходят к анализу.

милов - расскажет нам, как они вернутся, освободят навального, а всех "патриотов" заставят учить украинский гимн и мыть сортиры триколором.

"афтершок" брекотина - нудно будет зачитывать статистику, часто взятую из ино прессы.

недавно вылезший из небытия мураев, он же "авантюрист" - в целом ещё в 2007 описал стратегию сша (войны, перевороты, конфессиональная ненависть, революции, беспорядки) по спасению своей гегемонии. и в целом она эти 15 лет и реализовывалась. прогноз его на следующий период "всем пиздец. крах мировой экономики неизбежен. кто сможет - замкнется в авторкии, ощетинившись оружием по периметру.".

https://t.me/Full_Time_Trading - крутой канал. с утра до полуночи парсит важные новости из кучи источников.

шарий - ну кто не знает шария. местами мудак, местами молодец.

хазин - свидетель "долларовой системе (но не доллару) пизда" последние 20 лет. люто ненавидит набиулину и весь экономический блок в целом, кроме мишустина.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

inosmi.ru - прекрасный источник. Рекомендую всем читать, чтобы понять, что на уме у наших западных "друзей и партнёров".


А вот блоггеров из вашего списка (и любого другого списка) лучше избегать. Сказочники.


Хороший источник новостей, внезапно - новости. Просто списком глянуть, какие события произошли в мире и у нас. Аналитики избегать.

Так можно многое понять.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен. обычный человек вряд ли сможет свести кучу факторов воедино. да даже иносми при желании нельзя назвать объективным, они редко переводят откровенно русофобские статьи. а вот послушать разный анализ новостей можно.

забыл ещё один канал - геоэнергетика-инфо. вот тут вообще самостоятельно хрен найдешь данные. бывало начинаешь искать пруфы, а они где-то на специализированных ресурсах и на английском и чтобы их найти, надо ещё правильно вопрос задать.

и это ещё один повод слушать аналитиков. попробуйте мне найти за минуту данные о мировой доли рынка ростсельмаша\версалайф в сельхозтехнике. или долю рф в искусственных каучуках и влияние санкций на эту отрасль. или например прозаичный вопрос в наше время: "а зачем сво?". у меня лично вопрос был после его начала скорее не "зачем", а "почему сейчас? а не рано?".

сказочники не сказочники. они тоже просто люди. тут надо выбрать более менее объективных, способных сказать правду, даже если она им не нравится.

ещё артемия лебедева можно поглядеть. его политическая аналитика просто завораживает:

Предпросмотр
YouTube0:39
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку, я ни разу не утверждал, что "иносми - объективны" :) Я как раз о другом - что там в самых известных западных изданиях можно прочитать такую агрессивную русофобскую дичь, что сразу станет понятно, кто как и почему настроен. А взаимоисключающие параграфы в одной и той же статье позволят узнать о полном отсутствии логики.


Блоггеров - слушайте на здоровье, если хотите. Человек выше хотел объективного мнения. Блоггеры же это нечто противоположное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится Пивоваров еще.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Необъективен, не сказал ни слова о начале конфликта. Как и многие с середины пьесы вещает

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да он вроде не топит за красных или белых. Но я в телеге на него подписана, на просмотр "Редакции" самой времени сейчас нет. Там просто выжимка идет информации отовсюду. я не люблю как "все пропало", так и "мы всех порвем". Одно время медузу почитывала, но поняла. что скоро кусаться начну, слишком много истерики там

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато там есть "все всё понимают".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Украинские пропагандоны выполняют всю ту работу, что должны вести наши.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят, что у РФ слабое информационное сопровождение войны, я не совсем соглашаюсь с этим утверждением. Да, журналистика у нас пиздец и набирают туда чуть ли не с улицы, но ощущение, что руководство страны пошло другим путем и начало операцию "дай обосраться противнику самому" (да,очередной хитрый план). К своим же СМИ население относится откровенно скептически, а тут украинская сторона вываливает в инфополе и призывы резать всех, кто под руку попадется, и пытки военнопленных, и бесконтрольная раздача оружия с ожидаемыми последствиями, и стрельба по своим же согражданам, и, указанная в статье, накачка вооружением.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, ощущение что наше импотентное инфополе даже на руку сыграло. В итоге европейцы сами видят что из себя представляют украинцы. А что еще важнее - мы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего они не видят, там всегда можно перевести новость как удобно, а самые неудобные вообще не рассказывать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Арестович за 3 года до событий в точности говорил как все будет происходить. Все все знали задолго до начала. Даже время когда это должно наступить знали примерно за три года. Вот видео из 2019

Предпросмотр
YouTube13:31
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно велась накачка. Потому, что Украина так много денег должна России, что для них война самый выгодный исход. А все эти кредиты от "США и Ко." будут меньше, чем долг Украины России.
Меня удивлияет это свинство: украм полностью обнулили внешний долг в своё время, а они ещё и грабанули нас же.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в циферках или где почитать?

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

404- символичненько

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста.
Украина с задолженностью в $600 млн
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть 3 миллиарда кредитных януковича, Украина уже сама себе простила?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про это я не знала. На что3 млрд. Можно ссылочку?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/10/19/678829/
Ну вот из последнего, что нашёл
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо коллекторов в Белорусь (вот где долг) отправить и конфисковать всю страну в счёт погашения долга

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь объясни-ка, каким бы таким образом велись боевые действия на нашей территории, когда у нас есть ЯО, а там нет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю, что они пошли бы забирать Донбасс. Россия вмешаться в это не смогла бы. А если и смогла бы, было бы то же, что сейчас, но ближе к нам и прилетало бы по нам по полной, не говоря уже о полном разрушении территории ДЛНР. Забрав Донбасс, они имели бы полное право на вступление в НАТО с размещением баз и ЯО.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имели бы признав крым, да и имение права не отменяет того факта, что их не хотели принимать

Автор поста оценил этот комментарий

Яо служит гарантией что противники его не применят.

А так Белгород и рядом вполне могли первое время  потрепать

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время потрепать чтобы что? Никто не будет начинать войну с целью первое время потрепать и сдасться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Украина сейчас сдается? Нет. Вот и тогда была точно такая же ситуация.

Причины простые. Власти Украины сами себе не хозяева. Пока с Запада отмашку не дадут, будут либо сражаться до последнего украинца, либо сбегут за границу. Вот и вся песня.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, перейдите просто по ссылке, цитата полностью вырвана из контекста, ее смысл перевран на полностью противоположный.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"мы начали войну раньше".

Чё тут менять на противоположный?

"Мы закончили мир позже?".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы - Украина и Россия, а не мы - правительство Украины.
Начали эту войну - ведем войну между собой, а не первые открыли огонь.
Еще раньше - до текущих событий, а не раньше чем Россия.

И все это абсолютно ясно из контекста:

Би-би-си: Для ясности: вы делали так, чтобы вы получали увеличенные поставки оружия еще в январе и декабре? Потому что беспокоились по поводу возможной войны?
Владимир Зеленский: Да, так и есть. Чтобы вы понимали - мы знали, что Россия может напасть в любой момент, потому что война идет с 2014 года.
В то же время мы понимали, что как только внутри нашего государства будет дестабилизация, именно в этот момент они начнут наступательные действия. Потому что мы понимали, на кого они ставят. Какая у нас политическая среда. Как они говорят даже с бизнесом внутри нашего государства. У нас были доказательства, они были у разведки и Службы безопасности.
Мы понимали, что стабильность внутри государства, пока мы сможем ее поддерживать, даст нам возможность растянуть время, потянуть время. И этого времени нам и нашим партнерам хватит, чтобы предоставить нам то оружие, которого у нас, к сожалению, нет, если есть высокий риск. На случай полномасштабного вторжения.
Ведь сколько бы у нас ни было оружия, речь шла об одной из самых многочисленных армий в мире. Подготовиться к такому вторжению одной стране сложно. И поэтому нам нужна помощь. И все это поддерживали, и все это понимали, именно в этом был контекст этого.
Именно поэтому мы хотели в НАТО. Именно поэтому мы стабилизировали ситуацию в Украине. Именно поэтому нам было необходимо сильное руководство моей команды. Именно поэтому мы боролись с некоторыми политическими группами внутри нашей страны, группами, на которые Россия тратила деньги. Мы начали эту войну еще раньше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут напасть в любой момент, но война с 2014 года.

Донбасс часть Украины, но там живут враги и так далее.

У него в голове как это все помещается?


В Мюнхене он говорил что 8 лет воюет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

...видимо это просто у тебя в голове мало места. Полномасштабное вторжение может начаться в любой момент, но по факту война идёт с 2014 года локально - что не так? Донбасс часть Украины, но его захватили враги - что не так?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие враги?

Такие же люди что и в других частях.

Это как в Мариуполе только ВСУ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, российские военные, которые там "добровольцами" и "отпускниками", которых признал даже Путин - это не считается. Как и гражданин РФ и сотрудник ФСБ Стрелков, который руководил захватом власти на Донбассе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же пишу что англичан американцев там нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку