Как одна хитрая тайка развела англичанина на бабло

Есть у меня один старый приятель, англичанин по имени Юэн, который давно уже живёт на две страны – Англия и Таиланд. Собственно, в Таиланде (я тут живу) мы с ним и познакомились несколько лет назад... Нормальный такой мужик возрастом 45+. И была у него одна проблема – его девушка. Не знаю, что он в ней вообще нашёл, но о вкусах не спорят... Проблем в другом – девушка постоянно выкачивала из него бабло, что было очевидно для всех, кроме него. В Таиланде на самом деле полным-полно прекрасных, милых и хороших женщин, но они не водятся в барах, а она была именно хозяйкой одного из баров с дамами не слишком тяжёлого поведения в Паттайе. В общем, сомнительный выбор, как по мне...

Подозрения у меня стали возникать уже давно. То Юэн мне звонит из Бангкока, куда он поехал со своей любовью всей жизни навестить её родителей, и между делом упоминает, что потратил кучу бабла – оказывается, надо же её родителям помочь! 10 тыщ бат - гуманитарная помощь для дружного тайского семейства. То он ей из Англии денег шлёт, то ещё чего... В общем, вполне очевидная картина, таких историй много. Проблема в том, что Юэн сам этого всего в упор не замечал, а ни мои попытки, ни попытки наших общих друзей с ним на эту тему поговорить не принесли результатов. Дошло до того, что он задумал на ней жениться. А потом случился ковид, и Юэн застрял в Великобритании, где и торчит уже больше года.


Несколько дней назад он мне снова позвонил и грустным голосом рассказал историю с ожидаемым концом. Его женщина из-за пандемии и отсутствия туристов вынуждена была, конечно, закрыть свой бар, источник доходов пропал, так что он её финансово поддерживал из-за океана. А тут недавно она ему заявила, что купила дом (!) – ага, в пандемию, когда денег хватает только на рис. Но – вот незадача! – денег не хватает, а заплатить надо вотпрямщас, потому что очень выгодное предложение, и когда он вернётся в Таиланд, разумеется, они поженятся и будут в этом доме жить. Хэппи-энд.


Не знаю, что в голове у него было, но он ей перевёл около 50к фунтов на покупку – сам он, кстати, ни разу не олигарх, обычный мужик, не бедствует, но и бабло лопатой не гребёт. После этого его "невеста" почему-то перестала выходить на связь... Видимо, она решила, что спустя год разлуки Юэн может, наконец, включить голову и соскочить с крючка, и решила напоследок выжать из него денег побольше, что с успехом и проделала. Я ему, конечно, посочувствовал и не стал говорить ничего злорадного вроде "а я же тебе говорил!", мужику и так сейчас хреново, но меня как-то не отпускают мысли о том, что каждый сам себе злобный буратино ¯\_(ツ)_/¯.  Не стоит в Таиланде искать себе женщин в барной индустрии...


Другие тайские истории тут в профиле.

Меня можно найти в ВК, всегда отвечу на вопросы про Тай, добавляйтесь :) Там же, в ВК, я выкладываю разные небольшие заметки о жизни в Таиланде, которых нет здесь, на Пикабу.


----------> ВК: VK.com/saltreador <---------


Некоторые мои пикабушные посты про Тай и Филиппины:


- Про тайскую живность

- Таиланд без моря

- Жизнь в Таиланде за 500$

- Как я жил на Филиппинах

- Таиланд без туристов

- Как можно жить в Тае за 100, 300 и 500$

- Как в Таиланде живут бесправные хмонги

- Где в Тае жить дороже и дешевле

- Добрые тайские истории

- Этот странный Таиланд

- Этот странный Таиланд-2

- 10 странных блюд тайской кухни

- Повседневная тайская еда

- Особенности тайского вождения

- Тайские энергетики

- Как в Таиланде разводят туристов

- Жизнь в Таиланде в условиях пандемии

- Странные тайские законы