Как обидно

Как обидно

Скриншоты комментов

56.2K постов40K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1688
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два года жизни старшего сына многое пропустил из-за работы, вкалывая на ипотеку, в будни видел его либо еще спящим, либо уже спящим. Ушел на удаленку, реогранизовал многие процессы, стал в том числе и по врачам с ним ходить. Супруга не работает, так что больше меня в теме и водит их чаще, но любые неприятные процедуры, вроде прививок, теперь принципиально только со мной. Потому что при папе сын всегда был храбрее. С трех лет ни разу от уколов не пискнул даже, чем всегда удивлял медсестер. Младшему 1 год и 9 (6 лет разницы), водили на днях обоих на очередную плановую прививку, зашли одновременно, старший показал пример храбрости, получил свой пластырь с динозавром и показал младшему на кушетку. Уселись, в момент укола деть зажмурился, но рукой не дернул. Затем он показал пальцем на пластырь брата и потребовал такой же. Из процедурного кабинета обратно к педиатру шагал с гордо поднятой головой, показывая заслуженный пластырь всем посетителям и персоналу. Это моя маленькая гордость :)

раскрыть ветку (55)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю с врачами поговорить, можно даже в коротком диалоге узнать много интересного (Хотя, признаться, не всегда информация приятная). Над одним рассказом я ржал: отец привел сына сдавать кровь на анализ (Из вены) и от вида процедуры грохнулся в обморок. Его сын, наверное, может себя чувствовать храбрым и теперь водит папу за руку сдавать кровь и успокаивает.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На одной из первых донаций я спросила, уже лёжа на кушетке, зачем они накрывают руку салфеткой. Сказали, что даже некоторым донорам плохо становится только от самого вида торчащей иглы из руки
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве в какой то момент при сдаче крови я смотрел как обычно на иглу и кровь и меня почему то отрубило. И с тех пор я боюсь , всегда отворачиваюсь и пытаюсь внимание переключить на разговор с врачом. И так всю жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, в нашем городе нигде не накрывают, хотя в разных организациях и больницах сдавала. Зато один раз мешочек, из которого в пробирки на анализ забывают кровь, мне положили прямо на руку, такой тепленький, было мерзко
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я спокойно реагирую на вид крови, от укола мне не больно, но всегда сковывает какой-то животный страх. В детстве такого не было.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боязнь крови - это нормально. Это ещё со времён кровопускания актуально. А вот если у вас при виде крови привстаёт, (да, такое тоже случается) тогда нужно обратиться к психиатру.😀
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С каких времен? Если и сейчас делают кровопускание?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Метод был популярен в течение почти двух тысяч лет, вплоть до конца XIX — начала XX веков, когда он постепенно практически вышел из употребления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали кровопускание 7 лет назад) сидишь с дмумя иголками, даже нос не почесать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка со мной потащилась мне вакцину от ковида делать (благо, не было вообще никого) только для того, чтобы послушать, как я буду кричать. Пришлось объяснить ситуацию медсестрам и тихонько крикнуть в полуоткрытую дверь)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери чуть больше года было. Заболела. Сопли, спит плохо. Решили нос промыть, взяли штуку для промывания - аквалор. Первое промывание - это был кошмар. Я держу ребенка, мама промывает. На следующий день, только при виде этой пшикалки у ребенка истерика, промывать пришлось с боем. Сопли прошли. Через несколько месяцев снова сопли. Дочь показывает на пшикалку и себе на нос. Уже спокойно дала нос промыть. Я все удивляюсь логике. Ребенок четко уловил связь, что если нос промыть, то дышать легче. Сейчас, если насморк сильный, то без коннфликтов дает себя лечить.
раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по двум свои детям сильно заметила что малышня не идиоты вот вообще, если сходу не наезжать, а показать и объяснить, то в принципе особых конфликтов или истерик не будет.
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Это был первый ребенок. Опыта не было. Сейчас тоже понимаю, что если ребенок без умственной отсталости, то ему можно или объяснить или показать как надо. Теперь начинает логика взрослых пугать. Вот привезли пациента с артериальным тромбозом ноги/руки, сделали ему операцию, восстановили кровоток, выписали. Пациент рекомендованные препараты не принимал, снова тромбоз. Привозят в больницу. На вопрос, когда заболел? Получаешь ответ, что 3-5-7 дней назад. А в больницу не обращался, т.к думал, что само пройдет.
-так ведь первый раз сразу приехал, сейчас ведь такая же ситуация.
-ну тогда я испугался.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ой а как определить тробоз ноги/руки? болит или ещё симптомы?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут довольно обширный вопрос. Попробую просто, в двух словах описать наиболее часто встречающиеся ситуации. Есть вены, по ним кровь течет от органов и тканей к сердцу. При тромбозе вен, в зависимости от уровня закупоки, нарушается отток крови, возникает отек конечности, часто очень выраженный и болезненный. В группе риска лица с раком, на химиотерапии, после операций, особенно при замене сустава. Бывает, что причина неясна. Для подтверждения или исключения методом первого выбора является уздг вен. В дальнейшем тактика лечения зависит от результатов уздг. Есть артерии, по ним кровь течет от сердца к органам и тканям. При закупорке артерий все сложнее. Т.к после закупорки артерий к тканям не поступает кислород, возникает ишемия тканей. В зависимости от стадии ишемии будут отличатся симатомы. Как правило это бледность кожных покровов, зябкость, онемение. Отсутствие пульсации артерий ниже участка закупорки. Боль в начале при визической нагрузке, затем появляется в покое. Онемение сначала в виде мурашек может быть и развиваться до полной потери чувствительности и движений в конечности. В особо запущенных случаях развивается контрактура. Ориентируемся на клинику, для подтверждения уздг артерий, ангиография. Артериальный тромбоз можно спутать с заболеваниями периферических нервов и наоборот. Были случаи, когда пациенты с артериальным тромбозом лечились у невролога. Хотел коротенько, но не получается. В любом случае это неотложные состояния. Да, не все требуют госпитализации или оперативного лечения. Но при появлении данных симптомов вызывайте скорую, обращайтесь в больницу. Уже по результатам дообследования будет принято какое то решение. А чем быстрее обратитесь, тем проще поправить ситуацию. В ряде случаев это поможет сохранить жизнь или конечность.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось, что после вашего "в двух словах описать" ваш комментарий на двух экранах мобильного телефона помещается в длину)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всю жизнь пару раз в неделю бегают мурашки по поверхности головы, как будто онемение. Как думаете, это нормально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже постою, послушаю

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за подробный ответ!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с нашими постоянно разговариваем на тему, если не делать прививки, сдавать кровь, лечиться, то может быть плохо и болезнь победит, все понимают и процедуры принимают практически без истерик. Если истерика, говорим давай попробуем и посмотрим на результат, тоже соглашаются. Недавно вот ковидлой болели, t40, ничего не помогает сбить, сказали придётся ставить свечки, они были против, но после полночи мучений согласились, поставили, на утро нормальная t и больше не повышалась. Спрашиваю, ну что если ещё раз так плохо будет, поставим свечку, сказали, что да и это радует, дети понимают связь между падением t и улучшением самочувствия и лекарством,пусть оно и неприятные ощущения доставляет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай. Ребёнку меньше года. Пошли в магазин. Все ему рассказываю - вот банан, вот хлеб, вот молоко. Продавщицы «а что вы с ним разговариваете? Он все равно ничего не понимает». А они все понимают. Ребёнок ещё не говорил - но безошибочно показывал и приносил что его попросят.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В год уже дофига что понимает, проверено, и даже помнят потом и когда начинают говорить вспоминают. Дочка (4 г) иногда как начнет рассказывать внезапные байки "а вот когда я была маленькая....", и реально выдает что-то из очень раннего периода.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младшая довольно поздно заговорила, а когда заговорила - выдала фсё-фсё-фсё что ей запомнилось в садике и какие события там происходили, когда она ходила туда еще не умея разговаривать. С возмущением рассказывала о мальчиках-забияках)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Только у нас ещё круче. Сопли удаляем бебиваком (это такая хрень на пылесос). Пылесос орет. Деть орет. Все орут. Но через несколько дней на вопрос - пойдём сопли уберём - идёт сам к пылесосу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну купили бы хотя бы бесшумную штуку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесшумный пылесос? Как вы себе это представляете?
Или вы о маленьких отсосах? Так они не работают нифига - мощность никакая
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу про эту штуку. Загуглил - понравилось. А взрослым подойдёт? А то я терпеть не могу высмаркиваться, уши закладывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал на себе. Мерзкая штука ))) но работает.
69
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сыну 1,7 и он даже не поймет, что его на прививку привели. Последняя плановая так вообще давно была и он тоже, даже не успел осознать что укололи.

откуда у вас все эти дети вундеркинды?
постоянно читаю такое, типа "собирали с сыном Лего, сын долго смеялся и рассказывал, что это было не сложно. Сыну 1.3 лет, собирали набор Лего звезда смерти из старварс".
раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

"В чем проблема, тоже рассказывайте" ))

А вообще поменьше сравнивайте его с достижениями других детей, особенно в рассказах))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не сравниваю, так просто, дивлюсь. В адрес сына точно это не воспринимаю, что с ним что то не то
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали кровь из вены на ферритин в 1.9, нормальный договороспособный пацан.
Объяснила, что мы идем в лабораторию, там будут делать очень неприятно, но недолго, а потом мы пойдём есть мороженное.
На самой процедуре он в основном говорил "всё, уходим" (рано заговорил, повезло), а потом на выход и "мажожнае где?"
Очень хорошо они все понимают, если им не врать о происходящем типа "комарик укусит"
Нет, блин, не комарик. Будет укол. Но он будет очень быстро, а потом сразу наклейка красивая, выбирай какую хочешь.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто есть такие люди, которые любят себя хвалить и детей своих. Вот есть у меня знакомая, она недавно выложила пост, что год назад она родила, мхватки у нее столько длились, но она ни разу не зпюаплакала и держалсь молодцом и еще других успевала подбадривать. Есть родственница  она про своих детей тоже так рассказывает, как будто они у нее вундеркинды. Например, ее дочь в 15 лет копит деньги на ноутбук, а все другие не копят, тратят на хрень.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт накоплений очень даже поверю, у меня дочка такая же. В 11 лет накопила 500$)
А племянникам если на днюху деньги подарить - моментально все спускают на сладости.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про накопления, я не говорю, что это не правда, но я знаю таких детей, кто копил на что-то и накапливал, ну и лично я поэтому не считаю это каким-то особенным достижением.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если он собрал рассыпанные детали в кучку, то даже верится)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не слишком. Вот раскидал кучу по комнате правдоподобнее..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскидала, а расположил по всей доступной площади для облегчения поиска нужной детали
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И ты ночью, в темноте находишь ногой нужную! Но ты спокойно продолжаешь свой путь))))
Автор поста оценил этот комментарий
Собирает, чтобы потом рассыпать
35
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, милота-то какая. Пусть у вас все будет хорошо)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так, блэт, я только что получил три укола в жопу, где мой пластырь с динозавриком? Ребенок, 28 годиков.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похвастаюсь и пожалуюсь под вашим комментарием. У меня грудной ребенок где-то с месяца и почти до года не плакал при прививках и взятии анализов, чем тоже удивлял медсестёр. Максимум мог похныкать на втором уколе, если их два сразу. Но сегодня лимит доверия к прививочному кабинету был исчерпан: человек рыдал во весь голос.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой малой в месяц-два уснул в очереди на прививку, носил его в автокресле детском, с ручкой. Все мамки в очередях завидовали, что я могу ребёнка спокойно на лавочку поставить, не надо на руках держать.
на время прививки его надо было разбудить: одежду снял, малыш спит, перед уколом грозно так посмотрел, после укола уснул с недовольной моськой)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой был спокоен до 5 и утешал меня, потом понемногу стал бояться, недавно, в 8 лет, полчаса отказывался заходить в процедурный, кровь сдать(
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось , что между годовалым и девятилетним всего 6 лет разницы )))
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так это по старому стилю
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это младшему 1 год и 9 месяцев. Просто он сократил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год и девять это уже больше двухгодовалый
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, 1.75 годовалый
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь тоже хочу пластырь с динозавром
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил с младшим комиссию в садик, пошли сдавать анализ крови. Ждём возле кабинета, перед нами зашёл мальчик лет четырех, с мамой. Чуть позже раздался громкий рев и через некоторое время вышла мама, держа на руках зареванного мальчугана. Смотрю на своего сына и : сынок, ты же мужчина, ты не станешь плакать от какой то мелочи. Сын кивнул головой. Даже не пикнул. Я радуюсь даже самой мелкой его победе над самыми мелкими проблемами. Просто люблю его. Рад, что он есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Я. Это. Уже. Читал. Ты с пластырем прокололся - уж очень запоминающийся момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Ты не крут. Ты мега крут.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку