Как обезопасить дом от незванных гостей

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я отсидел полтора года по обвинению в ограблении большого количества домов. Почтальон увидел, как я залез в окно, и вызвал полицию. Я активно работал в 2007-2008 годах, и сейчас технологии могли измениться. Но вот как работал я. Шел на дело в будние дни в первой половине дня, когда взрослые на работе, а дети в школе. Я старался выбирать дома в конце улиц, потому что у них часто нет соседей напротив. Я выбирал дома представителей среднего класса, которые жили рядом с кампусом. Я белый мужчина 30 лет с рюкзаком за спиной, в других районах города буду выглядеть подозрительно. Средний класс часто беспечен, и я порой заходил через незапертую дверь. Я пользовался только черным входом, потому что он всегда прикрыт оградой, а она хорошо маскирует меня. Крупные собаки не представляют опасности, а вот мелкие очень громко лают, и их трудно заткнуть. Часто проникал в дома через окна спальни, их почему-то никогда не запирают. Всегда прямиком шел в спальню, потому что именно там хозяева хранят все самое ценное. Если вы не можете позволить вооруженную охрану дома, запомните следующее. Заведите собаку и натаскайте ее на незнакомцев, чтобы она истошно лаяла при их появлении. Все псы в округе подхватят этот лай, и станет понятно, что где-то посторонний. Поставьте камеры внутри дома и снаружи, но чтобы они были хорошо видны. Я никогда не полезу в такой дом, и другие дома на этой улице. Запирайте двери и окна, обезопасьте задний двор. Не оставляйте рядом с домом стулья и лестницы, с их помощью легче залезть в окно.

2. Хочу предупредить грабителей, что мой брат мечтает убить того, кто проникнет в дом. У него это идея фикс. Он даже отключил сирену сигнализации, чтобы грабитель не знал, что она сработала, а сигнал поступает только к нему на телефон. Он ждет, когда поступит этот сигнал, чтобы примчаться домой и изрешетить взломщика. Он даже дверь оставляет слегка приоткрытой, как бы заманивая потенциальную жертву. И знаете, таких людей много. Они жаждут законно убить, чтобы выглядеть героями.

3. Просто запирайте двери. Я учился в универе, который входит в десятку лучших вузов США, и мы с приятелем часто промышляли квартирными кражами в кампусе. В 5 утра, когда все спали, заходили из коридора в общую комнату, которая вела в три спальни, и тихо забирали все, что там было – ноуты, телевизоры, консоли и прочее. Поэтому, просто запирайте двери, и настаивайте, чтобы соседи тоже запирали.

4. При выборе дома я обращал внимание на типичные признаки, что хозяева давно отсутствуют. Это переполненный почтовый ящик и разбросанные на газоне газеты. Я видел все уловки, чтобы обмануть меня и убедить, что хозяева дома. Это свет во всех комнатах среди ночи, громко орущее радио или телевизор. Я подхожу к парадной двери и звоню, потом убегаю и смотрю со стороны, что происходит. Если я уверен, что дом пустой, он станет потенциальной мишенью. Но если не получится проникнуть, то не беда, найду другой. Когда я разбиваю окно или выламываю дверь, сразу убегаю и минут 30 смотрю со стороны, что происходит. Если тихо, захожу внутрь. Я так делал, потому что боялся бесшумных сигнализаций, а за полчаса копы точно успеют приехать. И еще, не храните в комнатах на поверхностях мелкие ценные вещи и деньги. Я ходил налегке, и просто собирал в карманы деньги, ценности, что-то мелкое и дорогое.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!