Как не завести 40 кошек к 30 годам?

Привет, мне уже 26 лет,  и я одна уже продолжительное время. Я не первая и не последняя, кто ходит каждый день дорогой от дома до работы и обратно, по вечерам занимается всякой всячиной от готовки до склеивания самолётиков из картона, и так по кругу.  И иногда меня тревожит факт, что такая жизнь меня полностью устраивает. У меня есть любимая работа, квартира, я могу сама себя полностью обеспечивать, но меня не особо напрягает тот факт, что дома меня никто не ждёт. Многие вокруг твердят, что мне пора замуж, а мне и так хорошо. Как доказать родным, что я не полчеловека, которому обязательно нужна вторая половинка для существования? Да и как сейчас знакомятся люди кроме как на работе и в интернете? Подскажите если ли у вас такие же проблемы? Сама я милая(по утверждению знакомых и бывших),маленького роста, но кроме половых органов и приветов от турков в лс в соц. сетях не видела)) а на улице не подходят знакомиться. Надеюсь я не одна такая, делитесь своими историями!

Лига Знакомств

13.1K постов40.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

70
Автор поста оценил этот комментарий

И вы еще на жизнь жалуетесь. Вам хоть половые органы в личку шлют, а одинокие мужики (мы) и на то рассчитывать не могут

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что вам бы понравилось такое увидеть, эстетики в этом мало))

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29, те кто нравятся уже заняты, те кто без парней курящие-пьющие хабалки, подкатываешь на работе, дают номер, пишешь - не отвечают. Вот и я тоже думаю, что родился с браком.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по статистике, скоро большое количество тех, кто сейчас замужем может уже развестись) ну или есть такие как я)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чём должна быть история?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Например о том, что у вас то же самое, родителям нужно вас женить, а вам и так норм. В отдельные моменты кажется, что я бракованная,  потому что не хочу быстро найти себе мужика, выйти замуж и сидеть в декрете, а вполне хорошо себя чувствую одна. Если у вас такая же ситуация, то поделитесь)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не только у вас такие проблемы, мне только письки не присылают) Как найти девушку, если в интернетах время не проводишь, по барам/клубам не гоняешь, грубо говоря, ведёшь образ жизни не располагающий к новым обширным знакомствам?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот может Пикабу поможет)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу историю моей подруги, её родители так же долбили,что пора замуж,в итоге,она вышла замуж за "не своего человека", натерпелась от него такого...и домашнее насилие,пьянство.Сидел у неё на шее,типа работу искал,а сам днями в комп.игры играл,и бухал,и с ножом за ней по квартире гонялся.Естественно,она такого "счастья" не выдержала,развелась с ним, и перекрестилась,от такого *удака,и родители успокоились,видя,что своим давлением,чуть жизнь не загубили дочери.Но какой ценой это всё стоило ей.И врагу такого не пожелаешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно этого и боюсь, некоторые знакомые уже развелись с такими кадрами. Как тут писали выше, лучше быть одному, чем терпеть абьюзивные отношения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала говорите:

"... но меняне особо напрягает тот факт, что дома меня никто не ждёт... Многие вокруг твердят, что мне пора замуж, а мне и так хорошо"
А затем:
Подскажите если ли у вас такие же проблемы?

Так у вас все хорошо или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с этим проблем нет с одиночеством,  а у окружающих есть. Как оказалось я не одна такая, мне было важно увидеть, что есть такие же одиночки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта мальчика...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле мечта?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, довольно важно на раннем этапе определить не защитная ли это реакция (нежелание заводить отношения) на страх получить нездоровую их модель. Конечно, в жизни современного человека склонного к использованию высших мозговых центром постоянно происходит анализ и взвешивание всех "за" и "против", и потому выбор порой затруднителен, читай "чем больше думаешь, тем меньше хочется". Может показаться что связавшись с человеком он обязательно начнет рушить уже устоявшиеся привычки, нормы и уклад, с которым Вам и так неплохо живется, или, что еще хуже, окажется тираном или скрытым психопатом, в какой-то момент проявившим себя. Но ведь может быть и иначе, просто нужно разобраться как же смотреть, на что обращать внимание. К примеру, определять так ли уж заинтересован какой-то красавчик именно в Вашем внимании, или ему нужна просто +1 в копилку каких-то побед в своем воображении, и не старается ли кто-то попасть в поле вашего внимания, но так что бы это не было навязчиво, ожидая вашего взгляда\улыбки? Вполне может быть вокруг вас есть кто-то, кому вы интересны, но он(и) не уверен(ы) в том что вам это надо. Я слышал и такое что годами никто не проявляет внимание, и девушки уже и сами пытаются, кто во что горазд - кому клуб, кому массовые мероприятия, кто по сторонам чаще смотрит, и, как не странно, это довольно быстро даёт результат. От себя могу добавить что излишне уверенных в себе на всех не хватит, а потому не стоит ожидать что воткнувшись в телефон, заткнув уши наушниками и накинув капюшон толпы кавалеров будут хватать за ноги умоляя познакомиться, но если вы заметили интересного человека, видите что в нем нет признаков которые вы не хотели бы видеть в избраннике (он не пьян, не выглядит агрессивным, настроен на восприятие окружающего мира, а не занят чем-то своим), да хоть взглядом пересечься можно, зацепитесь за него, показать эмоционально что вы так же настроены на восприятие мира, а не готовы убить сейчас любого кто посягнет на ваше внимание, и среднестатистический парень, скорее всего, может пойти на контакт. Ибо знакомятся со всеми подряд как раз таки или люди недалекие, или как раз неуверенные в себе, первые потому что не знают ни о невербальных сигналах, ни о личном пространстве, им даже ваше состояние не очень важно, они видят цель и не видят препятствий; другие же наслушавшись советов\тренингов перестают быть собой. Ну, такой метод, правда, не сработает с неуверенными в себе людьми или испытывающим проблемы, хотя и причин у этого может быть много, ведь, как уже сказал, принцев и альфа на всех не хватит, думайте, выбирайте.
И пример из жизни 1: тетя, отлично прожившая свою жизнь, позитивнейший человек, была во многих местах, много чего умеет, знает, востребованный специалист, но с годами поняла что одиночество подбиралось внезапно и в миг затмило разум. Поведала мне что на самом деле ей всегда было хорошо одной, нет эмоциональных привязанностей и разочарований, но сожалеет что не подпускала к себе людей близко, что сейчас и мечтает о семье, но не сможет ввиду устоявшихся десятилетиями привычек, и возраст уже не пригоден для деторождения, а чужие уже взрослые.. не готова к такой модели она. Рассказала что сначала было хорошо, и потом было неплохо, но чем больше она обрастала привычками-ритуалами, тем меньше хотелось что бы кто-то что-то менял. Не факт что у других так же, она лишь как пример, что бывает слишком поздно менять позицию.
Пример 2: сотрудница 40 лет, которая внезапно живя в мамашей в постоянных скандалах и упреках, с извращенной социальной моделью, без роста и развития, а то ли назло матери, то ли что бы кому-то что-то доказать, родила от мужика пенсионного возраста ребенка "для себя". Хотя, как со стороны кажется, не очень то оно ей теперь и нужно. В квартире три женщины, и все социально неадаптированные, и даже жалко ребенка, который хоть и пытается уже в школе понять модели взаимодействия в социуме, но ввиду постоянных проблем дома и непониманию шаблона нормальной семьи (не знает понятий как поддержка, любовь, доверие) не сможет в будущем так же ничего нормального создать, не решив проблемы из детства.
Примеры 3-.. : кучу знакомых, сотрудниц и т.д. которые пошли на поводу у социума, вышли не за тех, остались с детьми одни, парочка вообще одни и имеют психические проблемы легкой формы. Они не думали, они плыли по течению, кому-то было хорошо, кому-то плохо, но в целом более-менее устоявшиеся семьи что не распались у 9 из 25 человек.
К сожалению жизнь не фильм, и в ней редко есть место для дворцов с прислугой и одинокими наследниками в возрасте попивающими вино в огромном зале за длинным столом, чаще это петля работа-дом, и она с годами все более затягивается. Только Вы сами можете решить, а стоит ли связывать её с другим человеком, а стоит ли продолжать род. Счастливых людей мало, и те ради счастья трудились, работали над тем что есть. Может, рациональное зерно есть в словах родственников, а, может, и нет. Готовых решений не существует, главное обдумайте свои потребности раньше чем настанет точка невозврата.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точно, прям лига психологии ваш профиль, всегда отпечатываются старые отношения, и страх менять свою жизнь из-за другого человека

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие "такие же проблемы"? То как ты живёшь - не проблема.
Отношения нужны для развития себя в первую очередь. Научить любить, прощать, смиряться и терпеть могут только люди. Ты не сможешь получить некое чувство родства и понять степень собственной ответственности за свою и чужую жизни, не пройдя стадии влюбленности, любви, через боль, обиды и разочарования.
Да, очень сложно найти человека, который бы осознавал, что отношения это не просто совместный досуг. Люди не слишком умные. Но в теории - можно, если задаться целью.
Но оно тебе вообще нужно, это развитие?
Вот я усиленно учила английский, несколько попыток было, занималась с энтузиазмом. Курсы, самоучители, вся херня. А потом села и подумала - а нахуя? Научной работы я не веду, туризм не люблю, в необходимом объеме для работы - знаю. И зачем мне это саморазвитие?
С отношениями та же херня. Может и правда имеет смысл качать другую ветку и не думать об этих любовях. Появится кто-то важный - можно будет создать партнёрство в любой момент.
Но я убеждена, что с возрастом снижается возможность воспринимать кого-то в быту, трудно привыкнуть. Так что твои часики могут натикать тебе полное неприятие присутствия кого-то поблизости. Но так ли это страшно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за такое развёрнутое мнение!

Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидала, что пост вызовет такую разнообразную реакцию) всем спасибо за советы и мнения!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь с вами что то не так. не знаю,может внешне не оч,или характер пздц,тараканы там,заскоки неадекватные, может одеваетесь стрёмно. Как я посмотрю до 26 не одна хорошая девушка не доживает в одиночестве, н е   о д н а . Еще не встречал во всяком случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, спасибо, да, конечно, наверно все в этом дело)

Автор поста оценил этот комментарий
Первое фото в телеге просто топовое!) Лучше его поставить на аву)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и задумывалось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
кидай хотя бы телегу, поможем ответить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@polivanich телега, только не скидывайте мне гениталии, пожалуйста)

показать ответы