98

Как не завести 40 кошек к 30 годам?

Привет, мне уже 26 лет,  и я одна уже продолжительное время. Я не первая и не последняя, кто ходит каждый день дорогой от дома до работы и обратно, по вечерам занимается всякой всячиной от готовки до склеивания самолётиков из картона, и так по кругу.  И иногда меня тревожит факт, что такая жизнь меня полностью устраивает. У меня есть любимая работа, квартира, я могу сама себя полностью обеспечивать, но меня не особо напрягает тот факт, что дома меня никто не ждёт. Многие вокруг твердят, что мне пора замуж, а мне и так хорошо. Как доказать родным, что я не полчеловека, которому обязательно нужна вторая половинка для существования? Да и как сейчас знакомятся люди кроме как на работе и в интернете? Подскажите если ли у вас такие же проблемы? Сама я милая(по утверждению знакомых и бывших),маленького роста, но кроме половых органов и приветов от турков в лс в соц. сетях не видела)) а на улице не подходят знакомиться. Надеюсь я не одна такая, делитесь своими историями!

Дубликаты не найдены

+67

И вы еще на жизнь жалуетесь. Вам хоть половые органы в личку шлют, а одинокие мужики (мы) и на то рассчитывать не могут

раскрыть ветку 16
+19

Не думаю, что вам бы понравилось такое увидеть, эстетики в этом мало))

раскрыть ветку 10
+5
Ну тогда в чем вопрос видно и так хорошо. Живи и радуйся
+8

Суть в том, что мужчинам многократ меньше внимания уделяют, хоть бы и половые органы с приветами от арабов

раскрыть ветку 1
+6

????!!!! я был бы рад, если бы мне слали в ЛС половые органы девушек! вот уж где эстетики много.

раскрыть ветку 2
+5
А о чем Вам бы хотелось поговорить? Что интересует Вас?
раскрыть ветку 3
+4

Прям жалко стало тебя:( Так и быть: хочешь, я тебе свой скину?

+4

Держи и больше не жалуйся!

Иллюстрация к комментарию
0

Хорошая попытка, бро)

-1

Так шлют же.

-2

Могу прислать.

+19

Мне 34, последние отношения были чуть больше года назад и слава богу, что я человек недоверчивый и они не так тяжело прошли, но такой подставы я не ожидал, думал это уже мои загоны и я через чур мнительный. Последнее время я чётко для себя решил, что мне комфортно одному: потому что я устал уже от таких отношений, когда стараешься только ты, где тебя пытаются "по хитрому" наебать, где ощущение что в отношениях борьба за власть, когда ты уступаешь, а тебе нет.

К тому же почему я решил, что у меня не будет никогда серьезных отношений потому, что меня всегда привлекали миниатюрные девушки и что я уже давно самостоятельный человек, который может сам себе и постирать  и приготовить, мне не надо спрашивать разрешения, чтобы купить себе пиво (жаль таких мужиков), я могу день распланировать как сам это хочу, сам для себя выберу цвет обоев и мебели,  прочее, прочее.

А если по честному, то я уже настолько привык к одиночеству, что появись девушка в моей жизни, то мы бы ругались из-за моего не желания советоваться при принятии решений.

P.S. Товарищи, заводите семью в молодости, когда вы оба неопытные в быту и взаимодополняете друг друга, иначе с возрастом вам это и нафиг не надо будет, т.к. сами все можете, а зачем отношения если и так справляетесь.

раскрыть ветку 11
+17

31 год, могу все все сам делать. Отношения мне нужные не ради того что бы было кому носки стирать.

А просто потому что мне классно с девушкой. Например на этих выходных мы в поход ходили. И это было круто. А в прошлые гуляли по городу. А в позапрошлые ездили в нац. парк в соседнею область на мотоцикле.

Да я это мог бы и один делать. Но одному это не так круто и интересно.А ещё можно секс добавить. Это одному вообще не очень.

раскрыть ветку 9
+3

Изначально мой посыл был о том, что лучше одному, чем с такими, которых выбираю.

раскрыть ветку 7
0
Точняк! Всё так!
0

Всё бы хорошо если бы не потребности

+15

Если вас устраивает такая жизнь, то не все ли равно, что окружающие говорят? Мне тоже 26, тоже одинок уже продолжительное время, и я часто слышу от родственников упрёки, мол мне жениться бы пора, а я в душе до сих пор ребёнок (в том плане, что видеоигры, комиксы и т.п. люблю), но не бегу от отвественности. Просто понимаю, что семья сейчас - не то, что мне нужно, ибо на данный момент имею несколько иные жизненные приоритеты, при этом не оставляя попыток найти себе девушку, которая бы меня поддерживала и разделала мои увлечения, т.е. одновременно была бы и девушкой, и другом. Даже здесь, на Пикабу, уже 3-4 попытки делал, не самых удачных для личной жизни, но несколько новых интересных собеседниц приобрёл, плюсом лучше стал понимать, какая именно девушка мне нужна и как не провалить свидание)

раскрыть ветку 5
+7

Чувак, мне 28 я уже развелся, а мне говорят хер ли ты свободный, женись второй раз! Нееееее брррр

раскрыть ветку 2
0

Мне 30 уже почти, развожусь, а друзья уже пинают, типа: давай нам свежую кровь в компанию :)

-1
Расскажи как это было?
+5

лучший способ расположить к себе человека - быть способным чем-то поделиться, что-то отдать не требуя ничего взамен

хочешь найти друзей? сначала сам стань кому-то другом

хочешь, чтобе тебя полюбили? сначала сам подари любовь

это касается и мужчин и женщин

раскрыть ветку 1
+12
хочешь, чтобе тебя полюбили? сначала сам подари любовь

Ты кому-то любовь даришь, он выбрасывает, а говном ощущаешь себя ты.

Люди любят того кого они любят, а не тех кто любит их. Поэтому кого-то любить из соображения взаимности глупо.

Просто любить и не ждать взаимности - может кому-то понравится, но любить и ждать награды это бред

+8
Лично меня беспокоил тот факт, что до 27 у меня отношений не было и я боялся, что элементарно на них не способен и не суждено. Из твоего поста кажется, что ты знакома с этой частью жизни. Если тебя всё устраивает, не парься. Если не устраивает, сейчас модно приложениями для знакомств пользоваться. Не тыканье пальцем в небо, а только целевая аудитория.
раскрыть ветку 9
+3

Уже не беспокоит? Личная жизнь наладилась?

раскрыть ветку 8
+2

Буквально на месяц) Сейчас я опять в поисках, но самооценка уже совсем на другом уровне. Поэтому я считаю, что все наладилось

раскрыть ветку 7
+22

Отношения могут выматывать и не всем нужны

Зачем думать чем удивить или как придумать что-то оригинальное, переживать в случае ссоры, разрыва и пр., если вечером можно склеивать самолетики или писать код :D

раскрыть ветку 24
+14

потому что природа по-другому задумала, самому 31 и пары нет, вроде и норм, но порой очень одиноко... думаюкотейку хотя б завести, хоть кто-то живой рядом бдет)

раскрыть ветку 22
+23

Важно не наличие отношений а их качество

Поверь, лучше быть одному, чем с неподходящей девушкой, пусть даже очень красивой

А найти ту самую, это как на вторую работу пойти, поиски, свидания, подарки

Только нельзя строить жизнь на другом человеке, т.к. природа катаклизмы, я тебя разлюбила и т.п.)

Потом, от одиночества спасает цель и план, по неделям, когда знаешь куда идешь, нет тревоги и страха

раскрыть ветку 5
+4

Котейка никогда не помешает. Если нет аллергии)

раскрыть ветку 3
+1

Жиза..

раскрыть ветку 10
-2

К блудницам обращался? (не сарказм)

+2

Можно еще играть в лего в 28 годиков :) кататься на лисапеде, коньках роликах, играть в онлайн игры, кататься зарубеж на горные лыжки (если финансы позволяют) , а когда живешь со шкуркой, денег вечно на что то не хватает...

+6

Оправдываться за свои решения по жизни — вообще тухлый номер, вряд ли вы что-то докажете. Ведь твердящие, что «пора», обычно не настроены на диалог, им пофиг на ваши объяснения.

Все с вами в порядке. Живите как нравится. При этом есть смысл поразмыслить, какой вы хотите видеть свою жизнь позже — в те же 40. Действительно ли вам не хочется создавать семью, детей и все такое. Я верю, что не каждый этого желает, и это нормально.

Что до знакомств, в интернете вполне можно найти пару, если настроиться и приложить усилия) Не одни же гениталеотправители вокруг)

+11

Интересная история.

Что ж, расскажу свою. Я вообще ни разу не состоял в отношениях, даже на свиданиях не был )

В школе боялся, что не смогу защитить девушку при нападках, например, одноклассников. В университете было учиться очень непросто, откровенно говоря, было не до этого. До такой степени не до этого, что как-то подошла знакомиться младшекурсница (весьма недвусмысленно, фактически, звала погулять), что вынужден был отказать. В то время я учился на двух совершенно непересекающихся специальностях (очень матерая гуманитарная и очень матерая техническая), обе были ресурсоемкими. При том, что в конце пятого курса я еще и работать устроился. Доходило до смешного: с утра сдаю экзамен по истории искусств какой-нибудь, днем заезжаю на работу, а вечером - физику. Куда тут еще отношения засунуть?

Потом с первого образования я отчислился в связи с получением диплома, через полгода со второго в связи с тем, что решили закрыть специальность (мутная история с конфликтом выпускающей кафедры и заочным факультетом, первая решила, что заочно программистов готовить нельзя и преподы тупо перестали появляться - короче, проучился я там дольше всех вместе с еще одной девчонкой, полтора года, остальных отчислили через год, нас просто не смогли - мы единственные ухитрились закрыть сессию).

Потом еще три года работал, вечерами подтягивать знания по профессии (майкрософтовские подготовительные материалы и учебники по сетевой академии Циско - все потом подтвердил сертификатами).

Затем небольшая семейная драма с близкими родственниками длиной в год и переезд в другой регион, последовавший за этим.

Опять-таки, в тот период я работал на такой интересной работе, где было много симпатичных девушек, можно было с кем-то завязать отношения, но уже собирался переезжать и не собирался тянуть часть прошлого с собой.

Так как-то лет до 27 дотянулось. В подмосковье натолкнулся на то, чего никак не мог предсказать издалека: люди на тебя смотрят, как на понаехавшее из деревни говно, которое будет у тебя отнимать работу. В Москве, соответственно, реакция похожая, хоть и немного иная.

Простой пример: вроде я понравился девчонке на работе, немного (немного!) пообщались в кабинете. Буквально полчаса разговор. Следом заходит мать этой девчонки (тут же работала) и начинает невзначай выспрашивать, а вот если я женюсь - то где буду с женой жить? Ответил ей, что на съемном жилье и вопрос был исчерпан :)

Вообще, в этом плане квартирный вопрос испортил москвичей настолько, что это могло бы быть темой отдельного поста.

В замкадье с девушками та же ситуация, но не совсем: тут очень рано женятся, и к моим 27 на меня, как на кандидата в мужья (да, вот так сразу) в основном смотрели женщины с детьми лет 33-35 (а чо, почти ровесница, ребенок быстро привыкнет, на работу мы его устроим, у нас блат - сестра уборщицей в местной администрации работает, жить будет у нее в квартире). Это все довольно-таки ультимативно выдавалось, плюс "хочешь с нашей лариской познакомиться? Сходите с ней в  лес, погуляете, она тебе там дорожки покажет".

Эта ситуация как-то тоже не вдохновляла.

Короче, так я и дожил до настоящего времени без отношений, без пары и без опыта (под опытом я понимаю именно гармоничное развитие ситуации, переходящее в отношения, сам-то половой опыт небольшой есть, но, например, как до него дойти с девушкой - понятия не имею).

Нормально ли я себя ощущаю? Вполне, так как сложно хотеть то, чего не было. Тем более, что начитаешься и насмотришься, как у других бывает - и понимаешь, что оно мне не очень подходит, я слишком классически воспитан для современных отношений. Вчера парочку видел - молодые, он как хипстер, она тоже нормально выглядит. Идут и он ей: а ты чо трусы не купила, я тебе сто писят рублей дал? Она ему что-то отвечает, пытаясь объяснить, он на повышенных тонах: ты дура ебаннАя, я тебе денег дал, хули ты их не истратила, куда сказано? Она это все проглотила, ей это все в норму. Что-то он еще в том же тоне и духе говорил.

Я к таким отношениям не готов, но понимаю, что у нас это залог успешных отношений. Если я буду нормально разговаривать с девушкой, проявлять уважение, она просто не поймет и решит, что это слабость. Она к такому и не привыкла.

Короче, вопрос этот я полностью отложил. Нашел себе занятия, которые полностью съедают мое время.

Жалею ли я об этом? В принципе, отношусь прагматично: ну нет, и нет, значит, не судьба. В конце концов, создать семью - не каждому дано, а делать детей какой-нибудь кукушке ради нарождения брошенных детей неинтересно.

Да, и по поводу родителей, и прочего. Мне на мозги не капают. Там у любых родителей сложная система, их спрашивают, "а твой-то когда женится?". Потом уже "а чо, может его с нашей познакомить?" Последнее, когда у ихней серьезно двинулась кукуха на почве половых связей и ей надо не ко мне, а к психиатру.

А потом у всех выросли внуки, которые тоже не могут найти себе пару. То есть первое время там эйфория "о, он с девочкой встречается из хорошей семьи", потом девочка заканчивает школу и уматывает в Москву за лучшей жизнью, быстро расставшись со своим прошлым.

Так и живем.

раскрыть ветку 52
+4

Моя история почти такая же, за исключением того, что я не уезжал из своего региона, и мне уже за 30

раскрыть ветку 33
+2

Я прикидывал, что бы изменилось, если бы я не уехал?

Есть два сценария, наиболее вероятный: я бы умотал в Москву на съемную квартиру, потом купил бы квартиру в ипотеку, со временем взял бы форд фокус в кредит. Скорее всего, женился на такой же девушке, которая приехала покорять столицу.

Менее вероятный: остался бы дома, работал бы за 20, ну даже за 30 тысяч в месяц. На эти деньги нельзя покупать новую машину раз в 6-8 лет, нельзя даже дачу построить (земля там была), фактически, ты ничего себе не можешь позволить.

Сейчас у меня есть участок земли под застройку, новый автомобиль. Как рассчитаюсь с кредитом за него - разверну строительство.

Выиграл ли я от переезда? Определенно, и выиграл, и проиграл. Минусы тоже есть - дорога занимает без малого три часа в один конец. В перспективе я ее уменьшу до 2.5 часов, а когда застроюсь полностью и пойму, что столько денег мне не надо - можно будет поискать работу по месту жительства. Пусть денег поменьше, зато и ездить никуда не надо.

Опять-таки, будет дом - можно будет туда привести женщину. Благо, бездомных женщин любого возраста и положения у нас хватает )

раскрыть ветку 32
+3
36 лет почти все так же, забил на отношения, нашел цель в виде строительства дачи с хорошим домом и баней).
+1
Абибос, мы созданы друг для друга. Почему ты ещё не полюбил меня полностью? Я умею готовить.
раскрыть ветку 14
+2

У тебя сильный характер. В моем понимании семьи кто-то должен занимать доминирующее положение, держать за собой последнее слово, после которого уже иные мнения не обсуждаются.

Мне бы не хотелось воевать дома, это быстро надоест. И мне, и тебе. Ты вряд ли мечтаешь о маменькином сыночке, который вяло принимает все твои решения. Мне не особенно хочется становиться таким.

В семье должен быть один глава. Глядя на тебя у меня нет ощущения, что мне получится захватить эту роль. Поэтому наши отношения маловероятны.

раскрыть ветку 13
-2

половой опыт небольшой есть

Чисто из любопытства, небольшой, это как? Тип на пол карасика?)

раскрыть ветку 1
+1

Небольшой - это когда ты целовался, трахался один-два раза. Без отношений.

+5
Если тебя все устраивает, то нет и проблемы.
Для познакомиться, курсы парных танцев, связаться с фанатами настолок, они всегда не против "свежей крови" в своих рядах, концерты, и еще куча вариантов. Это так, навскидку, те варианты которыми я пользовался.
раскрыть ветку 13
+11

"одержимость" настольными играми это сейчас так повсеместно модно или просто на пикабу такой контингент собрался?

раскрыть ветку 7
+6

Не знаю за что человеку минус поставили, но и самому интересно - откуда такое увлечение выбралось? Настольные игры не самый плохой вид развлечения, но мне всегда казалось что он больше для дружной компании, чем рандомной и малознакомой.

раскрыть ветку 5
0
Я в телеграмме, диалог с тобой случайно смахнул, не написать. Кинь клич вечером, если свободен будешь.
+2
Интересно, как на концертах знакомятся? Я любительница этой темы, не пропускаю концерты любимых групп, но ни разу там ни с кем не удалось завести знакомств. Хожу всегда одна, вокруг почти одни парочки. Разве что, на летних фестивалях с кемпингом все получается, но это совсем другая атмосфера)
раскрыть ветку 3
+3

Плюсую, концерты не удачное место для знакомств. В основном там парочки или  компания друзей.

0
Ты идёшь на концерт Rammstein в Санкт-Петербурге? Скажи как ты выглядишь, я как бы случайно подойду знакомится.
А если серьезно, я не знаю, само собой получалось, раньше. Насчет друзей, вторых половинок, это нет, не буду врать. Но хорошие знакомые есть с посещений концертов.
0
Стоишь как дурак второй час в партере в ожидании начала и знакомишься)
0
Не соглашусь насчет свежей крови. Если человек легкомысленный и не очень умный, играть с таким в настолку лично мне не интересно
+11
Как говорила незабвенная Фаина Георгиевна: "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки, а я изначально целая") пусть все учителя жизни ступают лесом)
+8

Девушка, вы определитесь: вам мужика надо или просто социум требует?

раскрыть ветку 1
+1

и то и это! нельзя здесь определиться, желаний и причин много, и часто они противоречивы - на то мы и люди.

+4
Как доказать родным

А зачем? Вот зачем кому-то что-то доказывать?

+15
Какие "такие же проблемы"? То как ты живёшь - не проблема.
Отношения нужны для развития себя в первую очередь. Научить любить, прощать, смиряться и терпеть могут только люди. Ты не сможешь получить некое чувство родства и понять степень собственной ответственности за свою и чужую жизни, не пройдя стадии влюбленности, любви, через боль, обиды и разочарования.
Да, очень сложно найти человека, который бы осознавал, что отношения это не просто совместный досуг. Люди не слишком умные. Но в теории - можно, если задаться целью.
Но оно тебе вообще нужно, это развитие?
Вот я усиленно учила английский, несколько попыток было, занималась с энтузиазмом. Курсы, самоучители, вся херня. А потом села и подумала - а нахуя? Научной работы я не веду, туризм не люблю, в необходимом объеме для работы - знаю. И зачем мне это саморазвитие?
С отношениями та же херня. Может и правда имеет смысл качать другую ветку и не думать об этих любовях. Появится кто-то важный - можно будет создать партнёрство в любой момент.
Но я убеждена, что с возрастом снижается возможность воспринимать кого-то в быту, трудно привыкнуть. Так что твои часики могут натикать тебе полное неприятие присутствия кого-то поблизости. Но так ли это страшно?
раскрыть ветку 17
+5

Так что твои часики могут натикать тебе полное неприятие присутствия кого-то поблизости. Но так ли это страшно?

Не знаю, как вам, но мне - трындец, как страшно от этого не самого радостного факта. Даже интроверту в полном одиночестве грустно жить.

раскрыть ветку 15
0
Дело привычки. Я вот сейчас одна и мне очень хорошо.
раскрыть ветку 14
+1

Спасибо большое за такое развёрнутое мнение!

+17

Мне 29, те кто нравятся уже заняты, те кто без парней курящие-пьющие хабалки, подкатываешь на работе, дают номер, пишешь - не отвечают. Вот и я тоже думаю, что родился с браком.

раскрыть ветку 27
+11

Ну по статистике, скоро большое количество тех, кто сейчас замужем может уже развестись) ну или есть такие как я)

раскрыть ветку 9
+10
На самом деле не только у вас такие проблемы, мне только письки не присылают) Как найти девушку, если в интернетах время не проводишь, по барам/клубам не гоняешь, грубо говоря, ведёшь образ жизни не располагающий к новым обширным знакомствам?
раскрыть ветку 6
0

Как насчёт кофе в выходной? Напиши свой тг

-3

Друг фото просить, дадите?

+12

Хм) неужели, все девушки вашего возраста такие гадкие?))я вот, не пью, не курю, а тоже кроме работы и дома, ничего не вижу)кто бы со мной на работе пофлиртовал)хотя,это было бы странно,учитывая,что в отделе у нас одни девушки работают)) Вы не бракованный, не нужно так говорить) просто не встретили ещё своего человека.

раскрыть ветку 12
+9

Обычно есть факторы помимо вредных привычек.

Мне вот нравятся девушки без излишнего груза прошлых отношений. У таких обычно свежий взгляд на все аспекты этого вопроса. При этом без вредных привычек.

Мне 33. Сейчас люди вступают в отношения очень рано, 16 лет - это уже даже поздний возраст. В 17 лет девушка может успеть пройти через сожительство и расстаться (считай, психологически она побывала в разводе).

Понятно, что есть и те, кто до 22 учились, дальше работали, то есть люди с похожей биографией. Но даже 22 - это разница в возрасте 11 лет, уже не мало. Если старше 25 и без отношений - это уже вызывает обоснованные вопросы, почему так вышло? Не то, чтобы отталкивает, но надо разбираться, особенно, когда на лице не написано.

При этом не только девушка должна понравиться мне, но и я вызвать искренний интерес у девушки.

По-моему, это очень немало. Я бы даже сказал, вероятность совпадения всех факторов равна примерно нулю.

С моей жизненной позицией проще построить дом и дождаться, пока не налетит женщина в разводе лет 40 с гиперактивным поведением, когда мужик просто не может сопротивляться. Тем более, что у меня главная эрогенная зона - желудок, если женщина умеет вкусно и полезно готовить - я ей прощу практически все другие недостатки )

раскрыть ветку 9
+6

просто вам, женщинам, нужно както демонстрировать свою заинтересованность в общении или флире

например начать общаться первой

0

Это самоутешение.

+3

Та же история и у меня. Просто одиночество уже привычка и номера я больше не беру.

раскрыть ветку 3
0

Это наверное потому что мы с компами больше общаемся, надо наверное бухать и по клубам шариться, там-то точно с прицепом какую-нибудь подцепишь (чего я не хочу)

раскрыть ветку 2
+3

Давайте создадим телеграмм кАнал, с одинокими сердцами и Гузеевой. Вот например - /pikabus

раскрыть ветку 3
+1
Отличная идея😁 кто вместо Гузеевой будет?))
раскрыть ветку 1
+1

Кастинг проведем, чтоб тамада была хорошая и конкурсы интересные.

0

Если уже такой есть, то поделитесь ссылкой

+5

Мне кажется, довольно важно на раннем этапе определить не защитная ли это реакция (нежелание заводить отношения) на страх получить нездоровую их модель. Конечно, в жизни современного человека склонного к использованию высших мозговых центром постоянно происходит анализ и взвешивание всех "за" и "против", и потому выбор порой затруднителен, читай "чем больше думаешь, тем меньше хочется". Может показаться что связавшись с человеком он обязательно начнет рушить уже устоявшиеся привычки, нормы и уклад, с которым Вам и так неплохо живется, или, что еще хуже, окажется тираном или скрытым психопатом, в какой-то момент проявившим себя. Но ведь может быть и иначе, просто нужно разобраться как же смотреть, на что обращать внимание. К примеру, определять так ли уж заинтересован какой-то красавчик именно в Вашем внимании, или ему нужна просто +1 в копилку каких-то побед в своем воображении, и не старается ли кто-то попасть в поле вашего внимания, но так что бы это не было навязчиво, ожидая вашего взгляда\улыбки? Вполне может быть вокруг вас есть кто-то, кому вы интересны, но он(и) не уверен(ы) в том что вам это надо. Я слышал и такое что годами никто не проявляет внимание, и девушки уже и сами пытаются, кто во что горазд - кому клуб, кому массовые мероприятия, кто по сторонам чаще смотрит, и, как не странно, это довольно быстро даёт результат. От себя могу добавить что излишне уверенных в себе на всех не хватит, а потому не стоит ожидать что воткнувшись в телефон, заткнув уши наушниками и накинув капюшон толпы кавалеров будут хватать за ноги умоляя познакомиться, но если вы заметили интересного человека, видите что в нем нет признаков которые вы не хотели бы видеть в избраннике (он не пьян, не выглядит агрессивным, настроен на восприятие окружающего мира, а не занят чем-то своим), да хоть взглядом пересечься можно, зацепитесь за него, показать эмоционально что вы так же настроены на восприятие мира, а не готовы убить сейчас любого кто посягнет на ваше внимание, и среднестатистический парень, скорее всего, может пойти на контакт. Ибо знакомятся со всеми подряд как раз таки или люди недалекие, или как раз неуверенные в себе, первые потому что не знают ни о невербальных сигналах, ни о личном пространстве, им даже ваше состояние не очень важно, они видят цель и не видят препятствий; другие же наслушавшись советов\тренингов перестают быть собой. Ну, такой метод, правда, не сработает с неуверенными в себе людьми или испытывающим проблемы, хотя и причин у этого может быть много, ведь, как уже сказал, принцев и альфа на всех не хватит, думайте, выбирайте.
И пример из жизни 1: тетя, отлично прожившая свою жизнь, позитивнейший человек, была во многих местах, много чего умеет, знает, востребованный специалист, но с годами поняла что одиночество подбиралось внезапно и в миг затмило разум. Поведала мне что на самом деле ей всегда было хорошо одной, нет эмоциональных привязанностей и разочарований, но сожалеет что не подпускала к себе людей близко, что сейчас и мечтает о семье, но не сможет ввиду устоявшихся десятилетиями привычек, и возраст уже не пригоден для деторождения, а чужие уже взрослые.. не готова к такой модели она. Рассказала что сначала было хорошо, и потом было неплохо, но чем больше она обрастала привычками-ритуалами, тем меньше хотелось что бы кто-то что-то менял. Не факт что у других так же, она лишь как пример, что бывает слишком поздно менять позицию.
Пример 2: сотрудница 40 лет, которая внезапно живя в мамашей в постоянных скандалах и упреках, с извращенной социальной моделью, без роста и развития, а то ли назло матери, то ли что бы кому-то что-то доказать, родила от мужика пенсионного возраста ребенка "для себя". Хотя, как со стороны кажется, не очень то оно ей теперь и нужно. В квартире три женщины, и все социально неадаптированные, и даже жалко ребенка, который хоть и пытается уже в школе понять модели взаимодействия в социуме, но ввиду постоянных проблем дома и непониманию шаблона нормальной семьи (не знает понятий как поддержка, любовь, доверие) не сможет в будущем так же ничего нормального создать, не решив проблемы из детства.
Примеры 3-.. : кучу знакомых, сотрудниц и т.д. которые пошли на поводу у социума, вышли не за тех, остались с детьми одни, парочка вообще одни и имеют психические проблемы легкой формы. Они не думали, они плыли по течению, кому-то было хорошо, кому-то плохо, но в целом более-менее устоявшиеся семьи что не распались у 9 из 25 человек.
К сожалению жизнь не фильм, и в ней редко есть место для дворцов с прислугой и одинокими наследниками в возрасте попивающими вино в огромном зале за длинным столом, чаще это петля работа-дом, и она с годами все более затягивается. Только Вы сами можете решить, а стоит ли связывать её с другим человеком, а стоит ли продолжать род. Счастливых людей мало, и те ради счастья трудились, работали над тем что есть. Может, рациональное зерно есть в словах родственников, а, может, и нет. Готовых решений не существует, главное обдумайте свои потребности раньше чем настанет точка невозврата.

раскрыть ветку 2
+1

Очень точно, прям лига психологии ваш профиль, всегда отпечатываются старые отношения, и страх менять свою жизнь из-за другого человека

раскрыть ветку 1
0
В том и дело, что если человек вынуждает вас в себе что-то менять . . . И явно не с благими намерениями и мотивами. . . .Ну такое себе.
+6
а мне и так хорошо

Это главное. А на всех "пора замуж" забей, это твоя жизнь и тебе решать, как её жить.

раскрыть ветку 3
+5

главное - это через 20 лет однажды не хлопнуть себя по лбу со словами "вот жеж дура была!" -)) а вот что именно для этого надо сейчас делать (замуж или не замуж) - вот это уже поди угадай...

другими словами, вопрос не только в том, хорошо ли "так" сейчас, но еще и в том, хорошо ли будет в будущем, если продолжать жить "так". и, заметьте, я ни к одному из вариантов не склоняю, тут у каждого свои критерии, речь лишь о том, что и в завтрашний день смотреть не помешает, а это, как известно, может не только лишь не каждый -))

раскрыть ветку 2
-3

Вы очень помогли ТС!

раскрыть ветку 1
+2
Все бы хорошо, но в таком режиме иногда скучно. Какой нибудь цикл книг прочитан, сериал просмотрен и залипаю на вопросе чем бы заняться в выходной.
+2

это ужасная ситуация и мне, например, так и не удалось вырваться из этой паутины. Вы ещё так с надеждой пишете, потому- что молоды, вас ещё не покидает надежда, что что- то изменится в лучшую сторону. Нет, не изменится. Мрак какой- то.

раскрыть ветку 2
-1
А как ты пытаешься?
раскрыть ветку 1
+1

Ну у нее 45 постов на пикабу, например

+2

Круто что есть люди которым не надо заботиться о ком-то, не парит что тебя никто не ждёт дома, и что в общем как личность особо никому не нужны.

Мне так тяжело жить. Но ситуацию  в нынешней парадигме восприятия себя - сам изменить не скоро смогу.

+4
Автор, зачем кому-то что-то доказывать? Если Вам самой так комфортно (быть не в отношениях с кем-то), то пусть все лесом идут.
Мне 29, нет-нет, меня мои терзают, когда замуж выйдешь, внуков хотим. Раньше я как-то увертывалась от ответа, сейчас же говорю - дайте нормального мужа, будут и дети, и семья. Не могу найти своего, наверно хочу что-то очь клевое для себя, но если реально проанализировать, то в принципе запросы то адекватные: образован, добр, с потенциалом, с любовью к жизни, людям, юмору.
Да задумываешься, что что-то засиделся ты один, но и с кем попало не хочется.
Искренне желаю определиться Вам самой, хотите вы отношений или нет, комфортно Вам так или нет. Если хотите встретить человека, то тогда желаю Вам встретить своего хорошего человека!
п.с. Что-то много получилось. Извините))
раскрыть ветку 2
-3

вот уж чего-чего не понимаю, так это жалоб женщин о том что им сложно познакомиться....мужиков нормальных дескать нет...в то-же время они сотнями отшивают/или просто не замечают кучу мужчин и их намеки и предложения, при этом на что-то жалуются ждут какого-то-особенного (типа нормального), хотя сейчас мужчин желающих познакомиться особенно в городах тысячи тысяч...у меня почти все мои знакомые свободны, либо готовы к новым отношенениям...а вот у девушек всегда кто-то есть, но они постоянно все недовольны мужчинами, все выбирают и перебирают, но все время их что-то не устраивает...

раскрыть ветку 1
0

кстати, наблюдение: среди постов лиги знакомств заметен сильный перекос в сторону постов парней из столиц.

+3
А не пробовала сама знакомиться? Или это сложно написать первой? Расширяй круг общения.
+3

Какой хороший пост (я без подъёба).

Первый пост в ЛЗ, когда пофиг на отсутствие фото, и рука сама тянется поставить плюс.

+2

как-то давно читал историю про даму которая точно также полжизни ждала  , и все бестолку , а потом ей кто-то посоветовал - выбери сама себе мужика и жени на себе , так она и сделала - выбрала того кто нравится и сама познакомилась.

раскрыть ветку 4
+1

А я песню слышал, как мужик ждал чуда, а чудо так и не произошло )

раскрыть ветку 3
+3

у мужчин все гораздо прозаичнее:  платная любовь , ну или дешево и сердито - самоудовлетворение. Да и вообще какое чудо может быть у мужика ? богатая бабушка как у Галкина ?

раскрыть ветку 2
+1

Вот Вам 30 лет а Вы берете и не заводите ;)

А если отойти от шуток, ну конечно грустновато одной и я Вас понимаю, но на отношениях жеж свет клином не сошелся. Вот бывает человек вертится, что-то делает, общается, знакомится - а фиг там не завязывается у него, а бывает знакомятся двое в магазине и у них образуются длительные отношения. Лично мое мнение тут тупо либо повезет либо не очень )

+1
Вот я к примеру невротик, живу один, меня как бы это устраивает, как подумаю что у меня отношения появится так в дрожь бросает. А если семья появиться тк на 40000 тыс не прокормить, вторую работу искать надо что бы дачу до строить, машину обслуживать, а одному мне денег почти на все хватает).
раскрыть ветку 1
+4
40 лямов ничего себе запросики ...
+1

На счет близких, которые говорили переодически, что пора тебе женится и детей. Я прямо сказал, что не буду этого делать, чтобы просто было. Как-то после этого от меня отстали практически.

+1

Лабковский про отношения хорошо высказался) https://labkovskiy.livejournal.com/53299.html

Если Вас все устраивает, но хочется новых знакомств, можно ходить на настолки, мозгобойни, принимать людей по каучсерфингу.

раскрыть ветку 2
+3

че-то слишком часто я стал эту фамилию слышать...
я так понимаю, это очередная Малышева в области психологии? -))

раскрыть ветку 1
-2

Видимо) но лучше книги и статьи по психологии читать, чем ходить на личный прием за деньги)

+1
Лойс для ТС. В точности как я, только я муж и мне девушки не присылают свои гениталии.
раскрыть ветку 3
+3
А чей ты муж?😁
раскрыть ветку 1
0
Ну я имею ввиду муж - мужчина в целом :)
0

А чегоооо?

+1

Добро пожаловать в клуб, только у меня несколько иначе, отношения вроде бы и были но меня мало устраивали, семья знаете ли это как rpg. Поэтому несколько лет просто забиваю свое свободное время вышкой, побухашками и поездками куда то на выходные. Пришел к выводу, что вроде бы и людей вокруг дофига, но никто не нужен, если только андроид, машины все же надежнее человека(кошек в дом не тащут, в личности не лезут). Если есть желание добро пожаловать в кучу коубов и второе правило никаких знакомств в соц сетях, это прям какие то 2010е) а знакомиться можно в любых местах, у нас девушки ходят с лицом «не смотри, а то урою», улыбайтесь шутите и все будет круто, тем более по питеру гулять одно удовольствие в отличии от москвы и люди общительнее.

+1
Да и как сейчас знакомятся люди кроме как на работе и в интернете?

Еще можно знакомиться на улице, в "клубе" по интересам, в транспорте и т.д.

а на улице не подходят знакомиться.

Внезапно, но проявить активность можно самой. Давно прошло то время, когда инициатива от женщины была дурным тоном в плане знакомств.

+1

Я не понял, в чём суть проблемы. ТС, ты ищешь отношений? Но если тебя и сейчас устраивает их отсутствие, то о каких проблемах может идти речь?

А если просто не знаешь, как отвязаться от назойливых родственников, так я только один вариант вижу - свести общение к минимуму. Такие любители докопаться всегда найдут к чему.

+1

Хах, мне 30 и у меня ситуация аналогична с твоей и меня не пугает одиночество в старости, я уверен в том, что всегда найду, чем себя занять. Не торопись по науськиванию соседей и родни выскакивать замуж, возможно ты уже счастлива))

+1

А зачем искать отношения тем,  кому они не нужны?  Если все отлично и комфортно соло, то живите так и дальше - и все.

раскрыть ветку 2
+2

значит не так уж они и не нужны, если подумать -))

раскрыть ветку 1
+1

Или лицемерие в другом: очень нужны,  но под соусом "я и без тебя отлично отлично проживу".

+1

Как же я тебя понимаю!) Я чуточку старше тебя, но блин, каждая строчка,словно мной написана.

+1
Я с тобой сестра. Твой брат.
0

прекрасно же. живи и радуйся)

0

я в какую-то попу залили свой коммент, но попробую исправиться @Polivanichik, давай дружить?

0

@Polivanichik давай дружить?

0

Привет, давай пообщаемся? Меня Максимом зовут.

0

Не ожидала, что пост вызовет такую разнообразную реакцию) всем спасибо за советы и мнения!

раскрыть ветку 1
0

Вечер добрый. Можете написать на почту lazko93@mail.ru или прислать любой свой контакт, хотелось бы пообщаться.

0

Добрый вечер

Вдохновившись Вашим постом и повествованием джентльмена @Abiboss, захотелось поделиться своими мыслями. Позвольте начать, пока вышеупомянутые авторы придумывают название новому тренду

Никогда не имел непреодолимого желания или может быть даже мотивации быть с кем-то. В школе не относился к отношениям серьёзно. В институте было не до этого: технический ВУЗ + военная кафедра + учился сначала водить, а затем иностранный язык, всё перечисленное оставляло не так много времени и сил на общение. Также нужно было помогать родителям, звучит как отговорки, наверно это они и есть, но подобные оправдание до сих пор сопровождают мои мысли в данном направлении. Сейчас же появилась новая отмазка: разобраться с жильём...

Почему же так происходит ? Периодически возникают мысли, что вместе с любимым человеком бытие краше и веселее. Сериалы, обнимашки, походы и поездки, планировать и воплощать вдвоём. Пытаться приготовить спагетти болоньезе, дабы порадовать ненаглядную, а вместо романтики вечер провести отмывая потолок кухни и прикручивая дверцы и полки назад на пару с ней - что может быть счастливее ? :D

Почему-то совсем нет мотивации в этом плане. Опыт не очень удачного общения не испортил впечатлений о девушках. Буквально час назад встретилась симпатичная фармацевт и первая мысль в голове была: "мм...красивая", а взгляд хотелось задержать на её милом лице. Можно было бы вернуться с розой, тюльпаном или гвоздикой, усталым голосом она спросила бы:
  - Зачем ? )
Схитрить в ответ:
- Спасибо, что выручили
А далее развязать разговор, разговорить её и пригласить куда-нибудь, а может быть проводить до дома. Но весь этот сценарий так и остался лишь в воображении.

Мысли об одиночестве и мрачной старости вовсе не гнетут. Напротив, одному проще, наверное привык. Вот так и получается, что каждый раз начиная "Как было бы здорово ..." заканчиваю неким "но". Здорово встретить единомышленницу, родственную душу, но ты же занят, но у тебя же диплом. А теперь после диплома уже и другие отмазки.

При желании можно изменить ситуацию, но желания нет. Может быть в этом всё дело, а ещё в лени :D

0

Сначала говорите:

"... но меняне особо напрягает тот факт, что дома меня никто не ждёт... Многие вокруг твердят, что мне пора замуж, а мне и так хорошо"
А затем:
Подскажите если ли у вас такие же проблемы?

Так у вас все хорошо или нет?

раскрыть ветку 1
+1

У меня с этим проблем нет с одиночеством,  а у окружающих есть. Как оказалось я не одна такая, мне было важно увидеть, что есть такие же одиночки)

0
Я так и не понял, автору поста и так хорошо, как она написала в начале поста и она хочет узнать, как объяснить это родителям или же она хочет отношений?
Для начала стоит определиться с этим вопросом.
Если первое, то не знаю.
Если ввторое, то стоит ходить не только с работы домой, но и в кино, театры, музеи, презентации, бары, на концерты, встречи с писателями и прочие общественные мероприятия. Ещё стоит гулять по паркам, скверам, читать на лавочках в них. Можно просто неспешно прогуливаться по широким пешеходным улицам и проспекта.
При этом, конечно, стоит ухоженно выглядеть (но не парадно) и не иметь надменно-отрешённое, злое или агрессивное выражение лица.
Короче, почаще быть "на людях" и при этом выглядеть чисто, аккуратно и приветливо. Остальное - вопрос статистики. Если Вы, конечно не имеете огромного лишнего веса или у Вас не отсутствуют передние зубы или ещё что-то подобное.
0

Выходите за меня замуж. Слабо?))

0

В Питере женится/замуж, только чтоб согреться ночью летом в +8 ))))

А серьезно если у тебя в 26 свое жилье, как родители "оказывают давление" или "имеют влияние" и зачем им "доказывать".

Мне вот в Питере жить проще одному. Под дулом автомата женится не буду)) Но без отношений не могу)

раскрыть ветку 2
0
Может ей родители купили квартиру в расчете, что ТС прям щас родит им в нее внуков.
раскрыть ветку 1
-1

Я с этой логики всегда веселился. Им бы на котиков посмотреть, хотя бы, раз сами сообразить не могут. Кого в чье жилье приводят, чтобы получить потомство?

Короче, даже если бы они ей три квартиры купили, это никак не приблизит их к внукам.

0

Разочаровался в отношениях и живу один, в принципе, как интроверту мне пофиг, практикую иногда несерьёзные отношения, очень редко хожу на свидания. Больше всего не люблю чувства страсти, секс конечно здоровский, но в остальном эмоциональное выжигание и чужой челрвек после того, как все это сойдет.

0
Вы буквально описали мою ситуацию.
0

Автор, не ссы, всё ещё впереди. Фото нет, но, думаю, ты грамотная и адекватная, рано или поздно всё будет заебись)

раскрыть ветку 1
0
"фото нет, но, думаю, ты грамотная и адекватная" ты это по фото определяешь?)))
0

О чём должна быть история?

раскрыть ветку 15
+7

Например о том, что у вас то же самое, родителям нужно вас женить, а вам и так норм. В отдельные моменты кажется, что я бракованная,  потому что не хочу быстро найти себе мужика, выйти замуж и сидеть в декрете, а вполне хорошо себя чувствую одна. Если у вас такая же ситуация, то поделитесь)

раскрыть ветку 14
+5

Вовсе не обязательно строить жизнь по чужому шаблону, только потому, что так надо, а не потому, что вы этого хотите. Но что понимать под понятием такая же ситуация? В настоящем, или путь к ней?

В 18 лет меня больше всего страшила мысль об одиночестве в будущем. Хотелось, чтобы в перспективе была семья. Однако, так или иначе - не складывалось. В какой то момент просто перестал делать какие-то движения в этом направлении. Прошло 10 лет. Я все так же один. По сути меня все устраивает. Вот только что это, изменение с возрастом моего мировоззрения, или самовнушение, или по сути просто привычка к одиночеству - на этот вопрос я не могу дать ответа даже себе.
Так что если вас действительно все устраивает - нет никаких поводов для паники. Но тут ведь как - главное самому себе не врать.

раскрыть ветку 1
+2
Расскажу историю моей подруги, её родители так же долбили,что пора замуж,в итоге,она вышла замуж за "не своего человека", натерпелась от него такого...и домашнее насилие,пьянство.Сидел у неё на шее,типа работу искал,а сам днями в комп.игры играл,и бухал,и с ножом за ней по квартире гонялся.Естественно,она такого "счастья" не выдержала,развелась с ним, и перекрестилась,от такого *удака,и родители успокоились,видя,что своим давлением,чуть жизнь не загубили дочери.Но какой ценой это всё стоило ей.И врагу такого не пожелаешь.
раскрыть ветку 6