Как не забыть сделать растяжку после тренировки?

Прошу помощи коллективного велоразума. Как научиться не забывать делать растяжку после тренировки? Я довольно много катаюсь, но серьезным спортом никогда не занимался, навыка делать разминку-заминку-растяжку просто нет. Поэтому после покатушки я слезаю с велика и иду отдыхать. За последнюю неделю я много катал - шесть дней из семи и почти всё по синглам (ура, так получилось) и теперь чувствую , что мышцы ног просто каменные и присесть тяжело.

Как я понимаю, после покатушки надо бы растягиваться, но я просто не помню об этом.

Есть ли какой-то способ самому себе это напомнить? Например привязать к навигатору Гармин (у меня 820 если что), так как его выключать после покатушки я не забываю. Или еще что? Больше ничего на ум не приходит. Спасибо, велобратья и велосестры.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гвоздем на раме или татуху набей как напоминание
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я серьезно хочу понять, как это можно сделать. Ни гвоздь ни татуха не помогут. Татуха у меня есть на пол-руки, и я на нее даже внимания не обращаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду делать растяжку, после велотренировки... ты же утром зубы чистишь, тебе ни кто же не напоминает, на работу ходишь тоже наверное ни кто не напоминает, даже велотренировки тебе ни кто не напоминает делать, так что забей себе в голову и делай!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал, что навыка такого у меня нет. Навык чистить зубы прививается с детства, а хождение на работу и на тренировки - осознанное решение. А про заминку/растяжку вспомнить методом "забей себе в голову" не работает. Это как руководство по рисованию совы в два шага.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, батенька, таблеточек для памяти надо. И пить их не забывать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но чтобы не забывать их пить - надо про них помнить. Заколдованный круг какой-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку